যে আইন বাংলাদেশে চলে, সেই আইনে পার্বত্য অঞ্চলেও চলবে -কুমিল্লার সমাবেশে ফয়জুল করিম চরমোনাই
২২ সেপ্টেম্বর ২০২৪, ১২:০৭ এএম | আপডেট: ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৪, ১২:০৭ এএম

বাংলাদেশের জনগণ অতীতের প্রতিহিংসার রাজনীতিতে ফিরে যেতে চায় না উল্লেখ করে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের সিনিয়র নায়েবে আমীর ও জাতীয় ওলামা মাশায়েখ আইম্মা পরিষদের কেন্দ্রীয় উপদেষ্টা মুফতি সৈয়দ মুহাম্মদ ফয়জুল করিম চরমোনাই শায়েখে বলেছেন, ইসলাম সত্য ও সুন্দর দেশ গড়ার পক্ষে। দ্বিতীয়বার স্বাধীন হওয়া বাংলাদেশে আলেম সমাজের ওপর আর যেন দমন পীড়ন না হয় সেদিকে খেয়াল রাখতে হবে। আগামীতে ইসলামের শাসন প্রতিষ্ঠিত হলে দেশের মানুষের ভাগ্যের আমূল পরিবর্তন তথা ন্যায়ের শাসন প্রতিষ্ঠিত হবে।
শনিবার (২১ সেপ্টেম্বর) বিকেলে কুমিল্লা টাউনহল মাঠে ওলামা মাশায়েখ আইম্মা পরিষদ, কুমিল্লার আয়োজনে সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন তিনি।
মুফতি ফয়জুল করিম আরও বলেন, সাধারণ ছাত্র-জনতার আন্দোলনের পাশাপাশি প্রত্যেকটা আন্দোলনেই আলেম-ওলামাদের ভূমিকা ছিল গুরুত্বপূর্ণ। এজন্য বিগত দিনে আলেম সমাজকে চরম মূল্য দিতে হয়েছে। বিগত দিনে ফ্যাসিবাদী সরকার আলেমদের কন্ঠরোধ করতে ব্যাপকহারে শোষণ-নিপীড়ন চালিয়েছেল। তারপরেও আলেম সমাজ সর্বদা ন্যায় ও দেশের পক্ষে কথা বলে ভবিষ্যতেও বলে যাবে।
পার্বত্য অঞ্চলের প্রসঙ্গ তুলে ধরে তিনি আরও বলেন, পার্বত্য অঞ্চল ষড়যন্ত্র চলছে। এই পার্বত্য অঞ্চল আমাদের। যেই আইন বাংলাদেশে চলে, সেই আইনে পার্বত্য অঞ্চলও চলবে। যারা পার্বত্য অঞ্চল নিয়ে যারা ষড়যন্ত্র চালাচ্ছে, তাদের বিরুদ্ধে রুখে দাঁড়াতে হবে। সবাইকে ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে।
ওলামা মাশায়েখ আইম্মা পরিষদ, কুমিল্লা উত্তরের সভাপতি শায়খুল হাদীস মাওলান মাহবুবুর রহমান আশরাফীর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান মেহমান ছিলেন জামিয়া আরাবিয়া কাসেমুল উলুম মাদরাসা, কুমিল্লার মুহতামিম মাওলানা আবদুর রাজ্জাক। বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন মাওলানা মোশতাক ফয়েজী, জাতীয় ওলামা মাশায়েখ আইম্মা পরিষদের কেন্দ্রীয় নেতা শামসুদ্দোহা আশরাফী, মুফতি আমিনুল ইসলাম, মুফতি নাঈমুল ইসলাম প্রমুখ।
বিভাগ : বাংলাদেশ
মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

স্ত্রী-ছেলেসহ রনজিত ৭৯ বিঘা জমি জব্দ, ১৩৭ ব্যাংক হিসাব অবরুদ্ধ

নিরাপত্তা নিয়ে শঙ্কিত মার্কিন বিচারকরা

মাদক মামলায় নারীসহ একই পরিবারের ৩ পলাতক আসামি গ্রেফতার

এবার মার্কিন শিক্ষা বিভাগই তুলে দিতে যাচ্ছেন ট্রাম্প

সবচেয়ে সুখী দেশ ফিনল্যান্ড

যুক্তরাষ্ট্র ভ্রমণে নতুন নির্দেশনা জার্মানির

ঈদযাত্রায় রেলে বাড়বে কোচ

বিয়ের প্রলোভনে ধর্ষণের শাস্তি সাত বছর কারাদণ্ড

ফিলিস্তিনে ইসরায়েলি গণহত্যার প্রতিবাদে ঢাকায় জামায়াতের বিক্ষোভ

ডিসেম্বরের মধ্যে নির্বাচন হলে দেশ সঠিক পথে থাকবে : আমীর খসরু

শাহতলী পীর সাহেব মাওলানা আবুল বাশারের দাফন সম্পন্ন

ঐকমত্য কমিশনের ৪২ প্রস্তাবে একমত নয় এলডিপি

৯৬টি নির্বাচন পর্যবেক্ষক সংস্থার নিবন্ধন বাতিলে চূড়ান্ত অনুমোদন

পরিবেশগত দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ক জোরদার করবে বাংলাদেশ-নেপাল

সাবেক সেনা কর্মকর্তা-আমলাদের নিয়ে নতুন দলের আত্মপ্রকাশ

সংখ্যানুপাতিক পদ্ধতিতে নির্বাচনের পক্ষে জামায়াতের মত

মহান স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষে প্রস্তুত হচ্ছে জাতীয় স্মৃতিসৌধ

জিএম কাদেরের বিরুদ্ধে দুদকের অনুসন্ধান শুরু

শেখ হাসিনা-জয়-পুতুল-রেহানাসহ ২০১ জনের বিরুদ্ধে হত্যাচেষ্টা মামলার আবেদন

ধর্ষণের শিকার অভিযোগে শিশু-কিশোরীসহ ৫ জন ঢামেকে ভর্তি