গাজীপুর সিটি কর্পোরেশনের সচিবের বিরুদ্ধে ইসলাম বিরোধী কর্মকান্ডের অভিযোগ
১২ ডিসেম্বর ২০২৪, ১২:০০ এএম | আপডেট: ১২ ডিসেম্বর ২০২৪, ১২:০০ এএম

গাজীপুরে মসজিদের মাইকে আজান দেওয়ায় শব্দ দূষণের অভিযোগ তুলে মসজিদের ইমামের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়ার হুমকি ও ইসলাম বিরোধী কর্মকান্ডের অভিযোগ উঠেছে সিটি করপোরেশনের এক সচিব ও তার স্বামীর বিরুদ্ধে।
বুধবার বিকালে গাজীপুর প্রেসক্লাবে এক সংবাদ সম্মেলনে এ অভিযোগ করেন জেলা ইমাম সমিতির সভাপতি মাওলানা হাবিবুল্লাহ মিয়াজী।
এ ঘটনায় ওই এলাকায় সচিবকে অবাঞ্ছিত ঘোষণা করে শুক্রবার বাদ জুমা সচিবের বাসভবন মুখি বিক্ষোভ মিছিল করা হবে বলে সংবাদ সম্মেলনে জানানো হয়।
সংবাদ সম্মেলনে তিনি অভিযোগ করেন, গাজীপুর সিটি কর্পোরেশনের সচিব শামীম আরা রিনি ও তার স্বামী মোঃ এমদাদ হোসেন গত ৪ ডিসেম্বর সকালে মোবাইল ফোনে নগরীর পূর্ব লক্ষীপুরা কলাবাগান রোডে বাইতুল জান্নাত জামে মসজিদের মুয়াজ্জিন হাফেজ রাকিব উদ্দিনকে ফযরের আজান দেওয়াকে শব্দ দূষন বলে এবং উনার বাসার দিকের মাইকটা ঘুরিয়ে দিতে অথবা মাইক নামিয়ে ফেলতে বলেন। মসজিদের মাইকে ফোরকানীয়া মাদ্রাসায় বাচ্চাদের আসার ঘোষণাও দিতে পারবে না বলেন জানান। মাইক না নামালে মুয়াজ্জিনের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করে যাকে পাবে তাকেই ধরে নিয়ে যাবে বলে হুমকি প্রদান করেন।
সংবাদ সম্মেলনে বলা হয়, সিটি করর্পোরেশনের সচিব ওই নারী ইসলাম বিদ্বেষী, তিনি মসজিদের আযান সকাল বেলা ফোরকানিয়া ছাত্রদেরকে ডাকার জন্য মাইক ব্যবহার এবং ওয়াজ মাহফিলের মাইক ব্যবহার বন্ধ করে দিয়ে অত্র এলাকার মুসলিম স সম্প্রদায়ের ধর্মীয় অনুভুতিতে আঘাত দিয়েছেন, যে কারণে অত্র এলাকার সর্বস্তরের আলেম-উলামা, মসজিদের ইমাম, খতিব মোয়াজ্জিন, বিভিন্ন মাদ্রাসার মুহতামিমগণ এবং ধর্মপ্রাণ মুসল্লীগণ উনার বিরুদ্ধে চরমভাবে ক্ষুদ্ধ হয়েছেন।
সংবাদ সম্মেলনে জেলা ইমাম সমিতির সাধারণ সম্পাদক মাওলানা শফিকুল ইসলাম, মাওলানা মাহবুবউল্লা, মাওলানা এমদাদুল হক মীর, মুফতি আব্দুল্লাহ মাইমুম ও হাফেজ রাবিক উদ্দিন উপস্থিত ছিলেন।
গাজীপুর সিটি কর্পোরেশনের সচিব শামীম আরা রিনি ঘটনা অস্বীকার করে বলেছেন এটি তার বিরুদ্ধে একটি ষড়যন্ত্র। সিটি করপোরেশন থেকে অনৈতিক সুবিধা না পেয়ে একটি পক্ষ তার বিরুদ্ধে পরিকল্পিতভাবে অপপ্রচার চালাচ্ছে। তিনি বলেন, তার স্বামী ও তিনি ইসলাম বিরোধী কোন কর্মকান্ডের সঙ্গে জড়িত নয়। তার পিতাও একজন বড় আলেম ও মাওলানা।
বিভাগ : বাংলাদেশ
মন্তব্য করুন
এই বিভাগের আরও






আরও পড়ুন

সীতাকুণ্ডে সাংবাদিককে অপহরণের চেষ্টা, ব্যর্থ হয়ে বেধরক পেটালো সন্ত্রাসীরা

রেকর্ড সংখ্যক খেলোয়াড় নিয়ে শুরু হলো জাতীয় স্নুকার

সাম্য হত্যার প্রতিবাদে সদরপুরে বিক্ষোভ মিছিল সমাবেশ

নারায়ণগঞ্জে আওয়ামী লীগের কার্যালয় সহ সহশ্রাদিক অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ

রামগতিতে টাকা দিয়েও জোটেনি চাকরি, টাকা ফেরত চাইলে দিচ্ছে হুমকি

সিরাজদিখানে কোরবানীর ১২টি অস্থায়ী হাটের মধ্যে ৯ টি চূড়ান্ত

ময়মনসিংহে ৬ বছর পর ছাত্রদলের জেলা-মহানগর কমিটি গঠিত

বড়লেখা সীমান্তে আরও ১৬ জনকে ঠেলে পাঠালো বিএসএফ

ইউক্রেন সংঘাত বন্ধে পুতিনের সঙ্গে আমাকেই বসতে হবে: ট্রাম্প

রাবিতে ৭৪ কোটি টাকার নতুন আবাসিক হল, ডিসেম্বরেই সিট পাচ্ছেন ১১ শতাধিক শিক্ষার্থী

সৈয়দপুরে নার্সিং শিক্ষার্থীদের দিনাজপুর -রংপুর মহাসড়ক অবরোধ, তীব্র যানজটের সৃষ্টি

কিশোরগঞ্জ জেলার ছাত্রদলের আংশিক কমিটি গঠন

সংস্কার করে দ্রুত নির্বাচনের ব্যবস্থা করুন -ইঞ্জিনিয়ার শ্যামল

বঙ্গোপসাগরের কাছে চীনের জাহাজ, উদ্বিগ্ন ভারত

আ.লীগের কারণে বাংলাদেশ পানির ন্যায্য হিস্যা থেকে বঞ্চিত: মির্জা ফখরুল

নানার বাড়ি বেড়াতে এসে পুকুরে ডুবে প্রাণ হারালো দুই শিশু

কমলগঞ্জে দীর্ঘ ১৫ বছর পর নিজ এলাকায় ফিরলেন সাবেক ছাত্রদল নেতা আতিকুর

বাংলাদেশকে সর্বাধিক গুরুত্ব মাল্টিপোল ভিসা দেয়ার আশ্বাস ঃ প্রবাসীদের মাঝে আনন্দের বন্যা

শেখ জায়েদ মসজিদ পরিদর্শনে ট্রাম্প: `জায়গাটি এত সুন্দর আসতে পেরে আমি সম্মানিত’

রামগড়ে অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদসহ ৩ দোকানকে জরিমানা করেছে ভ্রাম্যমান আদালত