জয় বাংলা স্লোগান দিয়ে ছিনিয়ে নেওয়া সেই আ.লীগ নেতা গ্রেপ্তার
০৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১১:২৫ এএম | আপডেট: ০৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১১:২৯ এএম

জয় বাংলা স্লোগান দিয়ে পুলিশের ওপর হামলা করে ছিনিয়ে নেওয়া পাবনার সুজানগর উপজেলা আওয়ামী লীগ সভাপতি ও সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান আব্দুল ওহাবকে অবশেষে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। এছাড়া সেই ঘটনার জেরে বিভিন্ন সময়ে ১২ জনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।
বুধবার (৫ ফেব্রুয়ারি) সকালে সুজানগর উপজেলার ভায়না ইউনিয়নের মথুরাপুর এলাকার গাজনার বিলে অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেপ্তার করে।
আব্দুল ওহাব সুজানগর উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি, সাবেক চেয়ারম্যান এবং সাবেক পৌর মেয়র। তিনি গত জুলাই-আগস্ট বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে শিক্ষার্থীদের ওপর হামলার ঘটনায় দায়ের করা একাধিক মামলার পলাতক আসামি ছিলেন।
বিষয়টি নিশ্চিত করে সুজানগর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) গোলাম মোস্তফা বলেন, আব্দুল ওহাব গাজনার বিলে একটি বাড়িতে লুকিয়ে ছিলেন। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে সকাল ৭টার দিকে অভিযান চালিয়ে ওহাবসহ দুইজনকে গ্রেপ্তার করা হয়। এর আগে এই ঘটনায় ১১ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছিল।
তবে স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, পুলিশের কাছ থেকে ছিনতাইয়ের পর নিজ নেতাকর্মীদের মামলা-হামলা থেকে বাঁচাতে আব্দুল ওহাব নিজ থেকে পুলিশের সঙ্গে যোগাযোগ করে। এরপর পুলিশের সঙ্গে কথা অনুযায়ী গাজনার বিল এলাকায় ফজর নামাজের পর আত্মসমর্পণ করলে পুলিশ তাকে গ্রেপ্তার করে থানায় নিয়ে আসে।
এর আগে শনিবার (২ ফেব্রুয়ারি) বিকেলে আব্দুল ওহাবের নিজ এলাকা সুজানগর পৌর এলাকার মথুরাপুর হাইস্কুলের সামনে আব্দুল ওহাবকে গ্রেফতার করে পুলিশ। সঙ্গে সঙ্গে জয় বাংলা স্লোগান দিয়ে পুলিশের গাড়ি ওপর হামলা করে গাড়ি থেকে আব্দুল ওহাবকে ছিনিয়ে নেয় আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরা।
এঘটনায় পুলিশের ৮ জন সদস্য আহত হয়েছিলেন। ঘটনার পরদিন ৬৪ জনের নাম উল্লেখ করে অজ্ঞাত ২ থেকে ৩শ জনকে আসামি করে মামলা দায়ের করা হয় এবং অভিযান চালিয়ে ১১ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়। এরপর জামায়াত-বিএনপির নেতাকর্মীরা পৃথক বিক্ষোভ মিছিল করে থানার ওসির অপসারণে তিন দিনের আল্টিমেটাম দেয়।
বিভাগ : বাংলাদেশ
মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

ঝিনাইদহে বিএনপির মামলায় আ’লীগের ৩ ইউপি চেয়ারম্যান কারাগারে

টাঙ্গাইলের কালিহাতীতে বাস চাপায় দুইজন নিহত, বাস জব্দ

ফিলিস্তিনে ইসরায়েলি হামলায় অন্তঃসত্ত্বা নারী নিহত

টাঙ্গাইলে যুবকের মরদেহ উদ্ধার

আশ্বাসে ১০ দিন আন্দোলন স্থগিত করলেন ক্ষতিগ্রস্ত প্রবাসীরা
টাঙ্গাইলের সন্তোষে ঐতিহাসিক কাগমারী সম্মেলনের আটষট্রি বছর আজ

কুড়িগ্রামে খাসজমি দখল নিয়ে দুই গ্রুপে সংঘর্ষে নিহত ১, আহত ৫

কাপাসিয়ায় আওয়ামী লীগের ১২ নেতা-কর্মী গ্রেফতার

সিরাজগঞ্জের সাবেক সংসদ সদস্য চয়ন শ্রীপুরে গ্রেফতার

ডেভিল হান্টে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর কর্মকর্তারাও ছাড় পায়নি: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

মহাকুম্ভ মেলার পথে ৩০০ কিলোমিটারের যানজট

ট্রাম্পের নতুন বাণিজ্য নীতি, ‘স্টিল-অ্যালুমিনিয়ামে শুল্ক আসছে’

জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ে শিক্ষার্থীদের জন্য কারিগরি শিক্ষা বাধ্যতামূলক হচ্ছে

বিদেশি পিস্তলসহ ঠাকুরগাঁওয়ে এজেন্ট ব্যাংকের কর্মচারী আটক

জাতীয় ঈদগাহে সম্পন্ন হলো বিচারপতি আব্দুর রউফের জানাজা

পাবনায় খানাখন্দ সড়কে লাখো মানুষের সীমাহীন দুর্ভোগ

কমিটিতে আহবায়ক মোতাহার হোসেন -সদস্য সচিব সোবহান তালুকদার

জুলাই অভ্যুত্থানে আহত ও শহীদ পরিবারকে আর্থিক সহায়তা প্রদান শুরু

তালতলীতে সাংবাদিককে হত্যা মামলায় ফাঁসানোর প্রতিবাদে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ

ফিলিস্তিনিদের নিয়ে নেতানিয়াহুর বক্তব্যের তীব্র নিন্দা সউদীর