বকশীগঞ্জে ৬ ব্যবসা প্রতিষ্ঠান পুড়ে ছাই
০৪ এপ্রিল ২০২৫, ১২:৪৯ পিএম | আপডেট: ০৪ এপ্রিল ২০২৫, ১২:৪৯ পিএম

জামালপুরের বকশীগঞ্জ উপজেলায় সাধুরপাড়া ইউনিয়নের ধাতুয়াকান্দা নতুন বাজারে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় ৬টি ব্যবসাপ্রতিষ্ঠান পুড়ে গেছে। এতে প্রায় ৩০ লক্ষ টাকার মতো ক্ষয় ক্ষতি হয়েছে বলে জানিয়েছেন ভুক্তভোগী'রা।
বৃহস্পতিবার দিবাগত রাত আড়াইটার দিকে উপজেলার সাধুরপাড়া ইউনিয়নের ধাতুয়াকান্দা নতুন বাজারে আগুন লাগার এ ঘটনা ঘটে।
জানাগেছে, প্রতিদিনের মতো দোকান বন্ধ করে ব্যবসায়ীরা বাড়ি চলে যান। রাত আড়াইটায় দিকে তারা খবর পান মার্কেটে আগুন লেগেছে। খবর পেয়ে বকশীগঞ্জ ফায়ার সার্ভিস কর্মীরা এসে স্থানীয়দের সহযোগিতায় প্রায় ১ঘণ্টার চেষ্টা চালিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনেন। ততক্ষণে ওই বাজারের ৬টি ব্যবসাপ্রতিষ্ঠান পুড়ে ছাই হয়ে যায়।
স্থানীয় বাসিন্দা হানিফ মিয়া জানান, এসে দেখি প্রথম একটি দোকানে আগুনের আলো দেখা যাচ্ছে তখন সবাইকে ডাকাডাকি শুরু করি এর মধ্যেই দাউদাউ করে আগুন জ্বলছে। মুহূর্তের মধ্যে আগুনের লেলিহান শিখা ছড়িয়ে পরে মুদি দোকান, ফার্মেসি, কম্পিউটার দোকান, সেলুন, ধানের গোডাউনসহ ৬টি দোকানে আগুন ছড়িয়ে পড়ে।
বকশীগঞ্জ ফায়ার সার্ভিসের লিডার হারুনুর রশীদ দৈনিক ইনকিবলকে জানান,খবর পেয়ে প্রায় ১ ঘণ্টার চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনা হয়েছে। তবে আগুনের সূত্রপাত এখনও শনাক্ত করতে পারিনি। ধারণা করা হচ্ছে বৈদ্যুতিক শর্ট সার্কিট থেকে আগুন লেগেছে।
বকশীগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মোঃ মাসুদ রানা জানান, উপজেলা প্রসাসন থেকে সার্বিকভাবে সহযোগিতা করা হবে।
বিভাগ : বাংলাদেশ
মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

সালথায় আধিপত্য বিস্তার নিয়ে দুই পক্ষের সংঘর্ষ, আহত ৪০

প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে ডিপি ওয়ার্ল্ডের সিইও’র সাক্ষাৎ

ড. ইউনূসের অনুরোধ রাখলেন ডোনাল্ড ট্রাম্প

চীন ছাড়া সব দেশের ওপর আরোপিত নতুন শুল্ক স্থগিত করলেন ট্রাম্প

ট্রাম্পের শুল্কে বাংলাদেশে কমবে প্রবৃদ্ধি, বাড়বে শঙ্কা-অনিশ্চয়তা

কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তায় নারীর ক্ষমতায়নে বিশ্বে শীর্ষে সউদী

দাঁত ভাঙ্গা জবাব চীনের

সেনাবাহিনীতে আরও রোবট নিয়োগ করছে রাশিয়া

ইমরান খানের সমর্থকদের বিক্ষোভ

ইনভেস্টমেন্ট সামিটে টেকসই অর্থনীতির ধারণা উপস্থাপন জামায়াতের

বাংলাদেশে সউদী আরবের সর্বাত্মক সহযোগিতা অব্যাহত থাকবে -স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টাকে সউদী রাষ্ট্রদূত

ট্রাম্প ও ওবামার মধ্যে জনপ্রিয়তায় কে এগিয়ে?

জাতিসংঘ-ওআইসির নিশ্চুপ ভূমিকা নিয়ে প্রশ্ন এনপিপির

তানজির ফাহিম জুম্মার ১৫তম মৃত্যুবার্ষিকী আজ

ছিনতাইকারীর ছুরিকাঘাতে সিকিউরিটি গার্ড আহত

ফিলিস্তিনে ইসরাইলি বর্বরতার নিন্দায় লেজিসলেটিভ অ্যাসোসিয়েশন

পহেলা বৈশাখে ব্যাপক নিরাপত্তার পরিকল্পনা ডিএমপি কমিশনার

ডাকাতির পর হত্যা : ১০ আসামির ১০ বছর করে কারাদণ্ড

আশুলিয়ায় সাব-রেজিস্ট্রারের দুর্নীতির বিরুদ্ধে ছাত্র জনতার মানববন্ধন

সড়কের মৃত্যুদূত মোটরসাইকেল