নতুন রাজনৈতিক দল নিয়ে যা বললেন ছাত্রদলের সাধারণ সম্পাদক
১৪ মার্চ ২০২৫, ১২:৩১ এএম | আপডেট: ১৪ মার্চ ২০২৫, ১২:৩১ এএম

নতুন রাজনৈতিক বন্দোবস্তের কথা বলে একটি নতুন রাজনৈতিক দল গঠিত হয়েছে। কিন্তু আমরা নতুন রাজনৈতিক দলে কোনো নতুনত্ব দেখিনি বলে মন্তব্য করেছেন ছাত্রদলের কেন্দ্রীয় সাধারণ সম্পাদক নাসির উদ্দিন নাসির।
বৃহস্পতিবার (১৩ মার্চ) বিকেলে চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের (চবি) সমাজবিজ্ঞান অনুষদ মিলনায়তনে বিএনপি নেতা মরহুম আব্দুল্লাহ আল নোমানের স্মরণে ও রাষ্ট্র গঠনে বিএনপির ৩১ দফার আলোচনা সভা এবং ইফতার মাহফিলে তিনি এ কথা বলেন।
নাসির উদ্দিন বলেন, শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল গঠন করতে গিয়ে যে সকল পলিসি গ্রহণ করেছিলেন, সেসকল পলিসি নতুন রাজনৈতিক দল গ্রহণ করেছে। এটি কোনো দোষের কিছু নয় বলে আমরা মনে করছি। কিন্তু নতুন রাজনৈতিক বন্দোবস্তের কথা বলে যে নতুন রাজনৈতিক দল গঠিত হয়েছে, সেখানে সাংগঠনিক কাঠামোতে নতুন কোনো কিছু দেখতে পায়নি। তাদের নেতৃত্ব নির্বাচন খুবই গতানুগতিক এবং সিলেক্টিভ থেকে হয়েছে বলে মনে করছি। তাদের ফরেন পলিসির বিষয়ে নতুনত্ব কিছুই দেখিনি।
চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশনের মেয়র ডা. শাহাদাৎ হোসেন বলেন, ১৯৮০ সালে বিশাল পরিকল্পনার মধ্য দিয়ে বিএনপি সংস্কার কাজ শুরু করেছে। আজকে হয়ত অনেকেই জানে না। মালয়েশিয়ার পুত্রজায়াতে মাহতির মোহাম্মদ টুয়েন্টি টুয়েন্টি একটি টাওয়ার করেছে, সেখানে শহীদ জিয়ার বিশাল পরিকল্পনার সমস্ত কর্মসূচি লেখা আছে। এরপর আমাদের দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়া টুয়েন্টি-থার্টি ভিশন উপহার দিয়েছেন। সর্বশেষ আমাদের দেশনায়ক তারেক রহমান ৩১ দফা সংস্কার দিয়েছেন। কাজেই আমি মনে করি, বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দলের জনক শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান থেকে বিএনপির সংস্কার শুরু হয়েছে। ইনশাআল্লাহ আমাদের এই সংস্থার চলবে।
চবি ছাত্রদলের সাধারণ সম্পাদক আব্দুল্লাহ আল নোমানের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন চবি ছাত্রদল সভাপতি আলাউদ্দিন মহসিন। এতে আরও বক্তব্য দেন বিএনপির চট্টগ্রাম বিভাগের সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক ব্যারিস্টার মীর মোহাম্মদ হেলাল, বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের উপদেষ্টা ড. মাহাদী আমিন, তরুণ রাজনীতিবিদ সাইদ আল নোমান, চবি উপ-উপাচার্য (একাডেমিক) অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ শামীম উদ্দিন খান, উপ-উপাচার্য প্রশাসন অধ্যাপক ড. মো. কামাল উদ্দিন, জাতীয়তাবাদী শিক্ষক ফোরামের সভাপতি অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ আল-আমীন, সাধারণ সম্পাদক এস. এম. নছরুল কদির প্রমুখ।
বিভাগ : রাজনীতি
মন্তব্য করুন
এই বিভাগের আরও






আরও পড়ুন

চ্যাম্পিয়ন বিকেএসপি

‘বিদেশি’ আনছে ভারতও!

কর্ণফুলীতে বন্যহাতির আক্রমণে শিশুর মৃত্যু

কিশোরগঞ্জে স্কুল ম্যানেজিং কমিটি নিয়ে সংঘর্ষে ছাত্রদল নেতা নিহত

ঝিনাইদহে জমে উঠেছে ঈদের বাজার ক্রেতাদের ঝোঁক দেশি পোশাকে

সুশীল বিপ্লবীরা আ.লীগের পুনর্বাসন করতে চায় : রাশেদ খান

ধানমন্ডিতে নিষিদ্ধ হিজবুত তাহরীরের ৭ সদস্য রিমান্ডে

সুষ্ঠু নির্বাচন হলে ৯০% ভোট পেয়ে বিএনপি জয়লাভ করবে : কায়কোবাদ

আপন চাচাতো ভাইয়ের বিরুদ্ধে ৪ বছরের বোনকে ধর্ষণের অভিযোগ

আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের সিদ্ধান্ত জনগণই নেবে : মাহমুদুর রহমান মান্না

টিভিতে দেখুন

অমর একুশে হল ছাত্রদলের ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত

বিশ্বকাপে এক পা আর্জেন্টিনার

মোবাইল ফোন কেড়ে নেয়ায় হাফেজ ছেলের উপর্যুপরি ছুরিকাঘাতে নামাজরত অবস্থায় বাবা নিহত

‘‘রাম্বল ইন দ্য জাঙ্গল’ কিংবদন্তি জর্জ ফোরম্যান আর নেই

বৈষম্যমুক্ত বাংলাদেশ বিনির্মাণে ঐক্যবদ্ধভাবে ষড়যন্ত্র মোকাবিলা করতে হবে : নাসিরউদ্দীন পাটোয়ারী

৬ এপ্রিল ক্যাম্পে ফিরছেন সাবিনারা

আর্জেন্টিনা ম্যাচে ‘বেকার’ আলিসনও

ইউট্যাবের ইফতার মাহফিলে খালেদা জিয়ার সুস্থতার কামনা

কুস্তির কমিটি নিয়ে ক্ষোভ অব্যহত