নতুন বছরের প্রথমার্ধে এর মাধ্যমে নির্বাচনের মাধ্যমে গণতন্ত্র ফিরে আসবে - প্রিন্স
১৪ এপ্রিল ২০২৫, ০৮:৪০ পিএম | আপডেট: ১৪ এপ্রিল ২০২৫, ০৮:৪০ পিএম

বাংলা নববর্ষ উপলক্ষে হালুয়াঘাটে এমরান সালেহ প্রিন্স এর শুভেচ্ছা বিনিময় ও বিএনপির বর্ষবরণ অনুষ্ঠান।
বাংলা নববর্ষ উপলক্ষে বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব সৈয়দ এমরান সালেহ প্রিন্স আজ বিকেলে ময়মনসিংহের হালুয়াঘাট পৌর শহরের ধান মহালে স্থানীয় বিশিষ্টজন, বিএনপি ও অংগ সংগঠনের নেতাকর্মীসহ সাধারন মানুষের সাথে শুভেচ্ছা বিনিময় অনুষ্ঠানের আয়োজন করেন।
বিকেল ৪ টা থেকে তিনি আমন্ত্রিত ও স্বতস্ফুর্তভাবে উপস্থিত সকলের সাথে ছনের ঘরের আদলে নির্মিত বিশেষ মঞ্চে দাঁড়িয়ে নববর্ষের শুভেচ্ছা জানান। এসময় ব্যান্ড বাদক ও ঢোল বাদক দল গ্রাম বাংলার জনপ্রিয় গানের সুরে বাজনা বাজিয়ে উৎসবমুখর পরিবেশ সৃস্টি করে।
সন্ধ্যার পর একই স্থানে পৃথক মঞ্চে হালুয়ায়াঘাট উপজেলা ও পৌর বিএনপির আয়োজনে অনুষ্ঠিত হয় বর্ষবরণের সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান ও আতশবাজি। বিপুল সংখ্যক নারী পুরুষসহ নেতাকর্মী গভীররাত পর্যন্ত সাংস্কৃতিক পরিবেশনা উপভোগ করেন। নয়নাভিরাম আতশবাজির মধ্যদিয়ে বর্ষবরণের উৎসবমুখর অনুষ্ঠান শেষ হয়।
নববর্ষের শুভেচ্ছা ও বর্ষবরণ অনুষ্ঠানে সকলকে স্বাগত জানিয়ে বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব সৈয়দ এমরান সালেহ প্রিন্স বলেন, পহেলা বৈশাখ আমাদের জাতীয় সংস্কৃতির অবিচ্ছেদ্য অংশ।
বাংলাদেশের নিজস্ব ক্রিস্টি , সাহিত্য , সংস্কৃতি , ঐতিহ্য লালন করে বিএনপি । তিনি বলেন , বাংলাদেশের সংস্কৃতি গড়ে উঠেছে ছাপ্পান্নো হাজার বর্গমাইলের ভেতরের মানুষের সুখ , দুঃখ, হাসি ,কান্না , আচার, ব্যবহার , চলন, বলন, ধর্মীয়, সামাজিক রীতি নীতি ও বিশ্বাসের ওপর । এটাই আমাদের জাতীয় সংস্কৃতি। আমাদের এই ঐতিহ্যগত সংস্কৃতিকে কেউ কেউ বাবু সংস্কৃতি বা মোল্লা সংস্কৃতির দিকে নিয়ে যেতে চায় । আবার কেউ কেউ ধর্ম ও সংস্কৃতিকে এক করে দেখতে চায়। কিন্তু শিল্প , সাহিত্য , সংস্কৃতি শুধুমাত্র ধর্মীয় দৃষ্টিকোণ থেকে দেখলে চলবেনা। দেখতে হবে ওই দেশের মাটি ও মানুষের রীতি নিতির ওপর ভিত্তি করে । সংস্কৃতীর কোনও অংশ যেনো কোনও ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাত না করে , তা সবাইকে সতর্ক থাকতে হবে । তিনি বলেন , বাংলাদেশের মানুষকে তার সংস্কৃতি রক্ষা করতে হবে দেশের স্বাধীনতা সার্বভৌমত্বের স্বার্থে । কেননা আমার সংস্কৃতি আমার পরিচয়কে তুলে ধরে । আমার সার্বভৌমত্বকে নিরাপদ করে । তিনি বলেন, গণতন্ত্র ছাড়া নিজস্ব সংস্কৃতির বিকাশ ঘটে না । কর্তৃত্ববাদী আওয়ামী শাষণে ভিনদেশী অপ সংস্কৃতির বিস্তার ঘটানো হয়েছিল । তিনি আশাব্যক্ত করে বলেন নতুন বছরের প্রথমার্ধে নির্বাচনের মাধ্যমে গণতন্ত্র ফিরে আসবে ।
বিভাগ : বাংলাদেশ
মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

এশিয়া অঞ্চলে এডিবির ৪০ বিলিয়ন ডলার উন্নয়ন সহায়তা

জেলেনস্কিকে দোষারোপ ট্রাম্পের কিয়েভে রাশিয়ার হামলায় নিহত ৯

জর্ডানে মুসলিম ব্রাদারহুডকে নিষিদ্ধ ঘোষণা, সম্পদ বাজেয়াপ্ত

ভূমিকম্প কাঁপলো ইস্তাম্বুল, আহত ১৫১

নারী সংস্কারের কথিত প্রস্তাব ধর্মীয় ভারসাম্য ধ্বংসের গভীর ষড়যন্ত্রর বিভিন্ন দলের প্রতিবাদ অব্যাহত

গণহত্যাকারী বাহিনীর নেতারা ক্ষমা চাওয়ার পরিবর্তে হুমকি-ধামকি দিচ্ছে : রিজভী

খুব শিগগিরই চালু হচ্ছে ঢাকার চার পয়েন্টে

তুরস্ক ও আরব আমিরাত সফরে প্রধান বিচারপতি

আজ সচিবালয়ের সব ভবনে বিদ্যুৎ বন্ধ

মালয়েশিয়াসহ বন্ধকৃত শ্রমবাজার দ্রুত খোলার ব্যবস্থা নিন মানববন্ধনের বায়রা নেতৃবৃন্দ

রানা প্লাজায় আহত শ্রমিকদের পুনর্বাসনের বিষয়ে বিবেচনা করবে সরকার : শ্রম সচিব

৮১২ কোটি টাকা আত্মসাত হাসিনা-তারিক সিদ্দিকসহ ১৯ জনের তদন্ত প্রতিবেদন ৩ জুলাই

সাংবাদিকের ওপর হামলা ইউজিসির ৪ কর্মকর্তা-কর্মচারির বিরুদ্ধে মামলা

কাজী নাবিল ও পরিবারের ৩৬২ একর জমি-বাড়ি-বিনিয়োগ জব্দ

মেয়র পদের গেজেট সম্পর্কে সিইসির সঙ্গে সাক্ষাৎ

নারায়ণগঞ্জ ও নরসিংদীতে অবৈধ গ্যাস সংযোগ উচ্ছেদে তিতাসের অভিযান

আফতাবনগরে গরুর হাটের ইজারা চ্যালেঞ্জ করে ফের রিট

উত্তরায় কিশোর হত্যা ওবায়দুল কাদের-কামালসহ ২২৭ জনের নামে মামলার আবেদন

মার্চে সড়কে নিহত ৬১২ যাত্রী কল্যাণ সমিতির প্রতিবেদন

আড়াইহাজারের ভাইরাল ওসি অবশেষে বদলি