সৈয়দপুরে পোশাকসহ দেশি পণ্য বিদেশী বলে বিক্রি, টপটেনকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা
২৬ মার্চ ২০২৫, ০১:৩০ এএম | আপডেট: ২৬ মার্চ ২০২৫, ০১:৩০ এএম

ঈদে পোশাকসহ অন্যান্য পণ্যের বাজার নিয়ন্ত্রণ রাখতে নীলফামারীর সৈয়দপুরে অভিযান চালিয়েছে জাতীয় ভোক্তা সংরক্ষণ অধিদপ্তর। এতে কাড়পসহ ভ্যারাইটিজ পণ্য বিক্রিকারী ব্র্যান্ডেড প্রতিষ্ঠান টপটেন শোরুমের ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। আজ (২৫ মার্চ) মঙ্গলবার দুপুরে এ অভিযান পরিচালনা করা হয়। অভিযানে নেতৃত্ব দেন জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর নীলফামারীর সহকারী পরিচালক শামসুল আলম। এ সময় তার সাথে ছিলেন সৈয়দপুর উপজেলা স্বাস্হ্য পরিদর্শক আলতাফ হোসেনসহ সৈয়দপুর থানা পুলিশের একটি টিম।
ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর নীলফামারী কার্যালয় সূত্রে জানা যায়, তাদের কাছে অভিযোগ ছিল টপটেন বিদেশী পোশকসহ বিভিন্ন পণ্য বিক্রি করে এবং দামও তুলনামূলক বেশি। এসব অভিযোগের প্রেক্ষিতে অভিযান পরিচালনা করা।ওই শোরুমে থাকা শাড়ি, কাপড়, শার্ট, প্যান্ট, কসমেটিক্সসহ বেশ কিছু পণ্যের ক্রয় রশিদ ছিল না। পণ্যের গায়ে লেখা দাম ছিল তুলনামূলক অনেক বেশি। এছাড়া মেড ইন ফ্রান্স, মেড ইন জাপান লেখা প্রসাধনী বেশ কয়েকটি পণ্যে বিক্রি করছেন তার প্রমাণ চাওয়া হয়। কিন্তু তারা বিদেশি প্রসাধনী পণ্য ক্রয়ের কোনো ভাউচার দেখাতে পারেনি। এসব পণ্যে তারা নিজেদের মতো করে মূল্য নির্ধারণ করেছে। এ কারণে টপটেনকে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন ২০০৯ এর ৪৫ ধারায় ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।
ভোক্তা অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক শামসুল আলম বলেন, আরও বেশ কয়েকটি শোরুমের বিরুদ্ধে বেশি দামে পণ্য বিক্রির অভিযোগ আসছে আমাদের কাছে। ক্রেতা বা ভোক্তাদের স্বার্থ সুরক্ষায় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর নিয়মিত অভিযান অব্যাহত থাকবে বলে জানান তিনি।
বিভাগ : বাংলাদেশ
মন্তব্য করুন
এই বিভাগের আরও






আরও পড়ুন

লাইলাতুল কদরে দেশ ও জাতির কল্যাণ কামনা করলেন তারেক রহমান

মীরসরাইয়ে বিএনপির দুপক্ষের সংঘর্ষে নিহত-১

বায়তুল মোকাররমে অনুষ্ঠিত হবে ঈদুল ফিতরের ৫ জামাত

খাদ্য বান্ধব কর্মসূচী এবং ওএমএস-এর চাল-আটার সাথে টিসিবির পণ্যে রমজানে বরিশালে নিত্যপণ্যের দামে স্বস্তি

গাড়ি বিক্রিতে টেসলাকে ছাড়িয়ে গেল চীনের বিওয়াইডি

শেখ মুজিবকে স্বাধীনতার ঘোষক বলে পোস্ট, এসিল্যান্ডকে অব্যাহতি

শেখ মুজিবকে স্বাধীনতার ঘোষক দাবি করা সরাইলের অ্যাসিল্যান্ডকে 'অব্যাহতি'!

ভারতের গোয়েন্দা সংস্থার ওপর নিষেধাজ্ঞার সুপারিশ মার্কিন সংস্থার

দৌলতপুরে সর্বোচ্চ অর্থ কালেকশনে দায়সারা স্বাধীনতা দিবস উদযাপন

দৌলতখানের কৃতি সন্তান ওবায়েদুল হক জনতা ব্যাংক পিএলসি’র পরিচালক নির্বাচিত

দিবালার উরুতে সফল অস্ত্রোপচার

আনোয়ারায় আগুনে ভস্মিভূত বসতঘর

এখন পর্যন্ত ২০২৬ বিশ্বকাপের টিকেট পেল যারা

শেষ মুহুর্তের ঈদের কেনাকাটায় সরগরম ফেনীর বিপণীবিতান গুলো

বিশ্বকাপের আশা টিকিয়ে রাখলো অস্ট্রেলিয়া ও সউদী আরব

হোসেনপুরে মুক্তিযোদ্ধাদের সংবর্ধনা

মাদারীপুরে আবাসিক ভবন থেকে ৪ নারী ও ৫ পুরুষ আটক

লক্ষ্মীপুরে অপহৃত স্কুলছাত্রী ২ মাস পর উদ্ধার, দুইজন গ্রেপ্তার

মতলবে কেন্দ্রীয় ছাত্রদলের নেত্রীর বিরুদ্ধে এলাকাবাসীর মানববন্ধন

ছেলেকে আনতে যেয়ে ভারতে হেনস্তার শিকার বাংলাদেশি