অলিম্পিক সমাপনীতে টম ক্রুজের চোখ ধাঁধানো পারফরম্যান্স
১৪ আগস্ট ২০২৪, ০৫:২৬ পিএম | আপডেট: ১৪ আগস্ট ২০২৪, ০৫:২৬ পিএম

রবিবার (১১ আগস্ট) সমাপনী অনুষ্ঠানের মধ্য দিয়ে শেষ হলো ২০২৪ প্যারিস অলিম্পিক। গত ২৬ জুলাই প্যারিস অলিম্পিকের শুরুটা হয়েছিল সিন নদীতে বর্ণাঢ্য উদ্বোধনী অনুষ্ঠানের মাধ্যমে। রবিবার (১১ আগস্ট) রাতে স্তাদ দে ফ্রান্স স্টেডিয়ামে আয়োজিত হয়েছিল চোখ ধাঁধানো সমাপ্তি অনুষ্ঠান। সমাপনী অনুষ্ঠানে পারফর্ম করেন এক ঝাঁক তারকা। প্রধান আকর্ষণ ছিলেন টম ক্রুজ।
সমাপনী অনুষ্ঠানে হলিউড তারকা টম ক্রুজের দুর্দান্ত পারফরম্যান্স মন কেড়েছে দর্শকদের। মার্কিন জিমন্যাস্ট সিমোন বাইলসের থেকে অলিম্পিকস ফ্ল্যাগ নিয়ে একটি কার্গো প্লেনে করে তা পরের অলিম্পিকের ভেন্যু, লস অ্যাঞ্জেলসে নিয়ে যাওয়ার দায়িত্ব ছিল টম ক্রুজের কাঁধে। পারফরম্যান্সের শুরুতে স্টেড ডি ফ্রান্স স্টেডিয়ামের ছাদ থেকে দড়ি বেয়ে নেমে আসেন তিনি। তারপর সিমোন বাইলস এবং লস অ্যাঞ্জেলেসের মেয়রের কাছ থেকে অলিম্পিক পতাকা নিয়ে বাইকে চড়ে চলে যান।
পরের দৃশ্যে, তিনি পতাকা নিয়ে একটি প্লেন থেকে লাফ দিয়ে লস অ্যাঞ্জেলেসে অবতরণ করেন (এই দৃশ্যটি আগেই ধারণ করা হয়েছিল)। তারপর তিনি অলিম্পিক রিংগুলির ঝলক দেখালেন। এরপর পতাকাটি হস্তান্তর করা হয় আমেরিকার রানার মাইকেল জনসনের হাতে। পরবর্তী অলিম্পিকের আসর ২০২৮ সালে লস অ্যাঞ্জেলেসে অনুষ্ঠিত হবে।
হলিউডে অনুষ্ঠিতব্য পরবর্তী অলিম্পিক কেমন হতে চলেছে যেন তারই এক ঝলক দেখালেন টম। একটি ফরাসি গান দিয়ে শুরু হয় সমাপনী অনুষ্ঠান। এরপর প্যারেড অব নেশনস অনুষ্ঠিত হয়। এরপর পারফর্ম করেন বেলজিয়ান পপ গায়িকা অ্যাঞ্জেল ভ্যান উইক। তারপর অস্ট্রেলিয়ার গোল্ডেন ভয়েজার ব্যান্ড অলিম্পিকের আবিষ্কার দেখায়।
অ্যাঞ্জেল, কিউমিস্কি এবং র্যাপার ওনেদাও ফরাসি ব্যান্ড ফিনিক্সের পারফরম্যান্সে পারফর্ম করেছেন। এরপর পাঁচটি গ্র্যামি পুরস্কার বিজয়ী গ্যাব্রিয়েলা সারমিয়েন্টো উইলসন আমেরিকার জাতীয় সংগীত গেয়েছেন। তিন ঘণ্টা ধরে চলে অনুষ্ঠান। বর্ণাঢ্য অনুষ্ঠানের মধ্যেই বক্তব্য রাখেন আয়োজক কমিটির সভাপতি টনি এস্টানগুয়েট এবং আন্তর্জাতিক অলিম্পিক কমিটির (আইওসি) সভাপতি টমাস বাখ। অনুষ্ঠান শেষে অলিম্পিক মশাল নিভিয়ে অনুষ্ঠানের সমাপ্তি হয়।
উল্লেখ্য, অলিম্পিকের শেষ দুই আসর খুব একটা নজর করতে পারেনি। ২০১৬-তে রিও ডি জেনিরোর আয়োজন নিয়ে বেশ সমালোচনা ছিল, ২০২০ এ টোকিওতে কোভিডের কারণে আয়োজন ছিল সংকির্ণ। প্যারিসে এবারের আয়োজন যেন নতুন করেই বাড়তি মাত্রা যোগ করলো অলিম্পিকে।
বিভাগ : বিনোদন
মন্তব্য করুন
এই বিভাগের আরও






আরও পড়ুন

ভারতে আবাসিক ভবনে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড, যেভাবে নাটকীয়ভাবে বেঁচে গেল একটি পরিবার

অবশেষে পরীক্ষায় অংশগ্রহণের সুযোগ পেলেন উখিয়ার ১৩ এসএসসি পরীক্ষার্থী

পবিপ্রবি শিক্ষার্থী পানিতে পড়ে আহত হওয়ার পরে চিকিৎসা অবহেলার মৃত্যুর অভিযোগ

শেরপুর জেলা উপজেলায় নানা আয়োজনে বাংলা নববর্ষ উদযাপন

নববর্ষ উদযাপনে মনোহরগঞ্জ উপজেলা বিএনপির আনন্দ শোভাযাত্রা

মাজারের বার্ষিক ওরসের মেলায় অন্তঃসত্ত্বা স্ত্রীকে জবাই করে হত্যা করল স্বামী

কুমিল্লার রাজগঞ্জ বাজারে অগ্নিকাণ্ডে পৌনে দুই কোটি টাকার মালামাল ভস্মীভূত

সরকার নয়, আমরা একটি দেশ হিসেবে কাজ করছি: জ্বালানি উপদেষ্টা

মতলবে উপজেলা বিএনপির বর্ষবরণ আনন্দ শোভাযাত্রা

ফিলিস্তিনবাসীদের শান্তি কামনায় বিশেষ দোয়া মাহফিল

বর্ণাঢ্য ‘ড্রোন শো’ দেখে মুগ্ধ লাখো মানুষ

নতুন বছরে সংস্কার ও নির্বাচন নিয়ে অনিশ্চয়তা দূর হোক : মঞ্জু

বুধবার ঢাকায় আসছেন যুক্তরাষ্ট্রের দুই উপসহকারী পররাষ্ট্রমন্ত্রী

পুরোনো পদে ফিরলেন গাঙ্গুলি

আসছে দক্ষিণ আফ্রিকা ইমার্জিং নারী ক্রিকেট দল

রূপায়ণ সিটিতে শতকন্ঠে বর্ষবরণ

বর্ষবরণকে স্বাগত জানিয়ে গাজীপুরে জেলা বিএনপির শোভাযাত্রা

আমরা নতুন বাংলাদেশে প্রবেশ করেছি: ফারুকী

ভারতীয়দের হজ কোটা ৮০ শতাংশ কমাল সৌদি

চীনা দূতাবাসের সৌজন্যে ঢাকার আকাশে ব্যতিক্রমী ড্রোন শো