বৈষম্যমুক্ত বাংলাদেশ বিনির্মাণে ঐক্যবদ্ধভাবে ষড়যন্ত্র মোকাবিলা করতে হবে : নাসিরউদ্দীন পাটোয়ারী
২৩ মার্চ ২০২৫, ১২:৪৯ এএম | আপডেট: ২৩ মার্চ ২০২৫, ১২:৪৯ এএম

জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) মুখ্য সমন্বয়ক নাসিরউদ্দীন পাটোয়ারী বলেছেন,বৈষম্যমুক্ত নতুন বাংলাদেশ বিনির্মাণে সব দলকে ঐক্যবদ্ধভাবে সব ধরনের ষড়যন্ত্র মোকাবিলা করতে হবে। সকলের সমান অংশ গ্রহণের মাধ্যমে আগামীর সুন্দর বাংলাদেশ গঠন সম্ভব।
তিনি বলেন, আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধে এনসিপির যুদ্ধ অব্যাহত থাকবে।আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের ব্যাপারে এখনো সময়সীমা বেঁধে দেওয়া হয়নি। আন্দোলনের মাধ্যমে পরবর্তী সময়ে টাইমফ্রেম দেওয়া হবে। আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের বিষয়ে যারাই বিরোধিতা করবে, তাদের সঙ্গে এনসিপির যুদ্ধ অব্যাহত থাকবে।’
তিনি জুলাই গণ-অভ্যুত্থানের চেতনাকে সামনে রেখে সনদ প্রণয়ন ও দ্রুত গণহত্যার বিচারের দাবি জানান।
আজ শনিবার (২২ মার্চ) সিলেট নগরীর একটি অভিজাত কমিউনিটি সেন্টারে জুলাই বিপ্লবে আহত ও শহীদ পরিবারের সদস্য, প্রশাসন, ধর্মীয় নেতৃবৃন্দ, রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দ, বিভিন্ন পেশাজীবী ও সর্বসাধারণের সম্মানে এনসিপি সিলেট জেলা কমিটি আয়োজিত ইফতার ও দোয়া মাহফিলে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন তিনি।
নাসিরউদ্দীন পাটোয়ারী বলেন, ‘আওয়ামী লীগকে রাজনীতিতে ফেরানোর কাজ যে করবে, তাদের শক্ত হাতে আমরা জনগণকে সঙ্গে নিয়ে প্রতিহত করব। পাশাপাশি আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধ ও নিবন্ধন বাতিলের আন্দোলন চলমান থাকবে।’ তিনি দেশ রক্ষার আন্দোলনে সকলের সকলের সহযোগিতা কামনা করেন।
ইফতার মাহফিলে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন, কেন্দ্রীয় যুগ্ম আহবায়ক এহতেশামুল হক, অর্পিতা শ্যামা দেব, অনিক রায়, কেন্দ্রীয় যুগ্ম সদস্য সচিব প্রীতম দাশ,ডাঃ তাসনীম জারা ।স্বাগত বক্তব্য রাখেন, আয়োজক কমিটির পক্ষে এনসিপি কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য ব্যরিস্টার নুরুল হুদা জুনেদ।ইফতার মাহফিলে উপস্থিত ছিলেন সিসিক'র সাবেক মেয়র আরিফুল হক চৌধুরী,সিলেট প্রেসক্লাবের সাবেক সভাপতি ও দৈনিক জালালাবাদ সম্পাদক মুকতাবিস -উন- নুর, সিলেট প্রেসক্লাবের সাবেক সভাপতি ও দৈনিক সিলেট মিরর সম্পাদক আহমেদ নুর, শাবিপ্রবির ভিসি অধ্যাপক ড. এ এম সারওয়ারউদ্দিন চৌধুরী,মহানগর জামায়াতের আমীর ফখরুল ইসলাম সহ জুলাই অভ্যুত্থান আহত ও শহিদ পরিবারের সদস্য এবং বিভিন্ন রাজনৈতিক, সামাজিক ও পেশাজীবী সংগঠনের নেতারা।
বিভাগ : বাংলাদেশ
মন্তব্য করুন
এই বিভাগের আরও






আরও পড়ুন

আইফোন ১৭ এর দাম জানা গেল

চাঁদপুরে এসএসসি পরীক্ষার নকল সরবরাহকালে অস্ত্রসহ আটক ১

তুরস্কে সুদের হার বাড়িয়ে দিল কেন্দ্রীয় ব্যাংক

ছুটির দিনেও বায়ুদূষণের ৩ নম্বরে ঢাকা

হবিগঞ্জে ট্রাক-পিকআপ সংঘর্ষে নিহত ৪

লক্ষ্মীপুরে চালের বস্তা বদল করে প্রতারণা করায় ব্যবসায়ীর লাখ টাকা জরিমানা

ভিনগ্রহে প্রাণের ইঙ্গিত, নাসার টেলিস্কোপে বিস্ময়কর আবিষ্কার

আজ মার্কিন প্রেক্ষাগৃহে মুক্তি পাচ্ছে 'বরবাদ'

আমাকে ডেসটিনির এমডি করলে ক্ষতিগ্রস্তদের টাকা ফেরত দেওয়া হবে

গুলি করে হত্যার পর নিহত হাসিবুলের লাশ ফেরত দিলো বিএসএফ

ভারতে ওয়াক্ফ বোর্ডে অমুসলিম সদস্য নিয়োগ স্থগিত করলো সুপ্রিম কোর্ট

ইয়েমেনের তেল বন্দরে মার্কিন বিমান হামলায় নিহত ৩৮, আহত শতাধিক

সফর সংক্ষিপ্ত করে যুক্তরাজ্য থেকে ‘পালালেন’ ইসরায়েলি মন্ত্রী

ইতি টানছে 'গঙ্গাবুড়ি' রিভার হেরিটেজ প্রকল্প

যুক্তরাষ্ট্রের বিশ্ববিদ্যালয়ে বন্দুক হামলায় নিহত ২, আহত অন্তত ৫

গাজায় ফের ইসরায়েলি হামলা, ২৪ ঘণ্টায় নিহত ৪০

গফরগাঁওয়ে এক সপ্তাহে প্রতিকেজি ৩৫টাকার স্থলে ৬০ দরে বিক্রি হচ্ছে পেয়াজ

ক্যান্সারের যন্ত্রণা সহ্য করতে না পেরে আমেনা বেগমের আত্মহত্যা

স্থায়ী যুদ্ধবিরতির শর্তে সব জিম্মি মুক্তির প্রস্তাব দিল হামাস

ওয়াটসনে ফেডারেল লিবারেল পার্টির প্রার্থী জাকির আলমের নির্বাচনী প্রচারণা শুরু