নিজের ছেলেকে সমন্বয়ক সাজিয়ে দুর্নীতিবাজ দুই অধ্যক্ষের রুদ্ধদ্বার গোপন বৈঠকের ঘটনা ফাঁস, এলাকায় তোলপাড়
১৮ অক্টোবর ২০২৪, ০২:১২ পিএম | আপডেট: ১৮ অক্টোবর ২০২৪, ০২:২৪ পিএম

আওয়ামী লীগপন্থী স্বাধীনতা শিক্ষক পরিষদের (স্বাচিপ) গাজীপুর জেলা শাখার সভাপতির সাথে কথিত সমন্বয়কদের রুদ্ধদ্বার গোপন বৈঠকের ঘটনাটি অবশেষে ফাঁস হয়েছে পড়েছে।
গোপন বৈঠকের ঘটনাটি ফাঁস হওয়ার পর এ নিয়ে এলাকাবাসী ও সচেতন মহলে চলছে তোলপাড়।
টঙ্গী সফিউদ্দিন সরকার একাডেমী এন্ড কলেজের নিচ তলায় কনফারেন্স রুমে গত বৃহস্পতিবার (১৭ অক্টোবর) ওই গোপন বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়। ছাত্র-জনতার গত ৫ আগস্টের বিজয়ের পর থেকে পদত্যাগের জন্য চাপের মুখে আছেন টঙ্গী পাইলট স্কুল এন্ড গার্লস কলেজ অধ্যক্ষ ও স্বাচিপ গাজীপুর জেলা শাখার সভাপতির আলাউদ্দিন মিয়া। তার বিরুদ্ধে প্রতিষ্ঠানের কোটি কোটি টাকা লুপাটের অভিযোগ রয়েছে। তাকে অপসারণের জন্য অভিভাবক, সাধারণ শিক্ষক ও এলাকাবাসীর পক্ষে জেলা প্রশাসকের কাছে একাধিক আবেদনও পড়েছে। ইতিপূর্বে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র-জনতা পদত্যাগের দাবিতে তাকে কয়েক দফা ঘেরাও করেছিল।
অনুসন্ধানে একাধিক প্রাপ্ত তথ্যে জানা গেছে, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে হতাহতদের পরিবারের সাথে মতবিনিময় সভার নামে অধ্যক্ষ আলাউদ্দিন নিজের ছেলেকে দিয়ে গত বৃহস্পতিবার বিকেলে টঙ্গী সফিউদ্দিন সরকার একাডেমী এন্ড কলেজের চার তলার হলরুমে ওই ‘মতবিনিময়’ সভার আয়োজন করেন। নিজের ছেলেকে সমন্বয়ক সাজিয়ে এ সভার আয়োজন করায় এলাকায় তোলপাড় চলছে। কেন্দ্রীয় সমন্বয়ক হাসান আব্দুল্লাহ ও সারজিস আলমের নাম ভাঙ্গিয়ে ওই অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। তারা ওই অনুষ্ঠানে যোগ দেবেন বলেও প্রচার করা হয়। কিন্তু তারা না আসায় অবশেষে সকলের কাছে পরিষ্কার হয়, আওয়ামী পন্থী দুর্নীতিবাজ দুই জন অধ্যক্ষকে রক্ষায় এ ‘মতবিনিময়’ সভার আয়োজন করা হয়।
টঙ্গী পাইলট স্কুল এন্ড গার্লস কলেজ অধ্যক্ষ আলাউদ্দিন মিয়া এবং টঙ্গী সফিউদ্দিন সরকার একাডেমী এন্ড কলেজের অধ্যক্ষ মনিরুজ্জামানের পদত্যগের দাবিতে গত ৫ আগস্টের পর থেকে ছাত্ররা আন্দোলন করে আসছে।
ইতিমধ্যে অধ্যক্ষ আলাউদ্দিন কর্তৃক ৫০ কোটি টাকা আত্মসাৎ ও ব্যাপক অনিয়ম-দুর্নীতি নিয়ে দৈনিক ইনকিলাব সংবাদ প্রকাশ করলে এলাকায় ও সচেতন মহলে ব্যাপক আলোড়ন সৃষ্টি হয়।
তথ্যবহুল ওই সংবাদ প্রকাশ হওয়ায় পর তার পদত্যাগ যখন গণদাবিতে পরিণত হয় ঠিক সেই মুহূর্তে নিজের ছেলেকে সমন্বয়ক সাজিয়ে বিতর্কিত এ অনুষ্ঠানের আয়োজন করেন অধ্যক্ষ আলাউদ্দিন মিয়া।
এদিকে পাল্টা সমন্বয়ক গ্রুপ তৈরি করে এলাকায় বিশৃংখলা সৃষ্টির পাঁয়তারা করায় অধ্যক্ষ আলাউদ্দিন মিয়া কে গ্রেফতারের দাবি উঠেছে। বিতর্কিত ওই অনুষ্ঠানে সফিউদ্দিন সরকার একাডেমী এন্ড কলেজের সাবেক কয়েক জন ছাত্র ছাড়া বাকি সবাই ছিলেন বহিরাগত। যারা বেশির ভাগই ছাত্রলীগের রাজনীতির সাথে জড়িত বলে জানা গেছে।
অনুষ্ঠানকে গ্রহণযোগ্য করতে শুকৌশলে একজন বিশিষ্ট আলেমকেও সেখানে রাখা হয়।
কথিত মতবিনিময় সভা শেষে সফিউদ্দিন স্কুলের নিচ তলায় কনফারেন্স রুমে সমন্বয়কদের নিয়ে গোপন বৈঠক করেন অধ্যক্ষ আলাউদ্দিন মিয়া। এসময় একজন সাংবাদিক সেখানে প্রবেশ করে ছবি তুলতে চাইলে তাকে বাধা দেয়া হয় এবং ইতিমধ্যে তুলা ছবি ডিলিট করতে বলা হয়। পরে ওই সাংবাদিককে বের করে দীর্ঘক্ষণ রুদ্ধদ্বার বৈঠক ও ভুরিভোজ চলে। অনুষ্ঠানে যাবতীয় খরচ বহন করেন অধ্যক্ষ আলাউদ্দিন মিয়া। এতে তিন শ’ বিরানির প্যাকেট বিতরণ করা ছাড়া সমন্বয়কদের জন্য আলাদা বিশেষ আপ্যায়নের ব্যবস্থা করা হয়। ঢাকা থেকে মধ্যম সারির তিন জন সমন্বয়ককেও ভুল বুঝিয়ে ওই অনুষ্ঠানে আনা হয়। পরে অনুষ্ঠান শেষে ওই সমন্বয়কদের একজন লুৎফর রহমান সাংবাদিকের সাক্ষাতকারে বলেন, আমাদের নিয়ে ষড়যন্ত্র হচ্ছে। আমরা জানতাম না ফ্যাসিবাদের দোসররা এ অনুষ্ঠানের আয়োজক।
এদিকে এব্যাপারে অধ্যক্ষ আলাউদ্দিন মিয়া বলেন, সম্বয়করা আমাকে দাওয়াত করেছিল তাই সেখানে গিয়েছিলাম। তাদের সাথে আমার কোন গোপন বৈঠক হয়নি। নিজের ছেলেকে সমন্বয়ক সাজিয়ে এ সভার আয়োজন করার বিষয়ে তিনি বলেন, আমার ছেলেকে সমন্বয়ক সাজিয়ে সবার আয়োজন করার যে, কথা প্রচার করা হয়েছে তা সঠিক নয়।
নাম প্রকাশ না করার শর্তে, এলাকার একাধিক সূত্র জানায়, সম্প্রতি অধ্যক্ষ আলাউদ্দিন মিয়ার বিরুদ্ধে দৈনিক ইনকিলাব পত্রিকায় স্কুল মাঠে মার্কেট নির্মাণ করে পজিশন বিক্রি, ৫০ কোটি টাকা আত্মসাৎ প্রিন্সিপালের বিরুদ্ধে শিরোনামে তথ্যবহুল সংবাদ প্রকাশ হলে এলাকায় ও এলাকার সচেতন মহলে ব্যাপক আলোড়ন সৃষ্টি হয়। সংবাদটি প্রকাশের পর থেকে অধ্যক্ষ আলাউদ্দিন মিয়ার পদত্যাগের বিষয়টি আরো জোড়ালো হয়ে ওঠে।
বিভাগ : বাংলাদেশ
মন্তব্য করুন
এই বিভাগের আরও






আরও পড়ুন

ইসরায়েলে আঘাত হেনেছে গাজা থেকে ছোড়া একাধিক রকেট

৫ বছর পর গোলহীন ম্যানচেস্টার ডার্বি

মার্কিন শুল্ক শূন্যে নামিয়ে আনার প্রস্তাব ভিয়েতনামের : ট্রাম্পের জন্য কি তা যথেষ্ট হবে?

প্রতারণার দায়ে ইভ্যালির রাসেল-শামীমার তিন বছরের কারাদণ্ড

‘শূন্য শুল্ক পরিস্থিতি’ ও যুক্তরাষ্ট্র-ইউরোপের ‘মুক্ত বাণিজ্য অঞ্চলের’ পক্ষে ইলন মাস্ক

মানবপাচার রোধে বাংলাদেশ নিজ প্রতিশ্রুতিতে অটল :স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

বিপুল পরিমাণ গাঁজা পাচারের চেষ্টা ব্যর্থ : বেশ ক’জন গ্রেফতার

মিয়ানমারের ভূমিকম্পে মৃত বেড়ে ৩ হাজার ৪৫৫ ইউএসএআইডির তিন কর্মী বরখাস্ত

ভারতে ওয়াকফ সংশোধনী বিল পাস নিয়ে আসিফ নজরুলের উদ্বেগ

নির্বাচনের সব কাজ ভালোভাবে এগোচ্ছে : সিইসি

আওয়ামী লীগপন্থী ৭২ আইনজীবী কারাগারে, ১১ জনের জামিন

বাঁশখালীতে বিষ দিয়ে বোনের ধান ক্ষেত জ্বালিয়ে দিলো ভাই

নতজানু ও দলকানা সাংবাদিকতা ফ্যাসিবাদের উত্থান ঘটায় -কাদের গণি

কুষ্টিয়ায় ধর্ষণের শিকার সেই শিশুর ঘর পুড়িয়ে দেয়ার অভিযোগ

চট্টগ্রাম-কক্সবাজার মহাসড়ক ছয় লেনে উন্নীত করার দাবি -প্রধান উপদেষ্টা বরাবর স্মারকলিপি পেশ

আসামিদের ছাড়িয়ে নিতে জীবননগর থানা ঘেরাও

টাকার লোভে আ.লীগকে ফিরিয়ে আনতে চাইছে কিছু রাজনৈতিক দল -নজরুল ইসলাম খান

গফরগাঁওয়ে সাবেক ইউপি চেয়ারম্যান গ্রেফতার

চুয়েটে লেভেল-১ স্নাতক কোর্সে ভর্তি প্রক্রিয়া শুরু ৯ এপ্রিল

নাটোরে সাংবাদিকের ওপর সন্ত্রাসী হামলা