কুয়াকাটায় ঘূর্ণিঝড় মোখার প্রভাব পড়েনি, সূর্যাস্ত দেখতে পর্যটকর ভীড়
১৪ মে ২০২৩, ০৭:৫৫ পিএম | আপডেট: ১৫ মে ২০২৩, ১২:০১ এএম

কুয়াকাটা উপকূলীয় এলাকায় অতিপ্রবল ঘূর্ণিঝড় মোখার প্রভাব পড়েনি। দুপুরের পর থেকে আকাশে উঠেছে রোদ। শান্ত রয়েছে বঙ্গোপসাগর। দু'দিন বিরতির পর কুয়াকাটা সৈকতে নেমেছে ভ্রমণপিপাসু পর্যটকরা। রবিবার (১৪ মে) শেষ বিকেলে সূর্যাস্তের অপরূপ দৃশ্য অবলোকন করতে কুয়াকাটা সৈকতে নামেন কয়েক হাজার পর্যটক ও দর্শনার্থী।
সরেজমিন ঘুরে দেখা গেছে, কুয়াকাটা সৈকত দু'দিন খালি থাকার পর আজ শেষ বিকেলে পর্যটক দর্শনার্থীদের মিলনমেলায় পরিণত হয়েছে। পর্যটকরা সৈকতের লোনা জলে নেমে হাঁটাহাঁটি করছেন। সমুদ্রের সৌন্দর্যমন্ডিত রূপ সেলফোনে ধারণ করছেন। কেউ কেউ ঘোড়ায় চড়ে সৈকতে ঘোরাঘুরি করছেন। অনেকে আবার ছাতার নিচে বেঞ্চিতে বসে সাগরের রূপ অবলোকন করছেন। শুধু জিরো পয়েন্ট এলাকায় নয় সৈকতের বিভিন্ন পয়েন্টে ছড়িয়ে ছিটিয়ে আনন্দ উল্লাসে মেতে ওঠেন পর্যটকরা।
পর্যটকরা জানিয়েছেন, তারা গত দুইদিন কুয়াকাটা টুরিস্ট পুলিশ ও মহিপুর থানা পুলিশের বাধার কারণে সৈকতে নামতে পারেননি। এক ধরনের বন্দীদশার মধ্যে ছিলেন তারা। পুলিশের বার বার মাইকিংয়ের কারনে বিরক্তিকর পরিস্থিতি তৈরি হয়েছে। ঘূর্ণিঝড় মোখার আগাম সতর্কতার অংশ হিসেবে প্রশাসনের বাঁধা নিষেধ মানতে বাধ্য হয়েছেন তারা। তবে এমন কোন পরিস্থিতি তৈরি হয়নি যে সৈকতেই নামা যাবে না। সমুদ্রে নেমে গোসল করা নিষেধ করলেই হতো।
ঢাকা থেকে ঘুরতে আসা আজিজ ও নিলিমা দম্পতি বলেন, গত দুদিন পুলিশের বাড়াবাড়িতে অতিষ্ঠ ছিলাম। সৈকতে নামলেই পুলিশ মাইকিং করে। আবার অনেক সময় কাছে এসে উঠিয়ে দিয়েছে। রবিবার দুপুরের পর পুলিশের মাইকিং বন্ধ হয়েছে। এখন শান্তিতে ঘুরতে নামছি। গত দু'দিনের চেয়ে আজকের সমুদ্র দেখতে দারুণ লাগছে। কিন্তু আজ রাতে চলে যাচ্ছি।
বরিশাল থেকে সপরিবারে ঘুরতে এসেছেন আলী আজম, তিনিও দুদিন এক ধরনের অস্বস্তির মধ্যে ছিলেন। আজ বিকেলে সৈকতে ঘুরতে নেমেছে। সৈকতের ঝাউবাগান পয়েন্টে কথা হয় তার সাথে। তিনি বলেন, হঠাৎ এত লোক কোথা থেকে আসলো? সকালেও সমুদ্র ফাঁকা ছিল। বিকেলের আবহাওয়া ও সমুদ্রের রূপ দেখে মুগ্ধ হয়েছি।
রাজশাহীর ছালাম রেজা নামের এক ব্যবসায়ী গত সপ্তাহে কুয়াকাটা এসেছেন একখণ্ড জমি কিনতে। তিনি কুয়াকাটার পৌরসভার চার নম্বর ওয়ার্ডের মেলাপাড়ায় জমি কিনেছেন। তিনি বলেন, গতকালের চেয়ে আজকের আবহাওয়া ভালো। আজকে বড় বড় ঢেউ তীরে আছড়ে পড়ছে। ঢেউ ভাঙ্গার শব্দ আমাকে মুগ্ধ করেছে।
কুয়াকাটা টুরিস্ট পুলিশ জোনের ওসি হাসনাইন পারভেজ বলেন, আপাতত পর্যটকদের সমুদ্রে গোসল করতে নামতে দেয়া হচ্ছে না। তবে সৈকতে ঘোরাঘুরি করতে পারছেন। পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণ করে আগামীকাল সকালে আগত পর্যটকদের পরবর্তী নির্দেশনা দেয়া হবে।
বিভাগ : বাংলাদেশ
মন্তব্য করুন
এই বিভাগের আরও






আরও পড়ুন

পাকিস্তানি সেনাকে আটক করল ভারত, সীমান্তে ভয়াবহ সংঘর্ষ

সউদী আরব পৌঁছেছেন ২২২০৩ হজযাত্রী, আরও একজনের মৃত্যু

পল্টনের সাব্বির টাওয়ারে আগুন চার ঘণ্টা পর নিয়ন্ত্রণে

ভারতীয় পতাকাবাহী জাহাজ নিষিদ্ধ করল পাকিস্তান

পুতিনের যুদ্ধবিরতির প্রস্তাবকে সরাসরি না বললেন জেলেনস্কি

খালেদা জিয়ার দেশে ফেরা একদিন পেছালো

ইসরায়েলি নৃশংস হামলা অব্যাহত, গাজায় একদিনে নিহত ৩৯

মানিকগঞ্জে চিত্রশিল্পী মানবেন্দ্র ঘোষের বাড়িতে অগ্নিসংযোগের অভিযোগে ছাত্রলীগ ও যুবলীগের ৫ নেতাকর্মী গ্রেফতার

ছাতকে বন্ধু-বান্ধব ইউকে গ্রুপের সদস্যদের সংবর্ধনা দিল বিডিগ্রুপ

রাফিনিয়া-ফারমিনে বার্সার অনায়াস জয়

গণতন্ত্র ও মানবাধিকার প্রতিষ্ঠায় মুক্ত গণমাধ্যম অপরিহার্য : অধ্যাপক তামিজী

গ্রিন রেলওয়ের জন্য ৯৩ কোটি ৫১ লাখ টাকার প্রকল্প

ভোলা সমিতি ঢাকা’র নতুন কমিটি

রানাপ্লাজায় রেশমা উদ্ধার ছিলো সাজানো নাটক : এম সাখাওয়াত হোসেন

টিসিবির ভুয়া কার্ড বাতিল করে স্মার্টকার্ড চালু করা হবে : না.গঞ্জে খাদ্য উপদেষ্টা

কাশ্মীরের ২৬ হিন্দু পর্যটককে দিল্লি সরকার পরিকল্পিতভাবে হত্যা করেছে বাংলাদেশ মুসলিম লীগ

গাজীপুরে গ্যাস লিকেজ থেকে বিস্ফোরণ ৬ দিন পর মারা গেলো ১ বছরের আয়ান

ঢাবির প্রায় ৩০০ খ্যাতিমান গবেষককে সম্মাননা প্রদান

প্রকাশিত সংবাদের প্রতিবাদ

ব্যাংকের অভাবে হুন্ডির মাধ্যমে আসছে রেমিট্যান্স ইরাকের শ্রমবাজার পুনরুদ্ধারে সমন্বিত উদ্যোগ জরুরি