নির্বাচনে কঙ্গনার জয়কে চ্যালেঞ্জ করে মামলা, নোটিশ পাঠালো হাইকোর্ট
২৭ জুলাই ২০২৪, ১১:১৯ এএম | আপডেট: ২৭ জুলাই ২০২৪, ১১:১৯ এএম

বলিউড অভিনেত্রী কঙ্গনা রানাউত এখন রাজনীতির ময়দানে পুরোদমেই সক্রিয়। বর্তমানে ভারতের সংসদ সদস্য এই অভিনেত্রী। হিমাচলের মান্ডি থেকে বিজেপির হয়ে ভোটে দাঁড়িয়ে বিজয়ী হয়েছেন তিনি। তবে নির্বাচনে জয় পেয়েও স্বস্তিতে নেই তিনি। তবে হঠাৎ করেই বিপাকে পড়লেন অভিনেত্রী। কঙ্গনার নির্বাচনী জয়কে চ্যালেঞ্জ করে মামলা দায়ের করেছেন একজন। আর সেই মামলার আবেদনের প্রেক্ষিতে হিমাচল প্রদেশ হাইকোর্ট বুধবার (২৫ জুলাই) কঙ্গনাকে নোটিশ পাঠিয়েছে।
ভারতীয় গণমাধ্যমের তথ্য অনুসারে, কঙ্গনার মান্ডি আসনের নির্বাচন বাতিল করার আবেদন করেছেন হিমাচল প্রদেশের কিন্নর জেলার লায়ক রাম নেগি এক বাসিন্দা। কঙ্গনার প্রতিদ্বন্ধী হিসেবে মান্ডি আসন থেকে লোকসভা নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করতে চেয়েছিলেন রাম নেগি। রাম নেগির দাবি, তার মনোনয়নপত্র ‘ভুলভাবে’ বাতিল করা হয়েছিল। যে কারণে নির্বাচনে দাঁড়াতে পারেননি তিনি। ভোট করতে না পারায় এবার নির্বাচনও বাতিল করার দাবি জানিয়েছেন রাম নেগি নামের ওই ব্যক্তি।
হিমাচলের কিন্নরের বাসিন্দা নেগি সাবেক সরকারি কর্মচারি। এ ক্ষেত্রে মনোনয়নপত্রের সঙ্গে সংশ্লিষ্ট সরকারি দপ্তর থেকে তার ‘কোনও বকেয়া নেই’ বলে শংসাপত্র জমা দিতে বলা হয়েছিল। কিন্তু সেগুলো পেশের সময় না দিয়েই মনোনয়ন বাতিল করা হয়। মনোনয়ন জমা দেওয়ার একদিন পরেই প্রয়োজনীয় কাগজ জমা দিয়েছিলেন বলে দাবি করেছেন নেগি। তিনি বলছেন, সংশ্লিষ্ট রিটার্নিং অফিসার তা গ্রহণ করেননি।
হাইকোর্টের আবেদনে রাম নেগি উল্লেখ করেছেন, তার মনোনয়নপত্র গ্রহণ করা হলে তিনি নির্বাচনে জয়ীও হতে পারতেন। তাই কঙ্গনার নির্বাচন বাতিল করা হোক। এদিকে জানা গেছে, প্রাথমিকভাবে এই আবেদনে সাড়া দিয়েছে হিমাচল প্রদেশ হাইকোর্ট। আগামী ২১ আগস্টের মধ্যে কঙ্গনাকে জবাব দেওয়ার নির্দেশ দিয়েছেন বিচারপতি জ্যোৎস্না রাওয়াল।
উল্লেখ্য, প্রথমবার নির্বাচনি মাঠে নেমে মান্ডি লোকসভা আসনে থেকে ৭৪ হাজার ৭৫৫ ভোটের ব্যবধানে জয়ী হন কঙ্গনা রানাউত। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী কংগ্রেস প্রার্থী বিক্রমাদিত্য সিং পেয়েছিলেন ৪,৬২,২৬৭ ভোট। আর কঙ্গনা পেয়েছিলেন ৫,৩৭,০০২ ভোট
বিভাগ : বিনোদন
মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

চারুকলায় এবং ভাস্কর মানবেন্দ্র ঘোষের বাড়িতে অগ্নিসংযোগ একইসূত্রে গাঁথা :ইউট্যাব

সিলেটে জিম্বাবুয়ে দলের অনুশীলনে বৃষ্টির বাগড়া, বাংলাদেশ দলও ঘাম ঝরালো মাঠে

মসজিদে হামলা ও ভাংচুরের ঘটনায় আশুলিয়ায় সংবাদ সম্মেলন ও মানববন্ধন

২৭ এপ্রিল ঢাকায় আসছেন পাকিস্তানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী

র্যাবের মামলার আসামি পুলিশের শুভাকাঙ্খি হয়ে ধরা ছোঁয়ার বাইরে : ফজলু

মার্চ ফর ইন্ডিয়ান মুসলিম’ আয়োজনের আহ্বান: ভারতে মুসলিম নির্যাতনের বিরুদ্ধে ব্যাপক ক্ষোভ বাড়ছে বাংলাদেশে
৬৪ দলের বিশ্বকাপ চান না কনকাকাফ প্রধান

ইউসিএসআই ইউনিভার্সিটি বাংলাদেশ ক্যাম্পাসে বর্ণিল আয়োজনে পহেলা বৈশাখ উদযাপন

জকিগঞ্জে পরকীয়া প্রেমিকের সঙ্গে পালালেন স্ত্রী, স্বামীর আত্মহত্যা

আনোয়ারায় ৪ বৃদ্ধকে মারধরের অভিযোগ গ্রাম-পুলিশের বিরুদ্ধে

তারেক রহমান: নতুন প্রজন্মের জাতীয়তাবাদী নেতৃত্বের প্রতীক - ব্রিগেডিয়ার জেনারেল ড. একেএম শামছুল ইসলাম, পিএসসি, জি (অব.)

বিশ্বনাথে বাক প্রতিবন্ধি কৃষকের ৪টি গরু চুরি

‘মঙ্গল শোভাযাত্রার’ স্বীকৃতির জন্য নতুন অনুমোদন লাগবে: ইউনেস্কো

সরবরাহ কমে যাওয়ায় হিলিতে পেঁয়াজের দাম কেজিতে বেড়েছে ১৫ টাকা

বাংলাদেশে মানবিক সহায়তা বাড়িয়েছে সুইডেন

নাঙ্গলকোটে পরীক্ষায় নকল সরবরাহের দায়ে এক যুবকের ৬ মাসের কারাদন্ড, ১৫ পরীক্ষার্থী বহিস্কার

আদালত অবমাননার অভিযোগ, ট্রাম্প প্রশাসনের বিরুদ্ধে তদন্তের হুমকি বিচারকের

ট্রেবল জয়ের স্বপ্ন দেখছে ইন্টার

১১ তলা থেকে পড়ে ফুটবলারের মৃত্যু

জনতা ব্যাংকের নতুন ডিএমডি মো. নজরুল ইসলাম