তরুণ প্রজন্মকে যোগ্য করে তুলতে ব্যবসায় যুক্ত করছে ওয়ালটন
২২ এপ্রিল ২০২৫, ১২:০৩ এএম | আপডেট: ২২ এপ্রিল ২০২৫, ১২:০৩ এএম

স্থানীয় ইলেকট্রনিক্স পণ্যের বাজারে শীর্ষস্থান বজায় রাখার পাশাপাশি বিশ্বের অন্যতম সেরা গ্লোবাল ব্র্যান্ড হওয়ার লক্ষ্য নিয়ে এগিয়ে যাচ্ছে দেশের পুঁজিবাজারে প্রকৌশল খাতে তালিকাভুক্ত কোম্পানি ‘ওয়ালটন হাই-টেক ইন্ডাস্ট্রিজ পিএলসি’। সেই লক্ষ্য পূরণে বিশ্বের বিভিন্ন দেশে ব্যবসা সম্প্রসারণ করে চলেছে প্রতিষ্ঠানটি। ওয়ালটনের এই অগ্রযাত্রায় ভবিষ্যত নেতৃত্ব গড়ে তোলার লক্ষ্যে তরুণ প্রজন্মকে ব্যবসায়িক কার্যক্রমে যুক্ত করার পরিকল্পনা নিয়েছেন ওয়ালটন হাই-টেক পিএলসির উদ্যোক্তা পরিচালকরা। তারই অংশ হিসেবে ইতোমধ্যে তরুণ প্রজন্মকে উল্লেখযোগ্য সংখ্যক শেয়ার হস্তান্তর করেছেন তারা। এ প্রসঙ্গে ওয়ালটন হাই-টেক ইন্ডাস্ট্রিজ পিএলসি’র অ্যাডিশনাল ম্যানেজিং ডিরেক্টর এবং চিফ ফিন্যান্সিয়াল অফিসার মো. জিয়াউল আলম বলেন, দেশীয় এবং আন্তর্জাতিক বাজারে ওয়ালটনের টেকসই প্রবৃদ্ধি অর্জনের জন্য প্রয়োজনীয় প্রাতিষ্ঠানিক কাঠামো, দক্ষ জনবল এবং ভবিষ্যৎ নেতৃত্ব গড়ে তোলা অত্যন্ত জরুরী। তাই প্রতিভাবান, উদ্যোগী ও প্রতিশ্রুতিশীল তরুণ প্রজন্মকে ব্যবসায়িক কার্যক্রমে সম্পৃক্ত করার সুদূরপ্রসারী পরিকল্পনা গ্রহণ করেছেন উদ্যোক্তা পরিচালকরা। তারই ধারাবাহিকতায় ওয়ালটনের উদ্যোক্তা পরিচালকগণ যথাযথ নিয়মকানুন অনুসরন করে নতুন প্রজন্মের কাছে উপহার হিসেবে উল্লেখযোগ্য সংখ্যক শেয়ার হস্তান্তর করেছেন।
ওয়ালটন হাই-টেকের ডেপুটি ম্যানেজিং ডিরেক্টর এবং কোম্পানি সেক্রেটারি মো. রফিকুল ইসলাম বলেন, করোনা মহামারি ও রাশিয়া-ইউক্রেন যুদ্ধ পরবর্তী সময়ে বৈশ্বিক অর্থনৈতিক অস্থিতিশীলতার ফলে সৃষ্ট পুঁজিবাজারে নি¤œমুখী ধারা এখনো বিদ্যমান, যার ফলে পুঁজিবাজারে তালিকাভূক্ত অন্যান্য বড় কোম্পানীগুলোর পাশাপাশি ওয়ালটন হাই-টেকের শেয়ারও ব্যাপক মূল্য হারিয়েছে। তবে আমরা অত্যন্ত আশাবাদী, বর্তমান অন্তর্বর্তীকালীন সরকার গঠিত টাস্কফোর্সের নানা রকম সুপারিশ এবং তার পরবর্তী পদক্ষেপসমূহ ভবিষ্যতে দেশের পুঁজিবাজারকে আবারও চাঙ্গা করে তুলবে।
বিভাগ : বাংলাদেশ
মন্তব্য করুন
এই বিভাগের আরও






আরও পড়ুন

তারেক রহমানের ৩১ দফা বাস্তবায়নের লক্ষ্যে সাভারে যুবদলের লিফলেট বিতরণ কর্মসূচি

একজন দায়িত্বশীল 'মা' ই পারে ভালো একজন শিক্ষার্থী গড়ে তুলতে

আরও শ্রমিক নেবে ইতালি, জানালেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

কিশোরগঞ্জে অবৈধ ইটভাটায় লাখ টাকা জরিমানা, ইটভাটা সিলগালা

আসছে ছাত্রদের নতুন রাজনৈতিক প্লাটফর্ম ‘আপ বাংলাদেশ’

তৃতীয় শ্রেণীর শিশুকে ধর্ষণ চেষ্টা: রাজনগরে চা শ্রমিকদের কর্মবিরতী, বিক্ষোভ

টেকসই উন্নয়নের জন্য কৃষি, প্রাণ-প্রকৃতি ও খাদ্য নিরাপত্তার সমন্বয় জরুরি : পরিবেশ উপদেষ্টা

জুলাই বিপ্লবে শিক্ষার্থীদের ওপর হামলা: মামলা থেকে ফ্যাসিবাদের দোসরদের বাদ দেওয়ায় চক্রান্ত্রর প্রতিবাদে শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ

চাঁপাইনবাবগঞ্জে ‘বেগুনি রঙের’ ধান চাষাবাদ করে আলোচনায় কৃষক রফিকুল ইসলাম

রামুতে জাতীয় নাগরিক কমিটির প্রতিবাদ সমাবেশ

জাতিগত শুমারি: রাহুলের কাছে নতি স্বীকার মোদীর

শাপলা গণহত্যার প্রস্তুতি টের পেয়ে যে পোস্ট দিয়েছিলেন খালেদা জিয়া

কুষ্টিয়ায় আগ্রাসী রূপে পদ্মা, ৪ কিমি এলাকাজুড়ে ভাঙন

সখিপুরে সাব-রেজিস্ট্রি অফিসের অফিস সহকারীর সীমাহীন অনিয়ম দুর্নীতি

আরিফুর রহমানকে কুষ্টিয়া মিরপুর পৌর মেয়র ঘোষণার নির্দেশ

নিজের সন্তান হত্যা কোন রাষ্ট্র ও সরকারের কাজ হতে পারেনা - সিলেট বিভাগীয় কমিশনার

মে মাসে সউদী আরবে পুতিনের সাথে বৈঠক করতে পারেন ট্রাম্প

পাপন দম্পতির ৩২ কোটি টাকার অবৈধ সম্পদ, লেনদেন ৭৯২ কোটি

বাংলাদেশ সিরিজের সূচি দিল শ্রীলঙ্কা

শাপলা চত্বরসহ ফ্যাসিস্ট আমলের সকল গণহত্যার বিচার করতে হবে- শিবির কেন্দ্রীয় নেতা শাহীন