বরিশাল-সিলেট-গাজীপুরে নৌকার নতুন মাঝি
১৫ এপ্রিল ২০২৩, ০৩:০৮ পিএম | আপডেট: ৩০ এপ্রিল ২০২৩, ১১:৫৯ পিএম

দেশের পাঁচ সিটি করপোরেশন নির্বাচনের দলীয় প্রার্থী ঘোষণা করেছে ক্ষমতাসীন আওয়ামী লীগ। এর মধ্যে বরিশাল, সিলেট ও গাজীপুরে নতুন তিন জনকে মনোনয়ন দেওয়া হয়েছে। তারা হলেন, আনোয়ারুজ্জামান চৌধুরী (সিলেটে), আবুল খায়ের আবদুল্লাহ ওরফে খোকন সেরনিয়াবাত (বরিশাল) ও আজমত উল্লাহ খান (গাজীপুর)।
দলীয় সূত্রে জানা যায়, গত সিটি নির্বাচনে সিলেট থেকে মনোনয়ন পেয়েছিলেন বদরউদ্দিন আহমদ কামরান। তিনি বিএনপির আরিফুল হকের কাছে হেরে যান। এবার কামরানের স্থলে যুক্তরাজ্য আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক আনোয়ারুজ্জামান চৌধুরীকে মনোনয়ন দেওয়া হলো। বরিশাল সিটিতে বর্তমানে মেয়র সেরনিয়াবাত সাদিক আবদুল্লাহর স্থলে আওয়ামী যুবলীগের সদস্য খোকন সেরনিয়াবাতকে এবং গাজীপুর সিটিতে বহিষ্কৃত মোহাম্মদ জাহাঙ্গীর আলমের স্থলে গাজীপুর মহানগর আওয়ামী লীগের সভাপতি আজমত উল্লাহ খানকে মনোনয়ন দেওয়া হয়েছে।
মনোনয়ন পাওয়া অপর দুই সিটির নৌকার মাঝি হলেন, খুলনা সিটি করপোরেশনে তালুকদার আবদুল খালেক ও রাজশাহীতে খায়রুজ্জামান লিটন। শনিবার (১৫ এপ্রিল) দুপুরে আওয়ামী লীগের স্থানীয় সরকার ও জনপ্রতিনিধি মনোনয়ন বোর্ডের সভায় তাদের চূড়ান্ত করা হয়। গণমাধ্যমকে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন দলটির সাধারণ সম্পাদক ও মনোনয়ন বোর্ডের সদস্য ওবায়দুল কাদের। এর আগে বেলা ১১টায় প্রধানমন্ত্রীর সরকারি বাসভবন গণভবনে এ সভা শুরু হয়। সভায় সভাপতিত্বে করেছেন আওয়ামী লীগ সভাপতি ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।
সভায় আরও উপস্থিত ছিলেন আমির হোসেন আমু, শেখ ফজলুল করিম সেলিম, আবুল হাসানাত আব্দুল্লাহ, কাজী জাফর উল্যাহ, ড. মো. আব্দুর রাজ্জাক, লে. কর্নেল (অব.) মুহাম্মদ ফারুক খান, মো. রাশিদুল আলম, জাহাঙ্গীর কবির নানক, মাহবুব উল আলম হানিফ, ডা. দীপু মনি, ড. হাছান মাহমুদ, আ ফ ম বাহাউদ্দিন নাছিম ও ড. আবদুস সোবহান গোলাপ।
বিভাগ : বাংলাদেশ
মন্তব্য করুন
এই বিভাগের আরও






আরও পড়ুন

স্বৈরাচারের দোসররা শ্রমিকদের ব্যাবহার করে চেষ্টা করছে ফায়দা হাসিলের : মিফতাহ্ সিদ্দিকী

পর্যটকদের পছন্দের শীর্ষে সীতাকুণ্ড : আসলাম চৌধুরী

শুক্রবার হজে যাচ্ছেন ৪ হাজারের বেশি বাংলাদেশি

ছয় কোটি টাকা ব্যয়ে নির্মিত দুটি উচ্চ জলাধার তিন বছরেও চালু হয়নিঃ তীব্র পানিসংকটে বরগুনা পৌরবাসী

কুয়েটের ভারপ্রাপ্ত উপাচার্য চুয়েট অধ্যাপক হযরত আলী

নিষেধাজ্ঞার পর মেঘনায় মাছ ধরা শুরু কাঙ্ক্ষিত ইলিশ না পাওয়ায় হতাশ জেলেরা

"তলে তলে' সর্ম্পকে প্রকাশ্যে ঘুরতেন সিলেট আ লীগের শীর্ষ নেতা মাহফুজ, : অবশেষ গ্রেফতার

কোরআন তেলাওয়াতের মাধ্যমে শুরু বিএনপির শ্রমিক সমাবেশ

শ্রমিকরা দিনরাত পরিশ্রম করে এই বাংলাদেশ বিনির্মাণ করেছে - অধ্যক্ষ আলমগীর হোসেন

৩২ বছর পর জাকসু নির্বাচনের তারিখ ঘোষণা

মাগুরায় শ্রীপুরে ও মহম্মদ পুরে পৃথক সড়ক দুর্ঘটনায় ২ জন নিহত, আহত ১

যারা শ্রমিকদের টাকায় ভাগ বসান, তারা সবচেয়ে বড় ভিক্ষুক : রেজাউল করিম

বিডিআর বিদ্রোহ নিয়ে তানিয়া আমিরের বক্তব্য বিভ্রান্তিকর: প্রেস উইং

দাওয়াতে ইসলামীর জামিয়াতুল মদীনার দাওরাতুল হাদীস উত্তীর্ণ শিক্ষার্থীদের মাঝে দস্তারবন্দী প্রদান

টাঙ্গাইলের ধনবাড়ীতে বিএডিসি আলু চাষীদের মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল

গণমানুষের অধিকার, দুর্নীতি উন্মোচন ও রাষ্ট্রীয় স্বচ্ছতা প্রতিষ্ঠায় সাংবাদিকদের ভূমিকা অতুলনীয়

প্রশংসনীয় কর্মের স্বীকৃতিতে 'আইজি ব্যাজ' অর্জন করলেন এসএমপি কমিশনার রেজাউল

দৌলতপুরে বিদ্যুতের সাব-স্টেশনে চুরি করতে গিয়ে বিদ্যুৎপৃষ্টে চোরের মৃত্যু

গোয়ালন্দে আ.লীগের তিন নেতা গ্রেফতার

ভারতের বিরুদ্ধে বেলুচিস্তানের রাস্তায় বিক্ষোভ করেছে পাকিস্তানের হিন্দু ধর্মাবলম্বীরা