ময়মনসিংহে ভয়াবহ অগ্নিকান্ড, দেখতে যাওয়ার পথে ট্রাক ধাক্কায় দুইজন নিহত
২৩ মার্চ ২০২৩, ০৭:৪৬ পিএম | আপডেট: ৩০ এপ্রিল ২০২৩, ১০:২৯ পিএম

ময়মনসিংহের গৌরীপুর উপজেলার শ্যামগঞ্জ বাজারে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। এতে প্রায় শতাধিক দোকানপাট পুড়ে ভস্মীভূত হয়ে গেছে। এ ঘটনার খবর পেয়ে দেখতে যাওয়ার পথে ট্রাকের ধাক্কায় দুই জন নিহত হয়েছে। এ সময় আহত হয়েছে আরও তিনজন।
বুধবার (২২ মার্চ ) রাত সাড়ে ৯টার দিকে এই অগ্নিকাণ্ডের সূত্রপাত হয়।
ময়মনসিংহ ফায়ার সার্ভিসের সহকারি পরিচালক মো: মাসুদ সরদার এই তথ্য নিশ্চিত করে জানান, রাত সাড়ে দশটার দিকে খবর পেয়ে আমরা ঘটনাস্থলে আসি। এরপর ফায়ার সার্ভিসের ১২টি ইউনিটের টানা দুই ঘন্টার প্রচেষ্টায় রাত সাড়ে ১২টার দিকে আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে। প্রাথমিক ভাবে ধারনা করা হচ্ছে- এই অগ্নিকাণ্ডে প্রায় ৮০ থেকে ৯০টি দোকান পুড়ে গেছে। এতে ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ নির্ণয়ের কাজ চলছে। তবে কিভাবে এই আগুনের সূত্রপাত তা এখনো জানা যায়নি। বিষয়টি খতিয়ে দেখা হচ্ছে।
এ ঘটনার খবর পেয়ে ঘটনাস্থল পরির্দশন করেছেন গৌরীপুর উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান মোফাজ্জল হোসেন খান, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) ফৌজিয়া নাজনীন, পূর্বধলার উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) জাহিদ হাসান প্রিন্স, গৌরীপুর উপজেলা আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক সোমনাথ সাহা প্রমূখ।
এদিকে এই অগ্নিকাণ্ডের খবর পেয়ে আগুনের ভয়াবহতা দেখতে যাওয়ার পথে ট্রাকের ধাক্কায় সিএনজির চালকসহ দুইজন নিহত হয়েছে। রাত সোয়া ১১টার দিকে ময়মনসিংহ-নেত্রকোনা সড়কের গৌরীপুর উপজেলার সিধলা চরপাড়া মাদ্রাসা এলাকায় এই মর্মান্তিক দুর্ঘটনা ঘটে।
নিহতরা হলেন- স্থানীয় বেলতলী দক্ষিণপাড়া এলাকার রশিদের ছেলে সিএনজি চালক হুমায়ুন (২০) ও বেলতলী মধ্যপাড়া গ্রামের আ. সাত্তারের ছেলে রুবেল মিয়া (৩২)। এ ঘটনায় আহত হয়েছে আরও তিনজন। তারা হলেন- সাইদুল (৩০), কালাচাঁন (৩২), শামছু (৫০)। তারা সবাই সিধলা ইউনিয়নের বাসিন্দা বলে জানা গেছে।
গৌরীপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মাহমুদুল ইসলাম জানান, শ্যামগঞ্জ মধ্যবাজারে ভয়াবহ অগ্নিকান্ডের খবর পেয়ে সিএনজি চালক নিহত হুমায়ুন, রুবেল এবং আহত সাইদুল কালাচাঁন, শামছুসহ পাঁচজন সিএনজি যোগে শ্যামগঞ্জের উদ্দেশ্যে যাচ্ছিল। এ সময় ঘটনাস্থলে বিপরিত দিক থেকে আসা একটি বালু বোঝাই ট্রাকের ধাক্কায় সিএনজিটি ধুমড়ে মুছড়ে যায়। এতে চালক হুমায়ুন ঘটনাস্থলেই মারা যায়। এ ঘটনার পর গুরুতর আহত অবস্থায় রুবেল মিয়াকে ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকেও মৃত ঘোষণা করে। ওসি আরও বলেন, এ ঘটনায় চালক পালিয়ে গেলেও ঘাতক ট্রাকটি জব্দ করা হয়েছে। এনিয়ে আইনগত ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন বলেও জানান তিনি।
বিভাগ : বাংলাদেশ
মন্তব্য করুন
এই বিভাগের আরও






আরও পড়ুন

যানজট এড়াতে হজযাত্রীদের জন্য ধর্ম মন্ত্রণালয়ের জরুরি বার্তা

একের পর এক ক্ষেপণাস্ত্র পরীক্ষা, ভারতকে কাঁপিয়ে দিচ্ছে পাকিস্তান

৪৪তম বিসিএসের মৌখিক পরীক্ষার সূচি প্রকাশ

দাগনভূঞায় সড়ক দুর্ঘটনায় মহিলা নিহত

টানা ১৫ ঘণ্টা ভাষণ, জেলনস্কির রেকর্ড ভাঙলেন মুইজ্জু

খাদ্য সম্পর্কিত জাতীয় নীতি বাস্তবায়ন করা জরুরি : বাণিজ্য উপদেষ্টা

কিশোরগঞ্জের নিকলীতে এবার কৃষকের জরিমানা দুই লাখ টাকা

ভারতের প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়ের ওয়েবসাইটে হামলা পাকিস্তানি হ্যাকারদের!

জাককানইবিতে শিক্ষক-কর্মকর্তা সহ নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের ১৩০ নেতাকর্মীর নামে মামলা

ভারত-পাকিস্তান ভ্রমণে দেশের নাগরিকদের সতর্ক করল ব্রিটেন

হাসনাত আবদুল্লাহর উপর হামলার প্রতিবাদে চুয়াডাঙ্গা সরকারী কলেজ শহীদ মিনারে হাতে মশাল নিয়ে বিক্ষোভ প্রদর্শন

কুষ্টিয়ার কুমারখালীতে নিষিদ্ধ জাল বিনষ্ট, জেলেকে জরিমানা

ডিজিটাল আইডেন্টিফিকেশন এন্ড ফ্যাক্ট চেকিং প্রশিক্ষণ নিলেন জেলা তথ্য কর্মকর্তারা

মারা গেছেন পাকিস্তানি অভিনেত্রী হুমাইরা আবিদ আলী

ডা. জোবাইদা রহমানের নিরাপত্তায় থাকছে যেসব ব্যবস্থা

কওমি শিক্ষার্থীদের জ্ঞান ও কর্মদক্ষতা জাতিকে সমৃদ্ধ করবে ধর্ম উপদেষ্টা

ছাগলনাইয়ায় অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ৮ পরিবারকে জেলা জামায়াতের আর্থিক সহায়তা

এপ্রিল মাসের সেরার লড়াইয়ে মিরাজ

ঝিকরগাছায় বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে যুবকের মৃত্যু

যে নিষেধাজ্ঞা দিয়ে কঠোর হুঁশিয়ারি দিলো সিলেট জেলা ও মহানগর বিএনপি