আওয়ামী লীগকে পরাজিত করার কোনো শক্তি দেশে নেই : তথ্যমন্ত্রী
১৪ মার্চ ২০২৩, ০৭:৫১ পিএম | আপডেট: ৩০ এপ্রিল ২০২৩, ১১:৫৯ পিএম

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ও তথ্যমন্ত্রী ড. হাছান মাহমুদ বলেছেন, আমাদের দল আজকে বাংলাদেশে যে কোনো দলের চেয়ে অনেক শক্তিশালী। বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ যদি ঐক্যবদ্ধ থাকে তাহলে পরাজিত করা কোনো শক্তি দেশে থাকবে না।
মঙ্গলবার বিকেলে রাজধানীর বঙ্গবন্ধু অ্যাভিনিউয়ে দলের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে কুড়িগ্রাম জেলা আওয়ামী লীগের নেতৃবৃন্দের সঙ্গে মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
তথ্যমন্ত্রী বলেন, আসুন, আমাদের তৃণমূলের নেতাদের সঙ্গে খেলতে নামুন, খেলে দেখুন যে আপনারা কতটুকু খেলতে পারেন। তীব্র আন্দোলনের মাধ্যমে সরকারের পতন ঘটাবে এটা বলে তারা এখন হাঁটা শুরু করেছে। এভাবে হাঁটাহাঁটি করে সরকারের পতন ঘটানো সম্ভব হবে না। আন্দোলনের মাধ্যমে আওয়ামী লীগ সরকারের পতন ঘটানোর ক্ষমতা বাংলাদেশে কোনো রাজনৈতিক শক্তির নেই।
হাছান মাহমুদ বলেন, আন্দোলনের চ্যাম্পিয়ন হচ্ছে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ। আন্দোলনের মাধ্যমে বিএনপির পতন ঘটেছিল ১৯৯৬ সালের ১৫ ফেব্রুয়ারির নির্বাচনের পর। সুতরাং আন্দোলনের মাধ্যমে আওয়ামী লীগের বিদায় এটা দিবাস্বপ্ন ছাড়া অন্য কিছু নয়।
ড. হাছান বলেন, আমাদের দলের প্রাণ হচ্ছে তৃণমূল সংগঠন। আওয়ামী লীগ জনগণের দল এবং আওয়ামী লীগের শক্তি তৃণমূলের নেতারা, আওয়ামী লীগের ভিত তৃণমূলের নেতৃবৃন্দ। সুতরাং তৃণমূলে যদি আমাদের সংগঠন শক্তিশালী থাকে, তাহলে আওয়ামী লীগও শক্তিশালী হয়। সে জন্য আওয়ামী লীগ সভাপতি প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা আমাদের নির্দেশনা দিয়েছেন কোথায় কোথায় সাংগঠনিক কী দুর্বলতা আছে সেগুলো চিহ্নিত করে দ্রুত সমাধান দেওয়ার জন্য।
সভায় বক্তব্য রাখেন প্রাথমিক ও গণশিক্ষা প্রতিমন্ত্রী জাকির হোসেন, রংপুর বিভাগের দায়িত্বপ্রাপ্ত বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক সুজিত রায় নন্দী, কুড়িগ্রাম জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি আলহাজ্ব জাফর আলী, সহসভাপতি একুশে পদকপ্রাপ্ত আইনজীবী আব্রাহাম লিংকন, সাধারণ সম্পাদক আমান উদ্দিন আহমেদ মঞ্জু প্রমুখ।
বিভাগ : বাংলাদেশ
মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

৯ দফা দাবিতে চুয়াডাঙ্গা বিএডিসি’র অনিয়মিত শ্রমিকদের মানববন্ধন

মালিক শ্রমিক সুসম্পর্ক বজায় রাখতে হবে: মাওলানা বোরহান উদ্দিন

হান ডাক-সু’র পদত্যাগ, দক্ষিণ কোরিয়ায় প্রেসিডেন্ট নির্বাচন ৩ জুন

বীরগঞ্জে মহান মে দিবস পালিত

ইসলামপুরে আন্তর্জাতিক মে দিবস পালিত

মতলব উত্তরে প্রাথমিক বিদ্যালয় প্রধান শিক্ষক সমিতির কমিটি গঠিত

শিবালয়ে মহান মে দিবস পালিত

গাছের সাথে এ কেমন শত্রুতা!

তিন দিনের ছুটিতে কুয়াকাটায় পর্যটকের ভিড়

আবু সাঈদের জীবন দান দেশের ইতিহাসে গুরুত্বপূর্ণ রাজনৈতিক দার্শনিক ঘটনা: ফরহাদ মজহার

কালীগঞ্জে মে দিবস এবং জাতীয় পেশাগত স্বাস্থ্য ও সেফটি দিবস পালিত

কালীগঞ্জে বন্ধন জেনারেল হাসপাতালের ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প

গফরগাঁওয়ে রেল স্টেশনে টিকেট কাউন্টারে ভিতর ও বাহিরে পানি, যাত্রীদের দুর্ভোগ চরমে

রাতেই বরিশাল-ঢাকা নৌপথে যাত্রা শুরু করছে দেশের বৃহত্তম নৌযান এমভি এম খান-৭

শ্রমজীবী মানুষ আজও চরম বৈষম্যের শিকার: কাইয়ুম চৌধুরী

গাজীপুরে কারাগারে মসজিদের খতিব রহিজ উদ্দিনের মৃত্যুর বিষয়ে পুলিশের বিবৃতি

করিডোর দেওয়ার সিদ্ধান্ত আসতে হবে নির্বাচিত সংসদ থেকে: তারেক রহমান

ডিমলায় প্রেমের প্রস্তাব প্রত্যাখ্যানে পরীক্ষার্থীর উপর হামলা, সহপাটিসহ আহত ১০

সিলেটে আউটসোর্সিং বাতিল না হলে জুন থেকে আন্দোলনের ডাক

আবারও সুখবর দিলেন মেহজাবীন