আখাউড়া সীমান্তে ফের গুলি চালাল বিএসএফ, বাংলাদেশি আহত
২৬ এপ্রিল ২০২৫, ১২:০৯ এএম | আপডেট: ২৬ এপ্রিল ২০২৫, ১২:০৯ এএম

ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনীর (বিএসএফ) গুলিতে মো. আসাদুল ইসলাম (২৮) নামে এক বাংলাদেশি যুবক আহত হয়েছেন। ঘটনাটি ঘটেছে শুক্রবার ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আখাউড়া উপজেলার ইটনা সীমান্তে।
আহত আসাদুল ইসলাম ইটনা গ্রামের ফেরদৌস মিয়ার ছেলে। ব্রাহ্মণবাড়িয়ার একটি হাসপাতালে তিনি চিকিৎসাধীন বলে জানা গেছে।
উপজেলা প্রশাসন ও বিজিবি সূত্রে জানা গেছে, শুক্রবার বেলা ১১টা থেকে সাড়ে ১১টার দিকে ওই ব্যক্তি নদী পার হচ্ছিলেন। দুই দেশের সীমান্ত পিলার ২০২৪/১০ এস থেকে আনুমানিক ১০০ গজ ভারতের অভ্যন্তরে বিএসএফের টহল দলের সদস্যরা বাংলাদেশি নাগরিক আসাদুল ইসলামকে লক্ষ্য করে তিনটি ছররা গুলি ছোড়েন। এতে তিনি আহত হন। স্থানীয় লোকজন তাকে উদ্ধার করে ব্রাহ্মণবাড়িয়ার একটি বেসরকারি হাসপাতালে নিয়ে যান।
বিজিবি-৬০ ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লে. কর্নেল জিয়াউর রহমান বলেন, ঘটনার সময় বিজিবির কোনো সদস্য উপস্থিত ছিলেন না। বাড়িতে গিয়েও আহত যুবককে খুঁজে পাওয়া যায়নি। স্থানীয় লোকজন জানিয়েছেন, ওই নাগরিক অবৈধভাবে ভারতের সীমান্তে প্রবেশ করেন। ওই ব্যক্তি নদী পার হওয়ার সময় ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনীর (বিএসএসফ) সদস্যরা তাকে উদ্দেশ্য করে তিনটি গুলি করেন। এতে তিনি আহত হন।
লে. কর্নেল জিয়াউর রহমান বলেন, শুক্রবার বিকেল সাড়ে পাঁচটার দিকে আখাউড়া কর্নেল বাজার বিওপি সীমান্তে দুই দেশের পতাকা বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়। সেখানে বিষয়টি নিয়ে আলোচনা হয়েছে। তবে ঘটনাটি জয়নগরে ঘটেছে। আখাউড়া-আগরতলার জয়নগর সীমান্তে আরেকটি পতাকা বৈঠক হবে। সেখানে বিষয়টি নিয়ে বিস্তারিত আলোচনা হবে।
স্থানীয় লোকজন ও ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যানের বরাত দিয়ে আখাউড়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) জি এম রাশেদুল ইসলাম বলেন, আখাউড়ার এক যুবক বিএসএফের গুলিতে আহত হয়েছেন। ওই যুবক ভারতীয় সীমান্তে প্রবেশ করেছিলেন। তবে বর্তমানে তিনি আশঙ্কামুক্ত বলে তার ভাই ইউপি চেয়ারম্যানকে জানিয়েছেন।
বিভাগ : বাংলাদেশ
মন্তব্য করুন
এই বিভাগের আরও






আরও পড়ুন

২০০ বিলিয়ন ডলারের চুক্তি, এআই প্রযুক্তিতেও আমিরাতের পাশে যুক্তরাষ্ট্র!

মোরেলগঞ্জে পানি তালের কদর সারাদেশে

দুর্দান্ত ইয়ামালে বার্সার লিগ শিরোপা পুনরুদ্ধার

ফিলিস্তিনিদের ৬০০ ঘরবাড়ি গুঁড়িয়ে দিল ইসরাইল

গোপালগঞ্জে বাস-ট্রাক সংঘর্ষে নিহত ৩, আহত ২৮

লাইভ চলাকালীন জনপ্রিয় টিকটকারকে গুলি করে হত্যা

পটুয়াখালীতে পাবলিক প্রাইভেট পার্টনারশিপ এর উদ্যোগে অবহিতকরণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত

ভারতে সন্দেহভাজন ‘১৪৮ বাংলাদেশিকে’ ত্রিপুরায় স্থানান্তর, হতে পারে পুশ ব্যাক

বাড়ল ভারত-পাকিস্তান যুদ্ধবিরতির সময়সীমা

কৃষ্ণচূড়ার নান্দনিক সাজ এখন আর খুব একটা চোখে পড়ে না শেরপুর গারো পাহাড়ে!

ভারতের আরও একটি যুদ্ধবিমান ভূপাতিত করার দাবি পাকিস্তানের

পাকিস্তানের জন্য স্থগিতই থাকছে সিন্ধু পানি চুক্তি, জানাল ভারত

আটঘরিয়ায় বিএনপি-জামায়াত সংঘর্ষ; মোটরসাইকেল ও অফিস ভাঙচুর, আহত ৫

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী ও শিক্ষকদের সমাবেশ আজ

গরু নিয়ে যাওয়া সেই স্বেচ্ছাসেবক দল নেতাকে বহিষ্কার

ট্রাম্প-পুতিন সরাসরি বৈঠক ছাড়া ইউক্রেন সংকটের সমাধান অসম্ভব: রুবিও

ইসরায়েলি হামলায় গাজায় একদিনেই নিহত ১৪৩ ফিলিস্তিনি

স্থূলতা কেবল একটি অস্বাস্থ্যকর জীবনযাত্রার চেয়ে অনেক বেশি কিছু

সাবেক সেনাসদস্যদের আবেদন সর্বোচ্চ গুরুত্বের সঙ্গে নেওয়া হয়েছে : আইএসপিআর

তেজগাঁওয়ে শিশু রোজা মনি মৃত্যুর সুষ্ঠু তদন্ত ও ন্যায় বিচার দাবি ড্যাবের