আগুনে পুড়ে নিঃস্ব ফরিদপুরের তিন পরিবার
১৪ এপ্রিল ২০২৩, ১০:৩৭ এএম | আপডেট: ৩০ এপ্রিল ২০২৩, ১১:১৭ পিএম

ফরিদপুরে আগুনে পুড়ে গেছে তিন পরিবারের বসতবাড়িসহ আটটি ঘর। বৃহস্পতিবার (১৩ এপ্রিল) বিকেল সাড়ে ৩টার দিকে ফরিদপুর সদরের ঈশানগোপালপুর ইউনিয়নের দুর্গাপুর হাজি ইসমাইল মুন্সির ডাঙ্গি গ্রামে এ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে।
পরে ফরিদপুর দমকল বাহিনীর দুটি ইউনিট আড়াই ঘণ্টার চেষ্টায় সন্ধ্যা সাড়ে ৬টার দিকে আগুন নেভাতে সক্ষম হয়। কিন্তু তার আগেই ওই তিন পরিবারের সেমিপাকা ছয়টি বসতঘর, একটি রান্নাঘর ও একটি গোয়ালঘর পুড়ে ছাই হয়ে গেছে। আগুনে যে তিনটি পরিবারের ঘরবাড়ি পুড়ে গেছে তারা হলেন- আব্দুস শুকুর, জাহাঙ্গীর শেখ ও আজিজ শেখ।
ফরিদপুর দমকল বাহিনীর স্টেশন ম্যানেজার সুভাষ বাড়ই বলেন, রান্না করার চুলা থেকে এ অগ্নিকাণ্ডের সূত্রপাত হয়েছে বলে প্রাথমিকভাবে জানা গেছে। আগুনে ঘরের আসবাবপত্রের সঙ্গে পেঁয়াজ, রসুনসহ বিভিন্ন কৃষিপণ্য ও নগদ টাকা পুড়ে গেছে। ঈশান গোপালপুর ইউনিয়নের চেয়ারম্যান শহিদুল ইসলাম বলেন, আগুনে তিনটি পরিবারের আটটি ঘর ভস্ম হয়ে গেছে। ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ প্রায় ৩০ লাখ টাকা। এর মধ্যে সবচেয়ে বেশি ক্ষতি হয়েছে আজিজ শেখের। আগুনে তার ঘরে থাকা নগদ আট লাখ টাকা পুড়ে গেছে।
তিনি আরও বলেন, তাৎক্ষণিকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত ওই পরিবারগুলোকে এক বস্তা করে চাল দেওয়া হয়েছে। শুক্রবার তাদের মধ্যে কাপড় বিতরণ করা হবে।
বিভাগ : বাংলাদেশ
মন্তব্য করুন
এই বিভাগের আরও






আরও পড়ুন

পাকিস্তানি সেলিব্রেটিদের ইন্স্ট্রাগ্রাম ব্লক করেছে ভারত সরকার

নাঙ্গলকোটে শিশুর রহস্যজনক মৃত্যু, নিখোঁজের একদিন পর লাশ উদ্ধার

সরাইলে সংঘর্ষ, ইউএনও-ওসিসহ আহত ২০

ভারতে বাস থামিয়ে নামাজ আদায় করায় চালকের বিরুদ্ধে তদন্তের নির্দেশ

শহীদ জিয়া এদেশের শ্রমিকদের কল্যানে যুগান্তকারী পদক্ষেপ গ্রহণ করেছিলেন - শ্রমিক সমাবেশে বিএনপি নেতা কাজী শিপন

বিএনপির শ্রমিক সমাবেশ জনতার ঢল, বক্তব্য রাখছেন শীর্ষ নেতারা

সারা বিশ্বে শ্রমিকরা তাদের শ্রমের উপযুক্ত মর্যাদা পেতে শুরু করেছে: ডিসি মানোয়ার হোসেন

বৈধ অভিবাসীদের জন্যও নতুন সতর্কতা যুক্তরাষ্ট্রের

প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান নিজেকে শ্রমিক পরিচয় দিতে গর্ববোধ করতেন: তারেক রহমান

জোট নয় একক ভাবেই নির্বাচন করবে গণঅধিকার পরিষদ: আবু হানিফ

স্বৈরাচারের দোসররা শ্রমিকদের ব্যাবহার করে চেষ্টা করছে ফায়দা হাসিলের : মিফতাহ্ সিদ্দিকী

পর্যটকদের পছন্দের শীর্ষে সীতাকুণ্ড : আসলাম চৌধুরী

শুক্রবার হজে যাচ্ছেন ৪ হাজারের বেশি বাংলাদেশি

ছয় কোটি টাকা ব্যয়ে নির্মিত দুটি উচ্চ জলাধার তিন বছরেও চালু হয়নিঃ তীব্র পানিসংকটে বরগুনা পৌরবাসী

কুয়েটের ভারপ্রাপ্ত উপাচার্য চুয়েট অধ্যাপক হযরত আলী

নিষেধাজ্ঞার পর মেঘনায় মাছ ধরা শুরু কাঙ্ক্ষিত ইলিশ না পাওয়ায় হতাশ জেলেরা

"তলে তলে' সর্ম্পকে প্রকাশ্যে ঘুরতেন সিলেট আ লীগের শীর্ষ নেতা মাহফুজ, : অবশেষ গ্রেফতার

কোরআন তেলাওয়াতের মাধ্যমে শুরু বিএনপির শ্রমিক সমাবেশ

শ্রমিকরা দিনরাত পরিশ্রম করে এই বাংলাদেশ বিনির্মাণ করেছে - অধ্যক্ষ আলমগীর হোসেন

৩২ বছর পর জাকসু নির্বাচনের তারিখ ঘোষণা