শ্যুটিং সেটে দুর্ঘটনায় আহত হয়েছিলেন যে বলিউড তারকারা
০৫ জুলাই ২০২৩, ১১:৪২ এএম | আপডেট: ০৫ জুলাই ২০২৩, ১১:৪২ এএম

সম্প্রতি যুক্তরাষ্ট্রের লস অ্যাঞ্জেলসে শ্যুটিং চলাকালীন গুরুতর আহত হন শাহরুখ খান। আপাতত নাকে অস্ত্রোপচার সেরে তিনি এখন বিশ্রামে আছেন বাড়িতে। তবে এই প্রথম নয়, এর আগেও একাধিক বলিউড সিনেমার শ্যুটিং সেটে ঘটেছিলো বিপত্তি। কোনও তারকা মৃত্যুর মুখ থেকে ফিরে এসেছেন তো মৃত্যুর ঘটনাও ঘটেছে। চলুন এক নজরে দেখে নেই কোন কোন সিনেমার শ্যুটিং সেটে ঘটেছিল ভয়াবহ দুর্ঘটনা।
এবারই প্রথম শুটিংয়ে আহত হননি বলিউড বাদশা শাহরুখ খান। বলিউডের ৩১ বছরের ক্যারিয়ারে তিনি বেশ কয়েকবার আহত হয়েছেন। ২০১৭ সালেও তার ছোট একটি অস্ত্রোপচার করতে হয়েছিল। এ ছাড়া ‘রইস’ সিনেমার শুটিংয়ে হাঁটুতে আঘাত পেলেও তাকে ছুরি-কাঁচির নিচে নিজেকে সঁপতে হয়েছিল। আর ২০১৩ সালে ‘চেন্নাই এক্সপ্রেস’ শুটিং শেষে শাহরুখকে অষ্টমবারের মতো অস্ত্রোপচার করতে হয়েছিল। এ ছাড়া ২০০৯ সালেও তার একটি অস্ত্রোপচার হয়।
১৯৮২ সালে ‘কুলি’ সিনেমার শ্যুটিং করতে গিয়ে গুরুতর আহত হন বলিউড শাহেন শাহ অমিতাভ বচ্চন। সেই ঘটনায় প্রাণহানির আশঙ্কাও ছিল তার। সে সময় ভক্তরা তার দ্রুত আরোগ্যের প্রার্থনা করেছিলেন। ২০০৪ সালের ‘খাকি’ সিনেমার শ্যুটিং সেটে এক নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ফেলা জিপের ধাক্কায় আহত হন অমিতাভ বচ্চনের পুত্রবধু বলিউড অভিনেত্রী ঐশ্বরিয়া রাই বচ্চন। এরপর কিছুদিন বিশ্রাম নিতে বলা হয় তাকে।
২০১২ সালে ‘শ্যুটআউট অ্যাট ওয়াডালা’র সেটে মৃত্যুর মুখ থেকে ফিরে এসেছিলেন বলিউডের হ্যান্ডসাম হ্যাঙ্ক জন আব্রাহাম। অনিল কপুরের একটা ছোট্ট ভুলে এই সিনেমার শ্যুটিং সেটে মৃত্যুকে কাছ থেকে দেখেছিলেন জন। অনিল কপুরের বন্দুক থেকে ভুলবসত গুলি বেড়িয়ে এসে জনের কান ঘেষে সেটি বেড়িয়ে যায়। এতে আহত হন জন আব্রাহাম, চিকিৎসকদের স্মরণাপন্ন হতে হয় তাকে।
‘আর... রাজকুমার’ সিনেমার সেটে আহত হয়েছিলেন অভিনেতা শাহিদ কপূর। আগুন জ্বালানোর জন্য ব্যবহৃত এক রাসায়নিক ভুলবশত অভিনেতার গায়ে পড়ে যাওয়ায়, তার শরীরের সেই অংশ পুড়ে যায়। ‘ব্যাং ব্যাং’ সিনেমার শ্যুটিং করতে গিয়ে মস্তিষ্কে চোট পান বলিউড অভিনেতা হৃত্বিক রোশন। তার ব্রেন সার্জারি করতে হয় এই দুর্ঘটনার পর।
‘লুটেরা’ সিনেমার শ্যুটিংয়ের সময় ব্যাক ইনজুরি হয় রণবীর সিংহের। এতে কয়েক মাস টানা তাকে বিশ্রাম করতে বলা হয়। এরপর ‘গুণ্ডে’ সিনেমার শ্যুটিংয়ে উঁচু জায়গা থেকে পড়ে আহত হন তিনি। এই ঘটনায় হওয়া ক্ষতে একাধিক সেলাই করতে হয়।
২০১১ সালে মুক্তি পায় ক্যাটরিনা কাইফের ‘মেরে ব্রাদার কি দুলহান’। এই সিনেমার শ্যুটিং চলাকালীন বন্দুকের নল দিয়ে নাকে গুরুতর চোট পান অভিনেত্রী। এতে প্রচণ্ড রক্তক্ষরণ হয় তার। ‘রাউডি রাঠৌর’ সিনেমার প্রি-ক্লাইম্যাক্স দৃশ্যের শ্যুটিং করতে গিয়ে কাঁধে চোট পান অক্ষয় কুমার।
বিভাগ : বিনোদন
মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

সিলেটে বাংলা নববর্ষের আনন্দ শোভাযাত্রা

নানা ষড়যন্ত্র মোকাবিলা করে বর্ষবরণ আয়োজন সফল: ঢাবি ভিসি

পদ্মার ইলিশ এবার পাতে ওঠেনি ভারতীয়দের

বাণিজ্যযুদ্ধে কেউ জেতে না: প্রেসিডেন্ট জিনপিংয়ের সতর্ক বার্তা

বকশীগঞ্জ উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে নববর্ষ পালিত

কালীগঞ্জে চাঁদাবাজির প্রতিবাদে চাল ব্যবসায়ীদের ধর্মঘট

আনোয়ারায় বছরের প্রথম দিনে সড়ক দুর্ঘটনায় যুবকের মৃত্যু

ফিলিস্তিন নিয়ে বিটিভির হৃদয়স্পর্শী পুরনো ভিডিও ভাইরাল, আবেগতাড়িত দর্শকেরা

শ্বাশুড়ি হত্যা মামলার পলাতক মানিক কক্সবাজারে গ্রেফতার

মুজিবনগর উপজেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি রফিকুল ইসলাম তোতা আটক

ভোটের অধিকারের জন্যই তো মানুষ সংগ্রাম করেছে : রিজভী

বিশ্বসাহিত্যের এক উজ্জ্বল নক্ষত্রের অবসান, বিদায় মারিও বার্গাস ইয়োসা

গ্রাম বাংলার বিলুপ্তপ্রায় সাংস্কৃতিক ঐতিহ্যের আবহে ঝিনাইদহে বর্ষবরণ আনন্দ শোভাযাত্রায় মানুষের ঢল

বঙ্গোপসাগরে মধ্যরাত থেকে ৫৮ দিনের মাছ ধরার নিষেধাজ্ঞা শুরু

রাজার সাজে-বাঙালি ঐতিহ্যে ঈশ্বরগঞ্জ প্রেসক্লাবের বর্ষবরণ

আশুলিয়ায় ছাত্র-জনতা হত্যা মামলায় তাঁতীলীগ নেতা গ্রেফতার

বর্ণাঢ্য আয়োজনে টাঙ্গাইলে বাংলা নববর্ষ ১৪৩২ উদযাপন

ট্রাম্প শারীরিক ও মানসিকভাবে চাঙ্গা, জানালেন চিকিৎসক

ক্যাসিনো সম্রাট মোশাররফ সহ আটক ৭

কুষ্টিয়ায় অবৈধভাবে বালু উত্তোলনে পদ্মায় ভাঙন, ঝুঁকিতে বাঁধ