বিচারক নিয়োগ ও অবকাঠামো উন্নয়নে কাজ করবে আইন মন্ত্রণালয়: আইন উপদেষ্টা
১২ এপ্রিল ২০২৫, ০৮:৪৭ পিএম | আপডেট: ১২ এপ্রিল ২০২৫, ০৮:৪৭ পিএম

দেশের আদালতগুলোতে বিচারক নিয়োগ ও অবকাঠামোগত সংকট নিরসন করা হবে বলে জানিয়েছেন সরকারের আইন বিচার ও সংসদ বিষয়ক উপদেষ্টা ড. আসিফ নজরুল।
শনিবার (১২ এপ্রিল) বান্দরবানে চিফ জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালত ভবনের জায়গা ও জেলা দায়রা জজ আদালত পরিদর্শন শেষে তিনি সাংবাদিকদের এ কথা বলেন। এ সময় তার সাথে বান্দরবানের জেলা ও দায়রা জজ জামিরুল হায়দার, নারী ও শিশু ট্রাইব্যুনালের বিচারক জেলা ও দায়র জজ জিয়াবুন নাহার, চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট সিরাজ উদ্দিন ইকবালসহ বিচারক ও আইনজীবীরা উপস্থিত ছিলেন।
আইন উপদেষ্টা আরও বলেন, দেশের আদালতগুলোতে বিচারক ও অবকাঠামোগত সংকট রয়েছে। এজন্য বিচার প্রার্থীরা সমস্যায় পড়ছেন। এসব দিক বিবেচনা করে খুব শীঘ্রই এসব সমস্যার সমাধান করা হবে বলে জানান তিনি। এছাড়া পার্বত্য চট্টগ্রামের ভূমি কমিশন আইন ও পারিবারিক আদালতের বিষয়গুলো পর্যালোচনা করা হবে। এর আগে উপদেষ্টা বান্দরবান জজ আদালত ভবন ও এজলাস পরিদর্শন করেন ও বিচারক আইনজীবীদের সাথে বৈঠক করেন। শুক্রবার আইন উপদেষ্টা দুদিনের সফরে বান্দরবানে আসেন।
বিভাগ : বাংলাদেশ
মন্তব্য করুন
এই বিভাগের আরও






আরও পড়ুন

ক্ষুদ্রঋণ ও গৃহঋণ সুবিধা বিস্তারে আইএফসি'র সঙ্গে চুক্তি

বরগুনায় বিএনপির কর্মীসভায় টিপু- ফ্যাসিস্ট হাসিনা যেসব অপকর্ম করেছে তা থেকে আমাদেরকে পরিবর্তন হতে হবে

কুমিল্লা টাউন হল মাঠে ঐতিহ্যবাহী কুস্তি খেলা অনুষ্ঠিত

শেখ হাসিনার মোটিভ বানোর অভিযোগে সংখ্যালঘুর বাড়িতে অগ্নিসংযোগের ঘটনায় ৬ সদস্য বিশিষ্ট তদন্ত কমিটি গঠন,আটক ৫ জন

বিড়ালের সঙ্গে খুনসুটি তারেক রহমানের, পশুপ্রেমের প্রশংসায় নেটিজেনরা

সংক্ষিপ্ত সফরে মেহেরপুরে মুক্তিযোদ্ধা বিষয়ক উপদেষ্টা ফারুক ই আজম বীর প্রতীক

মেহেরপুর সদর উপজেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান আনারুল ইসলাম আনার কারাগারে

বলিউডে সাউথ ইন্ডাস্ট্রির পাঁচজন সর্বোচ্চ পারিশ্রমিক প্রাপ্ত পরিচালক কারা?

গফরগাঁওয়ে মাদরাসার ,স্কুল ও কলেজে শিক্ষক ও কর্মচারীরা বৈশাখী উৎসব ভাতা পায়নি

মোরেলগঞ্জ পৌর বিএনপির সম্মেলনে ফরিদ-মিলন প্যানেল বিজয়ী

নিজেদের অপরাধ ঢাকতে চারুকলা–ছায়ানটকে ব্যবহার করেছিল আওয়ামীলীগ

নিজেদের অপরাধ ঢাকতে চারুকলা–ছায়ানটকে ব্যবহার করেছিল আওয়ামী লীগ

নেত্রকোণার আটপাড়ায় ধর্ষিত শিশুটির পাশে দাড়িয়েছেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান

মুসলিম লীগের মহাসচিব কাজী আবুল খায়েরকে অব্যাহতি

ইরাকের শ্রমবাজার পুনরুদ্ধার হয়নি

আশুলিয়ায় যাত্রীবাহী লেগুনা সড়কের পাশের খোলা ড্রেনে পরে নিহত ২

সিংগাইরে তেলের লড়িতে অগ্নিকান্ডে লড়ি ও মোটরসাইকেল ভস্মীভূত

বাংলা নববর্ষের র্যালিতে উপস্থিত না থাকায় ইবির হলে খাবার বন্ধ

প্রধান উপদেষ্টাকে চিঠিতে যা বলেছে বিএনপি

অতীতের সব রেকর্ড ভেঙে নতুন উচ্চতায় স্বর্ণের দাম