গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়ায় নির্বাচন খুবই গুরুত্বপূর্ণ : প্রেসিডেন্ট
১৯ জুন ২০২৩, ১১:০৫ পিএম | আপডেট: ২০ জুন ২০২৩, ১২:০১ এএম

গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়ায় নির্বাচন খুবই গুরুত্বপূর্ণ বলে মনে করেন প্রেসিডেন্ট মো. সাহাবুদ্দিন। তিনি নির্বাচনকে সুষ্ঠু ও অংশগ্রহণমূলক করতে নির্বাচন কমিশনের পাশাপাশি রাজনৈতিক দল ও প্রার্থীদের এগিয়ে আসার আহ্বান জানিয়েছেন। গতকাল সোমবার বঙ্গভবনে প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) কাজী হাবিবুল আউয়ালের নেতৃত্বে পাঁচ সদস্যের একটি প্রতিনিধিদল প্রেসিডেন্টের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করতে গেলে তিনি এ আহ্বান জানান। পরে প্রেসিডেন্টের প্রেস সচিব জয়নাল আবেদিন সাংবাদিকদের ব্রিফ করেন।
প্রেসিডেন্ট মো. সাহাবুদ্দিন বলেন, গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়ায় নির্বাচন খুবই গুরুত্বপূর্ণ। সুষ্ঠু নির্বাচনের স্বার্থে ভোটের সময় শান্তিপূর্ণ পরিবেশ নিশ্চিত করতে আইনশৃঙ্খলাসহ সার্বিক সহযোগিতা দেওয়া হবে। প্রেসিডেন্ট ভোট গ্রহণ নিরপেক্ষ ও অংশগ্রহণমূলক করতে ভোটের তারিখের আগে থেকেই ঝুঁকিপূর্ণ এলাকা চিহ্নিত করে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নিতে নির্দেশ দেন। তিনি আশা প্রকাশ করেন, বর্তমান নির্বাচন কমিশন দেশের সব নির্বাচন সুষ্ঠু ও সুন্দরভাবে সম্পন্ন করতে সক্ষম হবে। সাক্ষাৎকালে আনুষ্ঠানিকভাবে নির্বাচন কমিশনের পক্ষ থেকে প্রেসিডেন্টকে অভিনন্দন জানানো হয়।
সিইসি হাবিবুল আউয়াল জানান, তিনি দায়িত্ব নেওয়ার পর থেকে স্থানীয় সরকারসহ সব নির্বাচন নিরপেক্ষ ও শান্তিপূর্ণভাবে করতে সর্বাত্মক প্রচেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছেন। তিনি বলেন, কিছু কারিগরি ত্রুটি ছাড়া নির্বাচনে সফলভাবে ইভিএম ব্যবহার করা যাচ্ছে। এ ছাড়া নির্বাহী বিভাগের সহযোগিতা পাওয়া যাচ্ছে। ইতোমধ্যে সীমানা চূড়ান্ত করা হয়েছে উল্লেখ করে সিইসি আরও জানান, ভোটকেন্দ্র চূড়ান্তকরণের প্রক্রিয়া চলমান। আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচন সুষ্ঠু ও শান্তিপূর্ণভাবে সম্পন্ন করতে রাষ্ট্রপতির সহযোগিতা ও দিকনির্দেশনা কামনা করেন।
তিন নির্বাচন কমিশনার আহসান হাবীব খান, বেগম রাশেদা সুলতানা ও মো. আলমগীর এবং নির্বাচন কমিশন সচিবালয়ের সচিব জাহাঙ্গীর আলম এ সময় উপস্থিত ছিলেন।
বিভাগ : জাতীয়
মন্তব্য করুন
এই বিভাগের আরও





আরও পড়ুন

রংপুরে শেখ মুজিবের ৩টি ম্যুরাল ভাঙচুর

ইন্টারনেটের অপব্যবহার থেকে ছাত্ররা নিজকে বিরত রেখে পড়ার পরিবেশে ব্যস্ত থাকা উচিৎ : কুতবুল আলম

বিমান টিকিটের মূল্যবৃদ্ধিতে জড়িতদের চিহ্নিতকরণে কমিটি গঠন

সুন্দরগঞ্জে পরকীয়ার বলি মামাতো ভাই, অভিযুক্ত ফুফাতো ভাই-ভাবী আটক

কালীগঞ্জে ১২৩ ফুট উঁচু “বঙ্গবন্ধু টাওয়ার” ভাংচুর ও অগ্নিসংযোগ

তিন দিনেই কারামুক্ত ডিবি হারুন সিন্ডিকেটের প্রধান আবু সাদেক

সৈয়দপুরে রেলওয়ে কারখানার অস্থায়ী শ্রমিকদের অনশন

মির্জাপুরে স্কাউটস নির্বাচনে সহিনুর-ফরহাদ- সেলিম নির্বাচিত

পাবনায় আওয়ামী লীগ কার্যালয় নামফলক বাড়ি ভাংচুর অগ্নিসংযোগ

সাইফের আততায়ী নিয়ে নতুন ষড়যন্ত্র, সামাজিক মাধ্যমে নেটিজেনদের ক্ষোভ

কুমিল্লার মুরাদনগরে অবৈধ ইটভাটার ছড়াছড়ি

শাওনের আস্ফালন থামাতে যে ফর্মুলা দিলেন পিনাকী

কমলগঞ্জে গাছে গাছে দুলছে আমের মুকুল

মানিকগঞ্জে শেখ মুজিবের ম্যুরাল ভেঙে দিয়েছে ছাত্র-জনতা

শেখ হাসিনার বিচারের মঞ্চ হবে ফাঁসির মঞ্চ: সারজিস

‘কোনো অবস্থাতেই পেশি শক্তি ব্যবহার করা উচিত হবে না’

মাদরাসা শিক্ষার উন্নয়নে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখেন মাওলানা এম এ মান্নান (রহ.)

সরকারের তিনটি মূল অগ্রাধিকার: বিচার, সংস্কার ও নির্বাচন : রিজওয়ানা হাসান

করুণারত্নের বিদায়ী টেস্টে চান্দিমাল-মেন্ডিসে রক্ষা শ্রীলঙ্কার

বগুড়ায় আওয়ামী লীগ ও জাসদ অফিসে হামলা ভাংচুর অগ্নিসংযোগ