ব্রহ্মপুত্র নদে অষ্টমীর স্নান করতে এসে পুণ্যার্থীর মৃত্যু
০৫ এপ্রিল ২০২৫, ০২:২২ পিএম | আপডেট: ০৫ এপ্রিল ২০২৫, ০২:২২ পিএম

ময়মনসিংহের ঈশ্বরগঞ্জের লাঠিয়ামারি এলাকায় ব্রহ্মপুত্রের পাড়ে অষ্টমীর স্নানোৎসব পালন করতে এসে রাম লাল চন্দ্র দে (৬৫) নামে এক সনাতন ধর্মাবলম্বীর মৃত্যু হয়েছে। শনিবার (৫ এপ্রিল ২০২৫) সকাল ১০টা ৪৫ মিনিটের দিকে ওই ঘটনাটি ঘটে। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন ঈশ্বরগঞ্জ থানার এস আই সামিউল ইসলাম। রাম লাল চন্দ্র দে উপজেলার জাটিয়া ইউনিয়নের কাহেদ গ্রামের রাজ কুমার চন্দ্র দের ছেলে।
লাঠিয়ামারি এলাকায় গিয়ে নিহতের পরিবার, পুলিশ ও স্নান করতে আসা পুণ্যার্থীদের সঙ্গে কথা বলে জানা যায়, শনিবার সকাল ৮ টার দিকে বাড়ি থেকে পরিবারের লোকজন নিয়ে ব্রহ্মপুত্র নদের পাড়ে অষ্টমীর স্নান আসেন রাম লাল চন্দ্র দে। সকাল সাড়ে ১০ টার দিকে পুণ্য স্নান করে পাড়ে উঠেন রাম লাল। ক্র্যাচে ভর দিয়ে বাড়ির উদ্দেশ্যে গাড়িতে উঠার জন্য রওনা হন রাম লাল। এমন সময় হঠাৎ তিনি মাটিতে লুটিয়ে পড়েন। সাথে সাথেই তিনি মারা যান। রাম লাল দুই ছেলে ও দুই মেয়েসহ অসংখ্য গুণগ্রাহী রেখে গেছেন।
রাম লালের ছেলে স্বপ্নিল চন্দ্র দে বলেন,'বাবা আগে থেকেই শারীরিকভাবে অসুস্থ ছিলেন। স্নান করে উঠতেই তিনি মারা যান। এখন মরদেহ বাড়িতে নিয়ে যাওয়া হবে। পরে আমাদের ধর্মীয় রীতি অনুযায়ী শবদাহ করা হবে।
উপস্থিত লোকজন, পুলিশ ও পরিবারের প্রাথমিক ধারণা, স্নান করতে এসে স্টোক করে তার মৃত্যু হয়েছে।
স্নান করতে এসে রাম লালের মৃত্যুর খবর পেয়ে দেখতে আসেন ঈশ্বরগঞ্জ উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক প্রকৌশলী লুৎফুল্লাহেল মাজেদ বাবু ও সদস্য সচিব আমিরুল ইসলাম ভূঁইয়া মনিসহ দলীয় নেতাকর্মীরা। এসময় মরদেহ বাড়িতে নিয়ে যাওয়া ও শবদাহ করার জন্য আর্থিক সহায়তা করেন মাজেদ বাবু।
এ প্রসঙ্গে ঈশ্বরগঞ্জ থানার ওসি (তদন্ত) প্রজিত কুমার দাস বলেন, স্নান করতে আসা রাম লালের মৃত্যুর খবর পেয়েছি। ঘটনাস্থলে পুলিশ মোতায়েন রয়েছে। প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে শারীরিক অসুস্থতার কারণে তার মৃত্যু হয়েছে। মরদেহ স্বজনদের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।
বিভাগ : বাংলাদেশ
মন্তব্য করুন
এই বিভাগের আরও






আরও পড়ুন

গাজায় আবাসিক ভবনে ইসরায়েলি বিমান হামলা, নিহত অন্তত ৩৮

দুপুরের মধ্যে ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের পূর্বাভাস

টঙ্গীতে র্যাবের অভিযান মহানগর তাঁতীলীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদকসহ ৫জন গ্রেফতার

হিলিতে সুষ্ঠু ও শান্তিপূর্ণ ভাবে অনুষ্ঠিত হচ্ছে এসএসসি পরীক্ষা

সুন্দরবনে ডাকাতদের কবল থেকে ছয় নারীসহ ৩৩ জেলে উদ্ধার

ইয়েমেনের বন্দরশহরে যুক্তরাষ্ট্রের বিমান হামলা : নিহত বেড়ে ১৬

গাজায় অভিযানে আপত্তি, পাইলটসহ বিমানবাহিনীর ৯৭০ কর্মীকে বহিষ্কারের হুমকি ইসরাইলের

শহীদদের রক্তের সাথে কোন আপোষ বরদাস্ত করা হবে না: ইশরাক

মেসির জোড়া গোলে দুর্দান্ত প্রত্যাবর্তনে সেমিতে মায়ামি

সৌদি আরবে নতুন ১৪টি তেল ও গ্যাসের খনির সন্ধান

দাউদকান্দিতে মাদ্রাসায় সংবর্ধনা ও দোয়া মাহফিল

করতোয়া নদীর ১০.৭৫ একর জমি উদ্ধার

ভিলাকে হারিয়ে সেমিতে এক পা পিএসজির

টঙ্গী মাজার বস্তিতে র্যাবের অভিযানে শীর্ষ সন্রাসী সৈকত গ্রেফতার

বাংলাদেশে বিনিয়োগ বাড়াতে আগ্রহী তিন বহুজাতিক কোম্পানি

ডর্টমুন্ডকে উড়িয়ে সেমির দুয়ারে বার্সা

বাংলাদেশে বিনিয়োগ বাড়াতে আগ্রহী তিন বহুজাতিক কোম্পানি

কামরাঙ্গীরচরে গণপিটুনিতে দুই ‘চাঁদাবাজ’ নিহত, এলাকায় অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন

এসএসসি ও সমমানের পরীক্ষা শুরু

রাণী রূপে মায়ের চরিত্রে আসছে দীপিকা পাড়ুকোন