‘নদী ভাঙন হবে আমরা কাজ করে যাবো বললেই রাতারাতি কাজ করা যাবে না’ --পানিসম্পদ মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রী জাহিদ ফারুক
২১ মে ২০২৩, ০৫:১৪ পিএম | আপডেট: ২১ মে ২০২৩, ০৫:১৪ পিএম
‘নদী ভাঙন হবে আমরা কাজ করে যাবো। বললেই রাতারাতি কাজ করা যাবে না।’ পানিসম্পদ মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রী জাহিদ ফারুক রবিবার দুপুরে কুড়িগ্রাম জেলার বিভিন্ন ভাঙন কবলিত এলাকা পরিদর্শনকালে জেলার চিলমারী উপজেলার ব্রহ্মপূত্র বেষ্টিত কাচকোল এলাকায় সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে এসব কথা বলেন।
প্রতিমন্ত্রী আরো বলেন, বাংলাদেশে নদী ভাঙতে থাকবে, আমরা কাজ করতে থাকবো। অতীতের মতো এমন না যে নদী ভাঙন শুরু করেছে পানিসম্পদ মন্ত্রণালয়ের কেউ আসেনি। সরকার এখন জোরেশোরে লক্ষ্য রাখে। করোনার সময় এত প্রণোদনা দেওয়ার পরও আমাদের প্রকল্পগুলো থেমে নেই। প্রকল্প চলমান আছে। ধীরগতিতে চলছে সেটা আমরা স্বীকার করি। কিন্তু প্রকল্প আমরা বন্ধ করে দেই নাই।”
এসময় তার সাথে সফর সঙ্গী হিসেবে উপস্থিত ছিলেন প্রাথমিক ও গণশিক্ষা প্রতিমন্ত্রী মো. জাকির হোসন, পানিসম্পদ মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিব (উন্নয়ন) মো. নুরুল আলম, পানি উন্নয়ন বোর্ডের অতিরিক্ত মহাপরিচালক (পশ্চিম রিজিওন) রমজান আলী, জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ সাইদুল আরীফ, পুলিশ সুপার আল আসাদ মো. মাহফুজুল ইসলাম, জেলা আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক আমান উদ্দিন আহমেদ মঞ্জু প্রমুখ।
চিলমারীর কাচকোল নদী ভাঙন এলাকা পরিদর্শন ও পথসভা শেষে তিনি স্পিডবোট যোগে তিনটার দিকে গাইবান্ধা জেলার সুন্দরগঞ্জ ,কুড়িগ্রামের রৌমার-রাজিবপুরে নদী ভাঙন কবলিত এলাকা পরিদর্শন করেন।
বিভাগ : বাংলাদেশ
মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন
বাংলাদেশ ফার্মাসিস্ট ফোরামের নতুন কমিটির প্রথম সভা
সালথায় তুচ্ছ ঘটনা কেন্দ্র করে দুই গ্রুপের সংঘর্ষে আহত ১২
নবীন উদ্যোক্তাদের সঙ্গে প্রধান উপদেষ্টার বৈঠক
হামজাকে ঘিরে জামালেরও স্বপ্ন
আওয়ামী লীগ দিয়ে দল ভারি করার দরকার নাই: শামা ওবায়েদ
বিল আদায়ে ব্যর্থ হয়ে কাজ বন্ধের হুমকি সিসিক ঠিকাদার এসাসিয়েশনের
ঈশ্বরগঞ্জে যুবলীগ নেতা আটক
দোয়ারাবাজারে হত্যা মামলার দুই আসামি গ্রেফতার
বাঞ্ছারামপুরে জাতীয় কোরআন প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত
মানিকগঞ্জ ঘিওরে স্ত্রীকে গলা কেটে হত্যা, স্বামী গ্রেফতার
আওয়ামী লীগ এখন মরা লাশ: ভিপি নুর
তরুণ প্রজন্মের শারীরিক ও মানসিক বিকাশে খেলাধুলার গুরুত্ব অপরিসীম: ইঞ্জি. শওকত আকবর
গাজায় প্রবেশের জন্য প্রস্তুত ১ হাজার ৩০০ ত্রাণবাহী ট্রাক: ইউনিসেফ
জুলাই গণঅভ্যুত্থান পরবর্তী সময়ে 'সমস্যা সমাধানের রাজনীতি'
নির্মাণ শ্রমিকদের ১২ দফা দাবী অবিলম্বে বাস্তবায়ন করুন : ইনসাব
মানুষের কাছে মুখ দেখানোর সৎ সাহস আওয়ামী লীগের নেই: হামিদ
মাস্টার বিল্ডার লিমিটেডের ২৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালন
‘কারো জন্য আমি হুমায়ুন আহমেদের ছেলে, আবারও কারও জন্য গুলতেকিন খানের ছেলে’
সালাউদ্দিন চৌধুরী সাথে বৈষম্যবিরোধী ছাত্রদের সৌজন্য সাক্ষাৎ
গ্লোবাল স্টার অ্যাওয়ার্ড পেলেন সাংবাদিক মিজানুর রহমান সোহেল