খুনি চিহ্নিত হলেও কেন গ্রেপ্তার হলো না, প্রশ্ন নিহত ছাত্রদল নেতা পারভেজের বাবার
২২ এপ্রিল ২০২৫, ১২:০৩ এএম | আপডেট: ২২ এপ্রিল ২০২৫, ১২:০৩ এএম

তুচ্ছ ঘটনায় ঢাকায় খুন হওয়া প্রাইম এশিয়া বিশ্ববিদ্যালয়ে শিক্ষার্থী ও ছাত্রদল নেতা জাহিদুল ইসলাম পারভেজ (২৬) হত্যার ঘটনায় তাঁর গ্রামের বাড়ী ময়মনসিংহের ভালুকা উপজেলার বিরুনিয়া ইউনিয়নের কাইচান গ্রামে শোকের মাতম বইছে। এ ঘটনায় পরিবারের সদস্যদের আহাজারি যেন থামছেই না।
রোববার (২০ এপ্রিল) বিকাল সাড়ে ৪টার দিকে কাইচান গ্রামের বাড়ীতে পারভেজের লাশবাহী গাড়ী আসার পর শোকে বিহ্বল হয়ে পড়ে গ্রামবাসীও।
নিহত পারভেজ কাইচান গ্রামের বাসিন্দা কুয়েত প্রবাসী মো: জসীম উদ্দিনের একমাত্র ছেলে। এক মেয়ে ও এক মেয়ে নিয়ে জসীম উদ্দিন ও পারভীন ইয়াসমিন দম্পতির ছিল সুখের সংসার। এর মধ্যে পারভেজ প্রাইম এশিয়া বিশ্ববিদ্যালয়ে লেখাপড়া করত এবং তাঁর ছোট বোন জুইমনি ঢাকার মাইলস্টোন কলেজে উচ্চ মাধ্যমিকের প্রথম বর্ষের শিক্ষার্থী। কিন্তু তুচ্ছ ঘটনার জের ধরে নিজের সহপাঠীদের হাতে নির্মম ভাবে পারভেজ খুন হওয়ার ঘটনায় জসীম উদ্দিনের পরিবারে দুঃখের আধাঁর নেমে এসেছে, বলে জানিয়েছেন বিরুনিয়া ইউনিয়ন ছাত্রদলের সভাপতি ও নিহত পারভেজের ফুফাত্ত ভাই মো: শরীফুল ইসলাম। তিনি জানান, পারভেজ ও তার ছোট বোনকে লেখাপড়া করে ভালো মানুষ হিসাবে গড়ে তোলার জন্য দীর্ঘদিন ধরে কুয়েতে প্রবাস জীবন কাটাচ্ছিলেন বাবা জসীম উদ্দিন। তবে ছেলে খুনের খবরে আজ (রোববার) সকালে দেশে ফিরে এসেছেন বাবা জসীম উদ্দিন।
এদিকে বাড়ীতে লাশ আসার খবরে কাইচান গ্রামসহ আশপাশের গ্রামের শত শত নারী ও পুরুষ পারভেজের মৃতদেহ দেখতে ছুটে আসেন জসীম উদ্দিনের বাড়ীতে। এ সময় পরিবারে সদস্যদের আহাজারিতে অশ্রুসজল হয়ে পড়ে শোকার্ত গ্রামবাসীও।
এ সময় নিহত পারভেজের মা পারভীন ইয়াসমিন ছেলের বন্ধুদের দেখেই জড়িয়ে ধরে করছেন আহাজারি। এতে বারে বারেই ছেলের শোকে মুর্ছা যাচ্ছেন মা পারভীন ইয়াসমিন। এ সময় পাশে বসে শোকাতুর এই মা’কে সান্ত্বনা দেওয়ার চেষ্টা করছেন তাদের স্বজনরা।
স্থানীয় বাসিন্দারা জানান, পারভেজ ছিল অত্যন্ত ভদ্র ও অমায়িক স্বভাবের ছেলে। বিশ্ববিদ্যালয়ের ছুটিতে বাড়ী আসলে সবার সঙ্গে দেখা করে কথা বলত পারভেজ। কিন্তু তুচ্ছ ঘটনায় নিজের সহপাঠীদের হাতে খুন হওয়ার ঘটনাটি অত্যন্ত মর্মান্তিক। আমরা অবিলম্বে খুনিদের গ্রেপ্তার করে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি নিশ্চিতের দাবি করছি।
নিহত পারভেজের বাবা জসীম উদ্দিন বলেন, পারভেজ ছিল আমার কলিজার টুকরা। বিশ্বব্যাংকের একটি দাতা সংস্থার ত্রিশ হাজার টাকা বেতনে চাকরি ছেড়ে লক্ষ টাকা কামিয়ে ছেলে ও মেয়েকে লেখাপড়া করানোর জন্য বিদেশ গিয়েছিলাম। কিন্তু আমার ছেলেকে তুচ্ছ কারণে খুন করা হয়েছে। এ সময় বাবা জসীম উদ্দিন ক্ষোভ প্রকাশ করে বলেন, আমার ছেলে ছেলের ৩ খুনি সিসি ক্যামেরার ফুটেজে চিহ্নিত হয়েছে। কিন্তু এখনো কেন তারা গ্রেপ্তার হলো না। আমি চাই আমার ছেলের খুনিদের প্রশাসন দ্রুত গ্রেপ্তার করুক। প্রকাশ্যে জনসম্মুখে মঞ্চ বানিয়ে এই সন্ত্রাসীদের ফাঁসি দেওয়া হোক। তাহলে আমার ছেলের আত্মা শান্তি পাবে, বলেই তিনি আহাজারি শুরু করেন।
এদিকে পারভেজের লাশ আসার আগেই কাইচান গ্রামের বাড়ীতে ছুটে যান ময়মনসিংহ দক্ষিণ জেলা ছাত্রদলের দপ্তর সম্পাদক নাদিম সাদ্দাম’সহ ছাত্রদলের নেতাকর্মীরা। এ সময় তারা পারভেজের বাবা-মার সঙ্গে দেখা করে সহমর্মিতা প্রকাশ করেন। অপরদিকে ছাত্রদল নেতা জাহিদুল ইসলাম পারভেজ নিহতের ঘটনায় শোক বিবৃতি দিয়েছে ময়মনসিংহ দক্ষিণ জেলা ছাত্রদলের সভাপতি মাহাবুবুর রহমান রানা এবং সাধারণ সম্পাদক দাউদ রায়হানসহ ভালুকা উপজেলা ছাত্রদলসহ বিএনপি ও অঙ্গ সংগঠনের নেতৃবৃন্দ। বিবৃতিতে নেতৃবৃন্দ, অবিলম্বে ছাত্রদল নেতা পারভেজ হত্যায় জড়িতদের দ্রুত গ্রেপ্তার করে ফাঁসি নিশ্চিত করার দাবি জানান। এছাড়াও এই হত্যাকান্ডের বিচার দাবিতে এদিন দুপুরে ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ মিছিল করেছেন স্থানীয় ছাত্রদল ও বিএনপির নেতাকর্মীরা।
বিভাগ : বাংলাদেশ
মন্তব্য করুন
এই বিভাগের আরও






আরও পড়ুন

কিডনি চিকিৎসায় এক হাজার ডায়ালাইসিস যন্ত্র কিনছে সরকার : স্বাস্থ্য সচিব

হরিরামপুরে ইউনিয়ন যুবলীগের সভাপতি সোহান আটক

দ্বন্দ্ব ভুলে রাজপরিবারে ফিরতে চান প্রিন্স হ্যারি

গণঅধিকার পরিষদে যোগ দিলো বিভিন্ন দলের অন্তত ১ হাজার নেতাকর্মী

নারী সংস্কার কমিশনের বৈধতা চ্যালেঞ্জ করে হাইকোর্টে রিট

গাজীপুরে মসজিদের খতিব রহিজ উদ্দিন হত্যার ঘটনায় মামলা

দক্ষিণ সুদানে হাসপাতালে বিমান হামলা, নিহত ৭

পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের অফিসিয়াল ফেসবুক পেজ হ্যাকড

সালমান-শাবনূরের প্রেম নিয়ে যা বললেন ডন

আলবানিজ ফের অস্ট্রেলিয়ার প্রধানমন্ত্রী নির্বাচিত

ইসরায়েলি অবরোধে গাজায় অনাহারে ৫৭ ফিলিস্তিনির মৃত্যু, অধিকাংশই শিশু-বৃদ্ধ

৫০ বছর পূর্ণ করল বিতর্কিত ফারাক্কা বাঁধ

সাভারে রং মিস্ত্রীকে কুপিয়ে হত্যা, আটক ১

'মেট গালা–২০২৫' মাতাবেন যারা

এলপি গ্যাসের নতুন দাম নির্ধারণ বিকেলে

বরগুনায় দেদারসে ধ্বংস করা হচ্ছে ইলিশসহ বিভিন্ন প্রজাতির পোনা: নিষিদ্ধ মাছ বিক্রি হচ্ছে প্রকাশ্য দিবালোকে

‘প্যালেস্টাইন-২’ দিয়েই ইসরায়েলের সামরিক ঘাঁটিতে হামলা চালাল ইয়েমেন

জকিগঞ্জে কৃষকদলের কর্মী সমাবেশে দুই গ্রুপে সংঘর্ষ, আহত ২৬

নতুন করে আরো ১ লাখ ১৩ হাজার রোহিঙ্গা কক্সবাজারে, চাপ বাড়ছে আবাসন সংকটে

বিশ্বে দূষিত বাতাসের শীর্ষে রিয়াদ, ঢাকার অবস্থান সহনীয় পর্যায়ে