ইসলামকে নারী ও রাষ্ট্রের মুখোমুখি দাঁড় করানো হচ্ছে : মুফতী আনোয়ারী
২৫ এপ্রিল ২০২৫, ১২:০৩ এএম | আপডেট: ২৫ এপ্রিল ২০২৫, ১২:০৩ এএম

বাংলাদেশ কুরআন শিক্ষা বোর্ড ঢাকা মহানগর উত্তর সভাপতি মুফতী আবুল কালাম আজাদ আনোয়ারী বলেন, ইসলামকে নারী সমাজের প্রতিপক্ষ ও রাষ্ট্রের মুখোমুখি দাঁড় করানোর পাঁয়তারা করছে নারী বিষয়ক সংস্কার কমিশন।
বুধবার (২৩ এপ্রিল) বাদ এশা রাজধানীর মিরপুর শাহ আলীস্থ মদিনাতুল উলুম মাদরাসা মিলনায়তনে বাংলাদেশ কুরআন শিক্ষা বোর্ড ঢাকা মহানগর উত্তরের মাসিক সভায় সভাপতির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
মুফতী আবুল কালাম আজাদ আনোয়ারী বলেন, নীতি-আদর্শ বিবর্জিত সমাজ-বিধ্বংসী একটি চক্র সংখ্যাগরিষ্ঠ জনগণের ধর্মীয় মূল্যবোধ বিরোধী সংস্কার প্রস্তাবনা পেশ করেছে। যা মূলত, আবহমানকাল ধরে চলে আসা এদেশের পারিবারিক কাঠামো ও ঐতিহ্যকে ভেঙে চুরমার করে ফেলার পুরোনো উদ্দেশ্য।
সেক্রেটারি মুফতি মোঃ মাছউদুর রহমান এর সঞ্চালনায় অন্যান্যের মধ্যে আরো উপস্থিত ছিলেন মুফতি জামাল উদ্দিন পিরোজপুরি, মাওলানা মিজানুর রহমান মাদারীপুরী, মুফতি আবু সাঈদ সিদ্দিকী, হাফেজ মাওলানা আসাদুল্লাহ গালিব, নাজির আহমেদ তালুকদার, বশির আল হাবিব, ইয়াসিন মাতবর, মাওলানা মিজানুর রহমান, হাফেজ নেছার আহমদ প্রমুখ।
অন্যান্য বক্তারা বলেন, নারী বিষয়ক সংস্কার কমিশনের প্রস্তাবনা সমকামী, উভকামী, ট্রান্সজেন্ডার-তথা এলজিবিটিকিউ মতবাদকে অন্তর্ভুক্ত করার দুরভিসন্ধি বলেই মনে হয়।
বেশ্যাবৃত্তিকে তারা পেশা হিসেবে মূল্যায়ন করার প্রস্তাবনা দিয়েছে। অথচ বেশ্যাবৃত্তি হচ্ছে নারীত্বের সর্বোচ্চ অপমান। চরম অশ্লীলতার এহেন জঘন্য কাজের অস্তিত্ব কোনো সভ্য সমাজে যে থাকতে পারে না, সুস্থ বিবেকবান মানুষমাত্রই তা স্বীকার করবে। তাই অনতিবিলম্বে এই বিতর্কিত ‘নারী বিষয়ক সংস্কার কমিশন’ বিলুপ্তি ও এর প্রতিবেদন বাতিল করা হোক।
সভা শেষে মুফতি জামাল উদ্দিন পিরোজপুরীকে সভাপতি ও হাফেজ বশিদ আল হাবিবকে সেক্রেটারি করে শাহ আলী থানা শাখার কমিটি ঘোষণা করা হয়।
বিভাগ : মহানগর
মন্তব্য করুন
এই বিভাগের আরও






আরও পড়ুন

গ্রিন রেলওয়ের জন্য ৯৩ কোটি ৫১ লাখ টাকার প্রকল্প

ভোলা সমিতি ঢাকা’র নতুন কমিটি

রানাপ্লাজায় রেশমা উদ্ধার ছিলো সাজানো নাটক : এম সাখাওয়াত হোসেন

টিসিবির ভুয়া কার্ড বাতিল করে স্মার্টকার্ড চালু করা হবে : না.গঞ্জে খাদ্য উপদেষ্টা

কাশ্মীরের ২৬ হিন্দু পর্যটককে দিল্লি সরকার পরিকল্পিতভাবে হত্যা করেছে বাংলাদেশ মুসলিম লীগ

গাজীপুরে গ্যাস লিকেজ থেকে বিস্ফোরণ ৬ দিন পর মারা গেলো ১ বছরের আয়ান

ঢাবির প্রায় ৩০০ খ্যাতিমান গবেষককে সম্মাননা প্রদান

প্রকাশিত সংবাদের প্রতিবাদ

ব্যাংকের অভাবে হুন্ডির মাধ্যমে আসছে রেমিট্যান্স ইরাকের শ্রমবাজার পুনরুদ্ধারে সমন্বিত উদ্যোগ জরুরি

কদম রসূল সেতুর এপ্রোচ সড়কের মুখটি পুনঃনির্ধারণ দাবিতে সংবাদ সম্মেলন

শিক্ষা সংস্কার ও অসংগতি নিরসনের দাবি অভিভাবক ঐক্য ফোরামের

বরিশাল বিভাগ সমিতির মানববন্ধন

অন্তর্বর্তী সরকার নির্বাচন চায় না : মেজর হাফিজ

মেট্রোরেলের আরো ৫ স্টেশনে বিশেষ ব্যবস্থা

এনএসডিএ ও বাউবির সমঝোতা চুক্তি সই

অনির্বাচিত সরকার দীর্ঘদিন ক্ষমতায় থাকলে সমস্যা তৈরি হয় : ড. ফরিদুজ্জামান

যুক্তরাজ্যে বাংলাদেশের হাইকমিশনার আবিদা ইসলাম রাজপ্রাসাদে পেলেন রাজকীয় সম্মান

কাতার আমিরের দেওয়া এয়ার এম্বুলেন্সে ঢাকা আসবেন খালেদা জিয়া : মির্জা ফখরুল

চট্টগ্রামের আল্লামা সুলতান যওক নদভী’র দাফন সম্পন্ন

সাংবাদিকদের সহযোগিতা আমার কর্মপথকে সহজ করেছে : বুড়িচংয়ের বিদায়ী ইউএনও