শ্যামনগরে সাংবাদিক সমাবেশ: নিরাপদ কর্মপরিবেশের দাবি
১৮ মার্চ ২০২৫, ০৩:৩৮ পিএম | আপডেট: ১৮ মার্চ ২০২৫, ০৩:৩৮ পিএম

সাংবাদিকদের নিরাপদ কর্মপরিবেশ ও পেশাগত স্বাধীনতা নিশ্চিতের দাবিতে সাতক্ষীরার শ্যামনগরে এক প্রতিবাদী সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে। মঙ্গলবার (১৮ মার্চ) শ্যামনগর মাইক্রো বাসস্ট্যান্ডে আয়োজিত এ সমাবেশে বিভিন্ন প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সংবাদকর্মীরা অংশ নেন।
উপজেলা প্রেসক্লাবের সভাপতি সামিউল আযম মনিরের সভাপতিত্বে ও গাজী আল ইমরানের সঞ্চালনায় সমাবেশে প্রধান অতিথি ছিলেন প্রথম আলোর স্টাফ রিপোর্টার কল্যাণ ব্যানার্জি। তিনি বলেন, "গণমাধ্যমের স্বাধীনতা ও মতপ্রকাশের অধিকার গণতন্ত্রের অন্যতম স্তম্ভ। সাংবাদিকদের হয়রানি, হুমকি ও আইনি জটিলতায় ফেলা কেবল ব্যক্তিগত দায়িত্ব পালনের বাধা নয়, এটি পুরো গণতান্ত্রিক ব্যবস্থার জন্য হুমকি। প্রশাসনকে অবশ্যই সাংবাদিকদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে হবে।"
বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন ডিবিসি নিউজের সাতক্ষীরা জেলা প্রতিনিধি বেলাল হুসাইন, উপজেলা প্রেসক্লাবের সেক্রেটারি মোস্তফা কামাল, সুন্দরবন প্রেসক্লাবের সভাপতি বেলাল হোসেন, উপকূলীয় প্রেসক্লাবের আব্দুল হালিম, সাংবাদিক হুসাইন বিন আফতাব, সাংবাদিক মোমিনুর রহমান প্রমুখ।
সমাবেশে বক্তারা স্বাধীন গণমাধ্যমের গুরুত্ব তুলে ধরে সাংবাদিকদের হয়রানি ও নির্যাতন বন্ধে কঠোর পদক্ষেপ নেওয়ার দাবি জানান।
সমাবেশ শেষে সাংবাদিক নেতারা বলেন, সত্য প্রকাশের দায়িত্ব থেকে কেউ পিছু হটবে না। সাংবাদিকদের সম্মিলিত ঐক্যবদ্ধের মাধ্যমে নিরাপদ কর্মক্ষেত্র নিশ্চিত করা হবে।
বিভাগ : বাংলাদেশ
মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

ফের বিস্ফোরণ, কেঁপে উঠল সীমান্তবর্তী এলাকা

বেলুচিস্তানে নিরাপত্তা শঙ্কায় বিশ্ববিদ্যালয় বন্ধ

গোদাগাড়ীতে পদ্মার বুকে সবুজের সমাহার

মিয়ানমারের বন্দি শিবির থেকে মুক্ত ১৯ বাংলাদেশি

২১ আগস্ট গ্রেনেড হামলা: তারেক রহমানসহ সব আসামির খালাসের বিরুদ্ধে আপিল

চাঁদপুরে নাশকতার মামলায় ৫ ইউপি চেয়ারম্যান কারাগারে

সাভারে পূর্ব শত্রুতার জের ধরে বন্ধুকে ছুরিকাঘাতে হত্যা

‘বহিষ্কৃত ১২৮ জনের তালিকা পূর্ণাঙ্গ নয়’ জানালেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ

মহাকাশে ২৮৬ দিন কাটিয়ে পৃথিবীতে ফিরলেন সুনীতা উইলিয়ামস ও তার সঙ্গীরা

দিনাজপুরে ৫৫০ বছরের পুরনো মসজিদে নামাজে আসেন দূরদূরান্তের মুসল্লিরা

ইসরাইলের সিরিয়ার বিমান হামলা আন্তর্জাতিক আইনের লঙ্ঘন: সউদী আরব

ট্রাম্পের ফোনেও ইউক্রেনে পূর্ণ যুদ্ধবিরতিতে রাজি নন পুতিন

যশোরে অ্যাম্বুলেন্সের সঙ্গে ভ্যানের ধাক্কা, নিহত ৩

মতলবে আত্মীয়ের বাড়িতে বেড়াতে গিয়ে ধর্ষণের শিকার গৃহবধূ, আটক ১ জন

বরগুনায় চুরির অভিযোগে বৃদ্ধকে মারধর, সেই ভিডিও ভাইরাল

হামাসের বক্তব্য: ইসরাইল এখনও ভুলের মধ্যে

নির্বাচন আমাদের তাৎক্ষণিক অগ্রাধিকার নয়: নাহিদ ইসলাম

তুলসীকে দিয়ে ভারতের অযাচিত ষড়যন্ত্রে উদ্বিগ্ন-ক্ষিপ্ত নেটিজেনরা

ফিলিস্তিনকে রাষ্ট্র হিসেবে স্বীকৃতির আহ্বান চার্চিলের নাতির

শেরপুর গারো পাহাড়ে হাতি-মানুষ দ্বন্দ্ব, ক্ষতিপূরণই কি সমাধান?