বাজারে আসছে আইপি৬৯-রেটেড স্মার্টফোন রিয়েলমি ‘সি৭৫এক্স’
১৪ এপ্রিল ২০২৫, ১২:১১ এএম | আপডেট: ১৪ এপ্রিল ২০২৫, ১২:১১ এএম

তরুণদের অন্যতম পছন্দের প্রযুক্তি ব্র্যান্ড রিয়েলমি আবারও নতুন চমক দিতে যাচ্ছে। কোম্পানিটি দারুণ সাড়া জাগানো রিয়েলমি ‘সি৭৫’ লাইন-আপের আরো অত্যাধুনিক একটি ডিভাইস গ্রাহকদের উপহার দিতে যাচ্ছে, এটির নাম রিয়েলমি ‘সি৭৫এক্স। আগামী ১৭ এপ্রিল বাংলাদেশের বাজারে নতুন এই স্মার্টফোনটি আনতে যাচ্ছে রিয়েলমি। রিয়েলমি’র ‘সি৭৫’ এর মতো, নতুন ‘সি৭৫এক্স’-এও থাকবে ‘আইপি৬৯-রেটেড’ শক রেজিস্ট্যান্স প্রযুক্তি। এটিতে ওয়াটার রেজিস্ট্যান্স প্রযুক্তি থাকায় এটি পানির নিচে দৃশ্য ধারণ করতে পারে।
এই ফিচারটি পাওয়া যাবে আরো সাশ্রয়ী মূল্যে। যার অর্থ দাঁড়ায় সাধারণ ভোক্তাদের জন্য ফ্ল্যাগশিপ ডিভাইসের ফিচার সহজলভ্য করছে রিয়েলমি। তাই আরো বেশি ব্যবহারকারী পাবেন ধুলো, পানি ও দুর্ঘটনাজনিত পড়ে যাওয়ার মতো পরিস্থিতি থেকে ফ্ল্যাগশিপ গ্রেডের সুরক্ষা। এর সঙ্গে ডিভাইসে থাকছে আন্ডারওয়াটার ফটোগ্রাফির সক্ষমতাও।
বাজারে আসার অপেক্ষায় থাকা নতুন এই স্মার্টফোনে থাকবে শক্তিশালী ৫৬০০এমএএইচ ব্যাটারি এবং ৪৫ ওয়াট ফাস্ট চার্জিং সুবিধা। ফলে ব্যবহারকারীরা দীর্ঘ সময় ধরে ফোন ব্যবহার করতে পারবেন চার্জ ফুরিয়ে যাবার দুচিন্তা ছাড়াই। আর ব্যাটারির চার্জ কমে এলেও ভাবনার কিছু নেই, কারণ ৪৫ ওয়াট ফাস্ট চার্জিং প্রযুক্তি খুব দ্রুতই; ছোট্ট একটি কফি ব্রেকে মাত্র ৩০ মিনিটে ডিভাইসটিকে রিচার্জ করে দিতে সক্ষম। তারপর ব্যবহারকারীরা আবার মগ্ন হতে পারবেন বিনোদনে কিংবা ‘প্রোডাক্টিভ’ কোনো কাজে।
এছাড়া- রিয়েলমি ‘সি৭৫এক্স’-এ প্রিমিয়াম ডিজাইন ও নান্দনিক ছোঁয়ার পাশাপাশি আরো থাকছে নতুন বেশ কিছু ফিচার, যা ডিভাইসটিকে গ্রাহকদের সার্বক্ষণিক সঙ্গীতে পরিণত করবে।
সবমিলিয়ে ফোনটির প্রিমিয়াম লুক ও মুঠোবন্দি করার মতো স্বাচ্ছন্দ্যতা নিয়ে ডিভাইসটি একসঙ্গে দিচ্ছে সৌন্দর্য ও ব্যবহার উপযোগিতার নিখুঁত মিশেল। স্মার্টফোনটির কার্যকরী ম্যাটারিয়াল ও বৈচিত্র্যময় টেক্সচার ঠিক যেন বেছে নেওয়া হয়েছে সুনিপুণ কোনো ডিজাইনারের ক্যানভাস থেকে; যা কিনা বেশ অনিন্দ্য দেখায়, আর হাতে নিলেই ফোনটি প্রকৃতির সঙ্গে মেলবন্ধনের মতো করেই দারুণভাবে মানিয়ে যায়। সুতরাং নিশ্চিতভাবে এটি অন্য ব্র্যান্ডগুলোর মতো গড়পড়তা মানের সাধারণ কোনো স্মার্টফোন নয়।
বিভাগ : আইসিটি এন্ড ক্যারিয়ার
মন্তব্য করুন
এই বিভাগের আরও






আরও পড়ুন

কক্সবাজার আঞ্চলিক পাসপোর্ট অফিসে জনবল সঙ্কটে হিমশিম খাচ্ছেন কর্মকর্তারা-৬মাসে ৩২ হাজার পাসপোর্ট প্রত্যাশী

সচিবালয়ে বসে অবৈধ সুযোগ-সুবিধা নিচ্ছে ফ্যাসিবাদের দোসররা : মির্জা আব্বাস

মহেশখালীর মাতারবাড়ি গভীর সমুদ্র বন্দর নির্মাণে জাইকার সাথে চুক্তি সম্পন্ন

শেরপুরে পাহাড়ি অঞ্চলে বন্যহাতি খেয়ে যাচ্ছে কৃষকের আবাদি আধাপাকা ধান

ঘাটাইলে বিলুপ্তির পথে জনপ্রিয় দেশিফল ‘আনাই’

আনোয়ারায় বিশেষ অভিযানে মাদক ও হামলা মামলার চার আসামি গ্রেফতার

শেরপুরে কোনভাবেই থামছে না অবৈধভাবে বালু উত্তোলন, জরিমানা

মার্কিন সহায়তা হ্রাসে রোহিঙ্গা সংকট আরও জটিল হয়েছে : প্রধান উপদেষ্টা

পঞ্চগড়ে সড়ক দুর্ঘটনায় স্কুল ছাত্রের মৃত্যু

মাদক সেবনই কাল হল বুড়িচংয়ের ৩ যুবকের

রাজনগরে হাওরে ধান কাটার ধুম, বৃষ্টির বাগড়া: কৃষকদের চরম দূর্ভোগ

তিন মাসের জন্য এসেছিলাম,হয়ে গেছে পঁচিশ বছর

ছাগলনাইয়ায় ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান ১০২ মামলায় জরিমানা ৩২ লাখ টাকা

টাঙ্গাইলের শ্রেষ্ঠ ওসি মির্জাপুর থানার মোশারফ হোসেন

কাশ্মীর সীমান্তে নতুন উত্তেজনা: অনুপ্রবেশের চেষ্টা ব্যর্থ, দুই অস্ত্রধারী নিহত

হাকিম-মিলন চত্বরে ছাত্রদল নেতার পরিচ্ছন্নতা অভিযান

যথাযোগ্য মর্যাদা ও গভীর উপলব্ধির সঙ্গে পালিত হলো ১৮তম বিশ্ব অটিজম সচেতনতা দিবস

শাওন কি তবে গ্রেফতার হচ্ছেন?

বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনে হামলা : আওয়ামীপন্থী ৬১ আইনজীবীর জামিন

আ.লীগের দোসররাই চিত্রশিল্পী মানবেন্দ্র ঘোষের বাড়িতে অগ্নিসংযোগ ঘটিয়েছে: রিজভী