বিচার কার্যক্রম চলবে ৪৮ বেঞ্চে আজ খুলছে উচ্চ আদালত
২০ এপ্রিল ২০২৫, ১২:২৭ এএম | আপডেট: ২০ এপ্রিল ২০২৫, ১২:২৭ এএম

দীর্ঘ ছুটি শেষে আজ রোববার (২০ এপ্রিল) খুলছে উচ্চ আদালত। খোলার পর প্রথম কর্মদিবসেই বিচার কাজ শুরু হবে ৪৮টি বেঞ্চে। প্রধান বিচারপতি ড. সৈয়দ রেফাত আহমেদ সম্প্রতি বেঞ্চগুলো পুনর্গঠন করেছেন। পুনর্গঠিত বেঞ্চের মধ্যে ৩০টি ডিভিশন বেঞ্চ এবং ১৮টি একক বেঞ্চ রয়েছে।
হাইকোর্ট বিভাগের ২০২৫ সালের ৯৪ নং বেঞ্চ গঠন বিধি অনুযায়ী, আজ সকাল সাড়ে ১০টায় ৩০ থেকে এসব বেঞ্চে বিচারকার্যক্রম শুরু হবে। ডিভিশন বেঞ্চগুলোর মধ্যে বিচারপতি শেখ আবদুল আউয়াল এবং বিচারপতি মো: মনসুর আলম, বিচারপতি মো: রেজাউল হাসান এবং বিচারপতি বিশ্বজিৎ দেবনাথ, বিচারপতি মো: নজরুল ইসলাম তালুকদার এবং বিচারপতি তামান্না রহমান খালিদীর বেঞ্চ উল্লেখ যোগ্য।
একক বেঞ্চে বিচার কার্যক্রম পরিচালনা করবেন বিচারপতি আবদুর রব, বিচারপতি মো: রূহুল কুদ্দুস, বিচারপতি ফরিদ আহমেদ, বিচারপতি কে এম কামরুল কাদেরসহ মোট ১৮ বিচারপতি। প্রধান বিচারপতি এসব বেঞ্চের জন্য বিচারিক এখতিয়ার পুন:নির্ধারণ করে দিয়েছেন।
এর আগে গত ২০ মার্চ থেকে ছুটি ও অবকাশের কারণে হাইকোর্টে নিয়মিত বিচারকার্য বন্ধ ছিলো। তবে, এ সময় জরুরি মামলা নিষ্পত্তির জন্য অবকাশকালীন বেঞ্চ এবং আপিল বিভাগের চেম্বার কোর্টে চালু ছিলো।
বিভাগ : বাংলাদেশ
মন্তব্য করুন
এই বিভাগের আরও






আরও পড়ুন

লক্ষ্মীপুরে পূর্ব শক্রতার জেরে বসতঘরে হামলা-ভাঙচুর, আহত ৪

হজযাত্রীদের ভোগান্তি লাঘবে থার্ড ক্যারিয়ার চালু করতে হবে হজ প্রশিক্ষণ কর্মশালায় নেতৃবৃন্দ

খেলোয়ার গন দেশ ও জাতি গঠনে অগ্রণী ভূমিকা পালন করতে পারে -স্থানীয় সরকার সচিব রেজাউল মাকসুদ জাহেদী

মোদির 'ফলস ফ্লাগ নাটক' সুপার ফ্লপ: ব্যর্থ বৈশ্বিক সমর্থন আদায়ে

চীনের সঙ্গে লড়বে ভারত! দাপুটে সেনার ভূমিকায় সালমান!

সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে ইসলামী গণজাগরণের বহিঃপ্রকাশ ঘটবে কাল হেফাজতে ইসলাম বাংলাদেশ

বেনাপোল সীমান্তে পিস্তল-গুলি উদ্ধার

ভারতীয় মদসহ সিলেটে এক ব্যক্তিকে আটক করলো জৈন্তাপুর থানা পুলিশ

ছোট ভাইয়ের খুনি বড় ভাইকে ধরলো পুলিশ !

মতলবে দুটি পৃথক মোটরসাইকেল দূর্ঘটনায় দুই শিক্ষার্থী মৃত্যু

শেরপুরে আওয়ামীলীগ নিষিদ্ধের দাবীতে এনসিপির বিক্ষোভ

কুষ্টিয়ার দৌলতপুরে ডেভিল হান্ট অপারেশনে ইউপি সদস্যসহ ৭ জন গ্রেপ্তার

কাল বিএনপি নেতা নাসির উদ্দিন পিন্টুর ১০ম শাহাদতবার্ষিকী

বীমা খাতে ব্যতিক্রম কাজিম উদ্দিন, ন্যাশনাল লাইফের নানা অর্জন

ফিলিস্তিন সহ মুসলিম বিশে^র শান্তি কামনায় আখেরী মোনাজাতের মাধ্যমে বিশ্ব জাকের মঞ্জিলে ফাতেহা শরিফ সম্পন্ন

ইবিতে ইসরায়েলি বর্বরতার মর্মস্পর্শী চিত্র

দক্ষিণ সুদানে ত্রাণ সহায়তা দিল চীন

ঢাকার লেক ও নদী সচলে কাজ করতে আগ্রহী চীনা প্রতিষ্ঠান

গণমাধ্যমে সরকারের হস্তক্ষেপ না থাকায় বিশ্ব মুক্ত গণমাধ্যম সূচকে ১৬ ধাপ এগিয়েছে বাংলাদেশ : তথ্য ও সম্প্রচার উপদেষ্টা

ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল চিলি-আর্জেন্টিনা, সুনামির সতর্কতা জারি