রাজবাড়ীতে শত্রুতা বিষে মরল ২০ লক্ষাধিক টাকার মাছ
২৩ এপ্রিল ২০২৫, ১২:০৪ এএম | আপডেট: ২৩ এপ্রিল ২০২৫, ১২:০৪ এএম

রাজবাড়ীতে শত্রুতার বিষে ২০ লক্ষাধিক টাকার মাছের ক্ষতি সাধন হয়েছে। সোমবার দিবাগত রাতে রাজবাড়ী সদর উপজেলার মাটিপাড়া এলাকার ইটভাটার পুকুরে বিষ প্রয়োগ করে। গতকাল মঙ্গলবার সকালে মাছ মরে ভেঁসে উঠলে বিষ প্রয়োগ করার বিষয়টি টের পান।
রাজবাড়ী জেলা স্বেচ্ছাসেবকদলের সাবেক সভাপতি মোস্তাফিজুর রহমান লিখন বলেন, মাছ দেশের সম্পদ। বিষ প্রয়োগ করে যারা ক্ষতি করেছে এটা শুধু পুকুর মালিকই নয় দেশের ক্ষতি সাধন করেছে। অপরাধীদের চিহিৃত করে বিচারের আওতায় আনতে হবে।
স্থানীয়রা বলেন, দীর্ঘদিন ধরে ইটভাটার পাশাপাশি কাজী আরাফাত হাসান জিসান মাছ চাষ করে আসছেন। পুকুরে তেলাপিয়া, পাঙাস, রুই, কাতল, পুটি সহ বিভিন্ন প্রজাতির মাছ চাষ করে। সকাল থেকে পুকুরে মাছ মরে ভেসে উঠে। বিভিন্ন লোকজন মাছ ধরে নিয়ে যায়। যারা মাছের সাথে শত্রুতা করেছে, তাদের চিহিৃত করে ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি জানাচ্ছি।
পুকুর মালিক কাজী আরাফাত হাসান জিসান বলেন, মঙ্গলবার সকালে পুকুরে এসে দেখতে পাই মাছ মরে ভেসে উঠছে। স্থানীয় ফরিদ মোল্যা, জাকির মোল্যা, জাহাঙ্গীর মোল্যা, পলাশ মোল্যা ও শামীম মোল্যার সাথে বিরোধ রয়েছে। আদালতে মামলা হলে আমি রায় পাই। তারপরও তারা আমাকে ক্ষতি করার জন্য উঠে পড়ে লেগেছে। আমার ধারণা জমি নিয়ে বিরোধের জের ধরে তারা আমার পুকুরে বিষ প্রয়োগ করে বিভিন্ন প্রজাতির ২০ লক্ষাধিক টাকার মাছের ক্ষতিসাধন করেছে। বিষয়টি নিয়ে আইনগত পদক্ষেপ গ্রহণ করা হবে।
রাজবাড়ী সদর সিনিয়র উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা হালিমা সরদার বলেন, খবর পেয়ে সরেজমিন পুকুর থেকে পানি, ছবি ও মাছ সংগ্রহ করা হয়েছে। পুকুর মালিককে আইনগত পদক্ষেপ গ্রহণ করার জন্য বলা হয়েছে।
বিভাগ : বাংলাদেশ
মন্তব্য করুন
এই বিভাগের আরও






আরও পড়ুন

রাবি শিক্ষকের কক্ষে সন্ধ্যার আঁধারে ছাত্রী! হাতেনাতে ধরলেন শিক্ষার্থীরা, ঘরে ছিল বালিশ-টেবিলে ছিল হিজাব

নিজ গ্রামে আনন্দে মাতালেন অন্য ড. ইউনূস

কলেজ ছাত্র ইমন হত্যা মামলায় মির্জাপুরে আওয়ামী লীগ নেতা পিন্টু তালুকদার গ্রেফতার

ফেনী নদী থেকে বালু উত্তোলন বন্ধ ঘোষণা প্রশাসনের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে বিক্রির অভিযোগ

সাবেক সেনা সদস্যদের আবেদন পুনর্বিবেচনা করছে সেনাবাহিনী

সোহরাওয়ার্দী উদ্যান নিয়ে ৭ সিদ্ধান্ত, জানালেন আসিফ মাহমুদ

মানবিক করিডোরের নামে এমন সিদ্ধান্ত নেওয়া যাবে না, যা দেশের জন্য হুমকি স্বরুপ : আমিনুল হক

ই-কমার্সকে দারিদ্র্য বিমোচনের কম্পোনেন্ট করতে চাই : ফয়েজ আহমদ তৈয়্যব

ব্রাহ্মণপাড়ায় একই বিদ্যালয়ের তিন কিশোর নিখোঁজ

শওকত ওসমানের ২৭তম মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে স্মরণসভা

বাংলাদেশিদের ভাগ্য নির্ধারণ কাল বিতর্কিত কর্মকর্তার কাছে প্রশাসন অসহায়

ময়মনসিংহে সেনাবাহিনী নিয়ে রেলওয়ের উচ্ছেদ অভিযান, ক্ষতিগ্রস্ত ব্যবসায়ীরা

যশোরে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে বাস উল্টে খাদে, ১০ যাত্রী আহত

রাষ্ট্রদ্রোহের অভিযোগে পূজা পরিষদের রতন ও তপনের বিরুদ্ধে যশোর আদালতে মামলা

তারেক রহমানের ৩১ দফা বাস্তবায়নের লক্ষ্যে ঢাকা জেলা যুবদলের লিফলেট বিতরণ

শিবগঞ্জ পৌরসভার বাজেট ঘোষণা

কমলনগরে পানিতে ডুবে এক শিশুর মৃত্যু

আনচেলত্তিকে মানতে পারছেন না ব্রাজিল প্রেসিডেন্ট

সাশ্রয়ী মূল্যে বাংলাদেশের বাজারে আসছে অপো ‘এ৫এক্স’

ভবিষ্যৎ বাংলাদেশের সুনির্দিষ্ট রূপরেখা দেবে জাতীয় সনদ: আলী রীয়াজ