নর্থ সাউথ বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তি পরীক্ষায় দিলেন উপদেষ্টা আসিফ
২৬ এপ্রিল ২০২৫, ১২:০৯ এএম | আপডেট: ২৬ এপ্রিল ২০২৫, ১২:০৯ এএম

যুব ও ক্রীড়া এবং স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া ঢাকার নর্থ সাউথ বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তি হতে লিখিত পরীক্ষায় অংশ নিয়েছেন।
তিনি বিশ্ববিদ্যালয়ের স্কুল অব হিউম্যানিটিজ অ্যান্ড সোশ্যাল সায়েন্সেসের অধীনে ‘এক্সিকিউটিভ মাস্টার্স ইন পলিসি অ্যান্ড গভর্নেন্স’ (ইএমপিজি) প্রোগ্রামের সামার সেশন-২০২৫ এর ভর্তি পরীক্ষায় অংশ নেন।
শুক্রবার (২৫ এপ্রিল) সন্ধ্যায় প্রোগ্রামটির পরিচালক অধ্যাপক ড. মো. আমিনুল ইসলাম বিষয়টি নিশ্চিত করেন। তিনি জানান, আজ সকাল ১০টা থেকে দুপুর ১টা পর্যন্ত ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়, যেখানে আসিফ মাহমুদ নামের একজন পরীক্ষার্থী অংশ নেন। পরে তারা জানতে পারেন যে, তিনি মন্ত্রণালয়ের একজন উপদেষ্টা।
অধ্যাপক আমিনুল ইসলাম আরও জানান, পরীক্ষার ফলাফল আগামী এক থেকে দুই দিনের মধ্যে প্রকাশিত হবে। উত্তীর্ণরা ভর্তি হতে পারবেন। এদিকে, দুপুরের পর সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদের ভর্তি পরীক্ষায় অংশ নেয়ার ছবি ভাইরাল হয়, যা নিয়ে নেটিজেনরা ইতিবাচক সাড়া দেন।
নর্থ সাউথ বিশ্ববিদ্যালয়ের সেন্টার ফর গভর্নেন্স স্টাডিজ পরিচালিত এক্সিকিউটিভ মাস্টার্স ইন পলিসি অ্যান্ড গভর্নেন্স (ইএমপিজি) প্রোগ্রামটি বিশেষায়িত মাস্টার্স প্রোগ্রাম, যা নীতিনির্ধারক, প্রশাসনিক কর্মকর্তা, উন্নয়নকর্মী ও গবেষকদের জন্য প্রস্তুত করা হয়েছে।
এই প্রোগ্রামের মাধ্যমে পাবলিক পলিসি, প্রশাসনিক দক্ষতা, নেতৃত্ব ও সুশাসন বিষয়ক সমন্বিত জ্ঞান প্রদান করা হয়। এর আওতায় সরকারি নীতিনির্ধারণ ও বিশ্লেষণ, শাসন ব্যবস্থা ও প্রতিষ্ঠান বিষয়ক পাঠ, গবেষণা পদ্ধতি, নেতৃত্ব ও কৌশলগত ব্যবস্থাপনা ইত্যাদি বিষয় অন্তর্ভুক্ত রয়েছে।
বিভাগ : জাতীয়
মন্তব্য করুন
এই বিভাগের আরও






আরও পড়ুন

জাতীয় স্বার্থে দূরদর্শী ও দায়িত্বশীল ভূমিকা পালনের জন্য সবার প্রতি জামায়াত আমিরের আহবান

বেলগোরোড, কুরস্ক অঞ্চলের সম্পূর্ণ নিয়ন্ত্রণ নিয়েছে রুশ সেনা

সুনাম হারাচ্ছে এলন মাস্কের প্রতিষ্ঠানগুলো

চীনের মধ্যস্থতায় ঘনিষ্ঠ হচ্ছে পাকিস্তান-আফগানিস্তান

বিশাল বহর নিয়ে ৩১ মে ঢাকায় আসছেন চীনা বাণিজ্যমন্ত্রী

কাতারের কাছ থেকে বিলাসবহুল জেট গ্রহণ করেছেন ট্রাম্প

মাওবাদী নেতাসহ ৩০ জনকে হত্যা করেছে ভারত : বিরোধী দলগুলোর নিন্দা

গণ-অভ্যুত্থানের পর সেনানিবাসে আশ্রয় নেওয়া ৬২৬ জনের তালিকা দিল সেনাবাহিনী

অধ্যাপক ইউনূস ‘পদত্যাগের বিষয়ে ভাবছেন’ : নাহিদ ইসলাম

ঈদের আগেই বাজারে মিলবে যেসব নতুন নোট

প্রধান উপদেষ্টার কাছে এনবিআর সংস্কার ঐক্য পরিষদের স্মারকলিপি

জানতে দেয়া হয়নি জয়েন্ট ওয়ার্কিং গ্রুপের বৈঠকের সিদ্ধান্ত

পুঁজিবাজারে লেনদেন সূচক বেড়েছে

কালোবাজারি রোধে কঠোর রেল

বিদেশে খেলনার বাজার ৪০ হাজার কোটি টাকা

অবৈধ রেলিক সিটিতে রাজউকের অভিযান, কার্যক্রম বন্ধ ঘোষণা

সেপ্টেম্বরের মধ্যে সংসদ নির্বাচনের তফসিল ঘোষণাসহ ৫ দফা দাবি গণ অধিকার পরিষদের

দেশের সংকটময় যেকোনো পরিস্থিতিতে নেতৃত্ব দেন জিয়া পরিবার -ব্যারিস্টার অমি

বন্দরে শহীদ জিয়াউর রহমানের ৪৪তম মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে প্রস্তুতিমূলক সভা

চালককে হাতুড়িপেটা করে সিএনজিচালিত অটোরিকশা ছিনতাই