ফাইনালে যাওয়ার লড়াইয়ে মুখোমুখি খুলনা-চট্টগ্রাম
০৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১২:০০ এএম | আপডেট: ০৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১২:০০ এএম
চলমান বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগ (বিপিএল) টি-টোয়েন্টির ফাইনাল নিশ্চিত করতে মিরপুর শেরে বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়ামে দ্বিতীয় কোয়ালিফাইয়ারে বুধবার মুখোমুখি হবে খুলনা টাইগার্স এবং চট্টগ্রাম কিংস।
লিগ পর্বে শেষ দুই ম্যাচ জিতে শেষ দল হিসেবে প্লে-অফ নিশ্চিত করে খুলনা। পারফরমেন্সের ধারাবাহিকতা অব্যাহত রেখে এলিমিনেটর ম্যাচে রংপুর রাইডার্সকে ৯ উইকেটে হারিয়ে ফাইনালে খেলার আশা বাঁচিয়ে রাখে মেহেদি হাসান মিরাজের দলটি।
অন্যদিকে, পয়েন্ট টেবিলের দ্বিতীয়স্থানে থাকায় প্রথম কোয়ালিফাইয়ারে খেলার সুযোগ পায় চট্টগ্রাম। কিন্তু বর্তমান চ্যাম্পিয়ন ফরচুন বরিশালের কাছে ৯ উইকেটে হেরে যায় তারা। বরিশালের কাছে হারলেও ফাইনালে খেলার সুযোগ শেষ হয়নি বন্দর নগরীর দলটির। দ্বিতীয় কোয়ালিফাইয়ার জিতলেই ফাইনালের টিকিট পাবে চট্টগ্রাম।
খুলনার বিপক্ষে ম্যাচ নিয়ে চট্টগ্রাম অধিনায়ক মোহাম্মদ মিথুন জানিয়েছেন, দ্বিতীয় কোয়ালিফাইয়ার ম্যাচের আগে নতুন কোন বিদেশি খেলোয়াড় আনার পরিকল্পনা নেই তাদের।
তিনি বলেন, ‘এ রকম কোন পরিকল্পনা (বিদেশী খেলোয়াড় যোগদান) এখনও নেই। শুধু বড় নাম হলেই হয় না। তাদের আনলে কন্ডিশনের সাথে মানিয়ে নেওয়ার জন্য যথেষ্ট সময় দিতে হবে। এমন নয় যে, তারা এসেই সেরা পারফরমেন্স করবে। ক্রিকেটের দৃষ্টিকোণ থেকে এমনটা আদর্শ নয়। দীর্ঘ ভ্রমণ করে জেট ল্যাগের ব্যাপার থাকে।’
চলতি মৌসুমে বিদেশিদের মধ্যে চট্টগ্রামের হয়ে খেলেছেন পাকিস্তানের উসমান খান, মোহাম্মদ ওয়াসিম জুনিয়র। বিদেশিদের মধ্যে বর্তমানে দলের সাথে আছেন খাজা নাফি, গ্রাহাম ক্লার্ক, হায়দার আলী এবং বিনুরা ফার্নান্দো।
বিভাগ : খেলাধুলা
মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন
কমিটি ঘোষণার ২০ মিনিটের মাথায় সদস্য সচিব জিতুর পদত্যাগ
ধেয়ে আসছে ভয়াবহ ঘূর্ণিঝড় ‘ফাং-ওয়ং’
জামায়াত নেতাদের সমন্বয়হীন বক্তব্যে তৃণমূলে হতাশা
শাটডাউনে মার্কিন আকাশপথে বিপর্যয়, একদিনে বাতিল ১৪০০ ফ্লাইট
শেরপুর সীমান্তে জাল টাকার নোটসহ আটক ১
জুলাই সনদ ও গণভোট নিয়ে ড.এনায়েত উল্লাহ আব্বাসীর মন্তব্য
জোড়া গোলের পর অ্যাসিস্টে নতুন উচ্চতায় মেসি, সেমি-ফাইনালে মায়ামি
শেষ মৃতদেহ উদ্ধার না হওয়া পর্যন্ত অভিযান চলবে: ইসরায়েলি প্রতিরক্ষামন্ত্রী
লেবাননে ইসরায়েলি হামলার তীব্র নিন্দা জানাল ইইউ
গাজায় যুদ্ধবিরতির পরও থামেনি ইসরায়েলি হামলা, নিহত ছাড়াল ৬৯ হাজার
সৈয়দপুরে ট্রেনে কাটা মরদেহ উদ্ধার
৮ ডিসিকে যুগ্মসচিব হিসেবে পদায়ন
দেশের ১৫ জেলায় নতুন ডিসি, মধ্যরাতে প্রজ্ঞাপন জারি
অটো চার্জার ছিনতাইয়ের চেষ্টায় ড্রাইভারকে ছুরিকাঘাত
আওয়ামী লীগ নেতা এখন ইসলামী আন্দোলনের সংসদ সদস্য পদপ্রার্থী
পাকিস্তান থেকে বাংলাদেশ স্বাধীন হয়েছে ভারতের গোলামী আর দাসত্ব করার জন্য নয়: শাহজাহান
৮ ম্যাচ পর গোল হজম করে আর্সেনালের হোঁচট
কিছু দল নির্বাচন বিলম্বিত করে ক্ষমতার স্বাদ নিতে চায়: মেজর হাফিজ
আইন ভাঙায় জরিমানা দিতে বাধ্য হলেন কাতারের আমির
জি-২০ সম্মেলন বয়কট করছে যুক্তরাষ্ট্র
