মুহাদ্দিস মাওলানা আবু সাঈদ মুহাম্মদ শফী-এর ইন্তেকালে পীর সাহেব চরমোনাই’র শোক ও দোয়া
০৩ নভেম্বর ২০২৪, ০৭:৩৩ পিএম | আপডেট: ০৩ নভেম্বর ২০২৪, ০৭:৩৩ পিএম

ঢাকার ঐতিহ্যবাহী বড় কাটরা মাদরাসার প্রবীণ মুহাদ্দিস বরেণ্য আলেমে দীন আল্লামা আবু সাঈদ মুহাম্মদ শফী সাহেব (৭০) ইন্তেকালে করেছেন। ইন্নালিল¬াহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন। গতকাল সকালে তিনি ঢাকার একটি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় ইন্তেকাল করেন। মৃত্যুকালে তিনি স্ত্রী, ৫ ছেলে ও এক মেয়ে রেখে গেছেন। তিনি ৪৩ বছর যাবৎ বড় কাটরা মাদরাসায় খেদমত আঞ্জাম দিয়েছেন। উল্লেখ্য যে মরহুম আল্লামা আবু সাঈদ মুহাম্মদ শফী রহ.-এর ছোট ভাই মাওলানা নোমান আহমদ সাহেব যাত্রাবাড়ী বড় মাদরাসা ও রায়েরবাগ মাদরাসা মারকাযুল হিদায়াহ ঢাকার সিনিয়র মুহাদ্দিস হিসেবে খেদমত আঞ্জাম দিচ্ছেন।
আল্লামা আবু সাঈদ মুহাম্মদ শফী সাহেব-এর ইন্তেকালে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ-এর আমীর মুফতী সৈয়দ মোহাম্মদ রেজাউল করীম পীর চরমোনাই গভীর শোক প্রকাশ করে মরহুমের মাগফিরাত কামনা করেছেন।
পৃথক পৃথক বিবৃতিতে শোক প্রকাশ করেছেন ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ-এর নায়েবে আমীর মুফতী সৈয়দ মোহাম্মদ ফয়জুল করীম শায়খে চরমোনাই, মহাসচিব অধ্যক্ষ হাফেজ মাওলানা ইউনুছ আহমাদ, জাতীয় ওলামা মাশায়েখ আইম্মা পরিষদের কেন্দ্রীয় সভাপতি আল্লামা নুরুল হুদা ফয়েজী, সাধারণ সম্পাদক মাওলানা গাজী আতাউর রহমান, ঢাকা মহানগর দক্ষিণ সভাপতি মাওলানা ইমতিয়াজ আলম, সেক্রেটারী ডা. মুহাম্মদ শহিদুল ইসলাম, ঢাকা মহানগর উত্তর সভাপতি মাওলানা শেখ ফজলে বারী মাসউদ, সেক্রেটারী মাওলানা আরিফুল ইসলাম, জাতীয় শিক্ষক ফোরামের কেন্দ্রীয় সভাপতি অধ্যাপক নাসির উদ্দিন খান, সেক্রেটারী জেনারেল প্রভাষক আব্দুস সবুর, জাতীয় তাফসীর পরিষদের কেন্দ্রীয় সভাপতি মাওলানা আহমদ আবদুল কাইয়ূম ওযুগ্ম মহাসচিব মুফতী বাকিবিল্লাহ।
পীর সাহেব বলেন, আল্লামা আবু সাঈদ মুহাম্মদ শফী আজীবন হাদীস শরীফের দরসে মনোনিবেশ ছিলেন। তিনি অত্যন্ত মুখলিস আলেম, প্রচারবিমুখ নিরব সাধক ছিলেন। তার ইন্তেকালে দেশবাসী একজন প্রথিতযথা আলেমেদীনকে হারালো। যার অভাব আজীবন অনুভুত হবে। মহান রব্বুল আলামিন হযরতের সকল মেহনত কবুল করে জান্নাতের সর্বোচ্চ মর্যাদা দান করুন এবং পরিবার পরিজন, উস্তাদ-সাগরেদ, ভক্ত-অনুরক্ত সকলকে সবরে জামিল ইখতিয়ার করার তৌফিক দিন, আমীন।
বিভাগ : মহানগর
মন্তব্য করুন
এই বিভাগের আরও






আরও পড়ুন

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ভিসি-প্রক্টরের পদত্যাগ চায় ছাত্রদল

রিয়াল ছেড়ে কেন ব্রাজিলে আনচেলত্তি

দুর্বৃত্তের ছুরিকাঘাতে নিহত ঢাবি ছাত্রদল নেতা, বিক্ষোভ প্রতিবাদে উত্তাল ক্যাম্পাস

সেমি-ফাইনালে বাংলাদেশের প্রতিপক্ষ নেপাল

এই প্রথমবারের মতো ‘বাবার কারাবাস’ নিয়ে প্রকাশ্যে কথা বললেন ইমরান খানের সন্তানদ্বয়

আমিরাতের উন্নয়নে বাংলাদেশিদের অবদানের প্রশংসা এবং সহযোগিতার আগ্রহ প্রকাশ

কৃষিপণ্য রপ্তানিতে ভাটা, উৎপাদন ব্যাহত হওয়ায় আরও কমে যাওয়ার আশঙ্কা

ব্রিফিংয়ে জয়সোয়াল আওয়ামী লীগের কার্যক্রম নিষিদ্ধ করার ঘটনায় ভারতের উদ্বেগ!

আমদানি বৃদ্ধি ও শুল্ক কমানোর পণ্য তালিকা চূড়ান্ত হচ্ছে

আওয়ামী লীগের কার্যক্রম নিষিদ্ধের প্রজ্ঞাপন মতপ্রকাশের স্বাধীনতাকে ক্ষুণ্ণ করে না: প্রেস উইং

আওয়ামী লীগের কার্যক্রম নিষিদ্ধের প্রজ্ঞাপন মতপ্রকাশের স্বাধীনতাকে ক্ষুণ্ণ করে না: প্রেস উইং

চট্টগ্রাম বন্দর নিয়ে পতিত সরকারের করা চুক্তি স্থগিত করুন

কমলো উড়োজাহাজের তেলের দাম

লিবিয়ায় ভয়াবহ সংঘর্ষ, বাসিন্দাদের ঘরে থাকার নির্দেশ

আমরা কি নতুন কোনও যুদ্ধে জড়িয়ে পড়তে যাচ্ছি? প্রশ্ন মেজর হাফিজের

মঙ্গলের মাটির তলায় তরল পানির সন্ধান

পুঁজিবাজারে আবারো বড় দরপতন

পুঁজিবাজারে দ্রুত কার্যকর পদক্ষেপ চান বিএমবিএ

ক্রিলিক একটি পরিপূর্ণ জ্ঞান ভান্ডারে পরিণত হবে -এলজিইডি’র প্রধান প্রকৌশলী

হাইকোর্টের আদেশ চেম্বারে স্থগিত নগদে প্রশাসক নিয়োগ অবৈধ