আ.লীগের দোসরদের উস্কানিতে চিত্রশিল্প মানবেন্দ্র ঘোষের বাড়িতে অগ্নিসংযোগের ঘটনা ঘটিয়েছে দুর্বৃত্তরা, গ্ৰেফতার ৮ জন
১৮ এপ্রিল ২০২৫, ১২:০৮ এএম | আপডেট: ১৮ এপ্রিল ২০২৫, ১২:০৮ এএম

চিত্রশিল্পী মানবেন্দ্র ঘোষকে নিয়ে বিভিন্ন মহল ফেসবুকে স্ট্যাটাস দেওয়ার পরেই আওয়ামী লীগের দোসররা তাঁর বাড়িতে অগ্নি সংযোগের ঘটনা ঘটেছে বলে এলাকাবাসী ধারণা করছেন।তবে বিষয়টি নিশ্চিত হওয়ার জন্য পুলিশ তদন্ত চালিয়ে যাচ্ছে।এ ঘটনায় নিষিদ্ধ ঘোষিত ছাত্রলীগ নেতাসসহ ৮ জনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।
আজ বৃহস্পতিবার (১৭ এপ্রিল)ঘটনার সাথে জড়িত ৮ জনকে সদর থানা পুলিশ আটক করে আদালতে প্রেরণ করেন। আদালত তাদেরকে জামিন নামঞ্জুর করে জেলহাজতে প্রেরণ করেন।
গ্ৰেফতারকৃতরা হলেন নিষিদ্ধ ঘোষিত ছাত্রলীগের সদর উপজেলার অর্থ বিষয়ক সম্পাদক মোঃ আল আমিন খান তমাল (২২), নিষিদ্ধ ঘোষিত ছাত্রলীগের সদর উপজেলার যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মঈন উদ্দিন আহমেদ পিয়াস (২২), খান মোঃ রাফি ওরফে রাহু(২৮),গড়পাড়া ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের ৩ নং ওয়ার্ডর সাধারণ সম্পাদক মোঃ বাবুল হোসেন (৬০), মোঃ মীর মারুফ (২১),মীর আমিনুর (২৬), মোঃ মোশারফ হোসেন (৪৮),সঞ্জিব ঘোষ (৪০)। এদের সবাই বাড়ি মানিকগঞ্জ সদর উপজেলায়।
পুলিশের সূত্রে জানাগেছে,আটককৃতদের মধ্যে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ নেতা খান মোহাম্মদ রাফি (জিসান
)অগ্নিসংযোগের রাতেই সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমেফেসবুকে স্ট্যাটাস দিয়েছিলেন মিশনকমপ্লিট। প্রসঙ্গত-পয়লা বৈশাখে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের চারুকলা বিভাগের আয়োজনে ক্ষমতাচ্যুত প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার মুখাকৃতিসহ বিভিন্ন মোটিভ বানানোর জের ধরে দুর্বৃত্তরা অগ্নিসংযোগের ঘটনা ঘটিয়েছ।
ভুক্তভোগী পরিবার সুত্রে জানা গেছে, ১৫ এপ্রিল মঙ্গলবার রাত আনুমানিক আড়াইটার দিকে বাড়িতে থাকা দোকানের কর্মচারীরা বাড়িতে আগুন লেগেছে বলে চিৎকার করতে থাকে। এ সময় বাড়ির এবং আশপাশের লোকজন উপস্থিত হয়ে আগুন লেভানোর চেষ্টা করে। পরে ফায়ার সার্ভিসকে খবর দিলে তারা দ্রূত ঘটনাস্থলে এসে প্রায় দেড় ঘন্টা চেষ্টার পর আগুন নিয়ন্ত্রনে আনে।
চিত্রশিল্পী মানবেন্দ্র ঘোষ দাবি করেন, প্রহেলা বৈশাখের পর থেকে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম এবং ইনডাইরেক ভাবে তিনি হুমকির মধ্যে ছিলেন তিনি। বিষয়টি পুলিশের উর্দতন কর্মকর্তাদের জানানোর পর মঙ্গলবার রাতে সদর থানায় একটি সাধারন ডায়েরী দায়ের করেন।
তিনি বলেন, মঙ্গল শোভাযাত্রায় শেখ হাসিনার যে মুখাকৃতি তৈরি হয়েছে সেটাতে অনেকেই জড়িত ছিল। এটি উর্দ্ধতন প্রশাসনের চাহিদার জন্য করা হয়েছে। কোন শিল্পী নিজ উদ্যোগে সেগুলো তৈরি করেনি। এখানে শিল্পীদের কোন দায় নেই। প্রশাসন যেভাবে নির্দেশনা দিয়েছে শিল্পীরা সে ভাবে কাজ করেছে।
বিভাগ : বাংলাদেশ
মন্তব্য করুন
এই বিভাগের আরও






আরও পড়ুন

নতুন পলিটিক্যাল থ্রিলারে চমক দেখাবেন বাজপেয়ী

মটর মেকানিক্স প্রতিষ্ঠানের উপর ভ্যাট চাপানোর চেষ্টা বন্ধ করতে -এডভোকেট.এম এ হান্নান খান

ইনকিলাবে সংবাদ প্রকাশের পর বিশ্বনাথ মডেল মসজিদের ঘটনায় তুলপাড়

চকরিয়ায় বন্য হাতির আক্রমণে বৃদ্ধ নিহত

পিরোজপুরে বাংলাদেশ বিচার বিভাগীয় কর্মচারী এসোসিয়েশনের ২ ঘণ্টাব্যাপী কর্মবিরতি

ভারত-পাকিস্তান উত্তেজনা, প্রধানমন্ত্রী শেহবাজের মালয়েশিয়া সফর বাতিল

মাদকমুক্ত সমাজ, সুন্দর পরিবেশ তৈরিতে স্কাউটরা সমাজে অগ্রণী ভূমিকা পালন করে আসছে-ড.মানোয়ার হোসেন

শিবচরে আড়িয়াল খাঁ নদে গোসল করতে নেমে নিখোঁজ তরুনীর মরদেহ উদ্ধার

ওয়াদি আল হামদ: সউদী আরবের প্রাকৃতিক সম্পদ

আফতাবনগরে ডিএনসিসির পশুর হাটও বসানো যাবে না : হাইকোর্ট

বিশ্বব্যাপী নির্বাচনের নতুন প্রবণতা: ট্রাম্প বিরোধীদের জয়

স্বাস্থ্য সংস্কার কমিশনের সুপারিশ দ্রুত বাস্তবায়নের নির্দেশ প্রধান উপদেষ্টার

ক্লাসরুমে স্মার্ট টিভির বদলে আসছে ‘ইন্টারঅ্যাকটিভ প্যানেল’

আলবানিজ-ট্রাম্প উষ্ণ ফোনালাপ, আলোচনায় শুল্ক ও প্রতিরক্ষা

রোহিঙ্গা ও বিদেশিদের এনআইডির ডাটাবেজে প্রবেশ করতে দেব না : ডিজি

শ্যামনগরের নওয়াবেঁকী কলেজের নব্য সভাপতির বিরুদ্ধে সমালোচনার ঝড়

আদালত আমাদের সেকেন্ড হোম হয়ে গেছে : গয়েশ্বর চন্দ্র রায়

কসবায় বাংলাদেশি কিশোরকে গুলি করে হত্যা করলো বিএসএফ

ঢেঁড়স চাষে সফল কৃষক আকবর আলী

কুমিল্লার আদালতে বিচার বিভাগীয় কর্মচারীদের দুই ঘন্টার কর্মবিরতি