রামগতিতে স্কুলের জায়গায় দোকান নির্মাণ করে ভাড়া তুলছেন আ.লীগ নেতা
১১ এপ্রিল ২০২৫, ০৬:৫৮ পিএম | আপডেট: ১১ এপ্রিল ২০২৫, ০৬:৫৮ পিএম

লক্ষ্মীপুরের রামগতি উপজেলার চরগাজী ইউনিয়নের ৩ নম্বর ওয়ার্ডের আছিয়া মার্কেট সংলগ্ন চরআফজল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের জায়গা দখল করে মার্কেট নির্মাণ করে ৭ বছর ধরে ভাড়া তুলছেন সাইফুল আলম বিপ্লব নামে এক আ.লীগ নেতা।রামগতি উপজেলা আ.লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক এবং চরগাজী ইউনিয়ন আ.লীগের সভাপতি মাহফুজুল হক শের আলীর ছেলে।
স্থানীয়রা জানান বিপ্লব উপজেলা আ. লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক, তার বাবা মাহফুজুল হক শের আলী চরগাজী ইউনিয়ন আ.লীগের সভাপতি, তার চাচা আব্দুল ওয়াহেদ উপজেলা আ. লীগের সাধারণ সম্পাদক ও সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান ছিলেন। স্কুলটি তাদের বাড়ীর দরজায় হওয়ায় তিনি প্রভাব বিস্তার করে স্কুলের জায়গায় ৬ টি দোকান নির্মাণ করেছেন। বর্তমানে ৪ হাজার করে প্রতিমাসে ২৪ হাজার টাকা ভাড়া তুলছেন বিপ্লব। ৭ বছরে ২০ লাখ ১৬ হাজার টাকা ভাড়া ভোগ করছেন তিনি। বিষয়টি নিয়ে স্থানীয় এলাকাবাসীর মধ্যে দেখা দিয়েছে ক্ষোভ ও অসন্তোষ।
আছিয়া মার্কেট এলাকার তিনজন বাসিন্দা নাম প্রকাশ না করার শর্তে এ প্রতিবেদককে বলেন ২০১৮ সালের দিকে দলের প্রভাব দিয়ে স্কুলের এ জায়গা দখল করে ৬ রুম বিশিষ্ট মার্কেট নির্মাণ করেন বিপ্লব ও তার ভাই মাহবুবুল আলম রাসেল।
এদিকে বিপ্লব ও রাসেল প্রভাবশালী হওয়া তাদের বিরুদ্ধে মুখ খুলতে সাহস পাচ্ছেনা স্কুলের শিক্ষক, শিক্ষার্থীরা সহ স্থানীয় এলাকাবাসী।
অন্যদিকে বিপ্লবের আরেক ভাই মোঃ সোহেল ওই স্কুলের পাশেই জারিরদোনা শাখা খাল দখল করে তিনটি দোকানঘর নির্মাণ করেন। বিষয়টি নিয়ে স্থানীয়রা প্রতিবাদ করলে সোহেল তার অন্য ভাইদের নিয়ে প্রতিবাদকারীদের অপমান অপদস্ত করার চেষ্টা করেন।
এ বিষয়ে অভিযুক্ত আওয়ামী লীগ নেতা সাইফুল আলম বিপ্লব বলেন, স্কুলের সব জায়গা আমরা দিয়েছি। প্রয়োজনে আরও দিবে। এটা নিয়ে এতো হৈ চৈ করার কি আছে।
স্কুলটির প্রধান শিক্ষক সুবির চন্দ্র দে এ বিষয়ে কথা বলতে অপারগতা প্রকাশ করেন।
উপজেলা প্রাথমিক সহকারী শিক্ষা কর্মকর্তা আবু ইউছুফ বলেন, বিদ্যালয়ের জমি দখল করে দোকান নির্মাণ করে ভাড়া নেওয়ার বিষয়টি তাঁর জানা নেই। খোঁজ নিয়ে দ্রুত ব্যবস্থা নেবেন।
উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) সৈয়দ আমজাদ হোসেন বলেন, সংশ্লিষ্ট দপ্তরকে ব্যবস্থা নিতে বলবেন তিনি।
বিভাগ : বাংলাদেশ
মন্তব্য করুন
এই বিভাগের আরও






আরও পড়ুন

মির্জাপুর থানার নতুন ওসি রাশেদুল ইসলাম

হাসনাত আব্দুল্লাহ’র উপর হামলার প্রতিবাদে মোংলা বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সভা অনুষ্ঠিত

গাজীপুরে মাইক্রোবাসের গ্যাস সিলিন্ডারে গাঁজা পাচারঃ গ্রেফতার ২

এনসিপি নেতা হাসনাতের ওপর হামলার প্রতিবাদে বীরগঞ্জে বিক্ষোভ মিছিল

গোয়ালন্দে কৃষক লীগের সভাপতি ও ইউপি সদস্য গ্রেফতার

রাজধানীর ৩৩ খাল দখলমুক্ত করতে ডিএনসিসির স্বেচ্ছাসেবক নিয়োগ

জামায়াত নেতা এটিএম আজহারের আপিল শুনানি মঙ্গলবারের কার্যতালিকায়

ধামরাইয়ে গোডাউনে মালামালসহ ২০ লাখ টাকা লুট

মৎস্য অধিদপ্তরের প্রস্তাবিত অর্গানোগ্রাম বাস্তবায়ন ও দ্রুত নিয়োগের দাবিতে জাবিপ্রবিতে মানববন্ধন

হিউম্যান রাইটস ফোরাম সরকারকে অকার্যকর করার ষড়যন্ত্রে লিপ্ত বিভিন্ন ইসলামী দলের নেতৃবৃন্দ

হাসনাত আবদুল্লাহর উপর হামলার প্রতিবাদে লক্ষ্মীপুরে বিক্ষোভ মিছিল

সমাজের সব অংশের নারীদের প্রতিনিধিত্ব ও অন্তর্ভুক্তি নিশ্চিত হয়নি

ডিমলায় পূর্বশত্রুতা জেরে নিরীহ স্কুল শিক্ষকের দেড় একর জমির ভুট্টা গাছ থেকে লুট করলো দুর্বৃত্তরা

দেশের পথে খালেদা জিয়া: আনন্দ অশ্রুতে মা’কে বিদায় তারেক রহমানের

নিয়ন্ত্রণে এসেছে বেইলি রোডের আগুন, উদ্ধার ১৮

লন্ডনের হিথ্রো বিমানবন্দরে পৌঁছেছেন খালেদা জিয়া

রাস্তায় নামার আগেই আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধ ও গণহত্যার বিচার নিশ্চিত করতে হবে: আবু হানিফ

হাসনাত আব্দুল্লাহ’র উপর হামলার প্রতিবাদে ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় বিক্ষোভ

নাজিরপুরে বৈষম্যের শিকার শহীদ জিয়া কলেজ জাতীয়করণের দাবীতে মানববন্ধন

ঢাকার বেইলি রোডে ফের আগুন, নিয়ন্ত্রণে ফায়ার সার্ভিসের ৬ ইউনিট