যুক্তরাষ্ট্রের কেনটাকিতে গুলিবর্ষণ, নিহত ৫
১১ এপ্রিল ২০২৩, ১২:২০ এএম | আপডেট: ৩০ এপ্রিল ২০২৩, ০৬:৪০ পিএম

যুক্তরাষ্ট্রের কেনটাকি অঙ্গরাজ্যের লুইভিল শহরের এক ব্যাংকে গোলাগুলির ঘটনায় অন্তত পাঁচ জন নিহত হয়েছে। লুইভিল মেট্রো পুলিশ বিভাগ জানিয়েছে, এ হামলায় আরো ছয় ব্যক্তি আহত হয়েছে এবং তাদের হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। আহতদের মধ্যে পুলিশের একজন কর্মকর্তা রয়েছেন। পুলিশ নিশ্চিত করেছে যে, সন্দেহভাজন হামলাকারীও তাদের গুলিতে মারা গেছে।
এক সংক্ষিপ্ত সংবাদ সম্মেলনে লুইভিল পুলিশ জানিয়েছে, স্থানীয় সময় সকাল সাড়ে আটটার দিকে এ হামলা সম্পর্কে প্রথম তারা জানতে পারে। অস্ত্রধারী সম্পর্কে জানার কয়েক মিনিটের মধ্যে কর্মকর্তারা ঘটনাস্থলে পৌঁছান। ডেপুটি পুলিশ প্রধান পল হামফ্রে বলছেন, সেখানে তারা বন্দুকযুদ্ধের মুখে পড়েন।
সন্দেহভাজন হামলাকারীর মৃত্যুর কারণ কী এবং হামলাকারীকে নিহত পাঁচজনের একজন হিসাবে গণনা করা হচ্ছে কিনা তা স্পষ্ট নয়। ডাউনটাউন লুইসভিলের ওল্ড ন্যাশনাল ব্যাঙ্কে এ ঘটনা ঘটে। স্থানটি লুইভিল সøাগার ফিল্ড বেসবল স্টেডিয়ামের কাছাকাছি এবং কেনটাকি ইন্টারন্যাশনাল কনভেনশন সেন্টার ও মুহাম্মদ আলী সেন্টার থেকে বেশ কয়েকটি বøক দূরে।
ঐ এলাকার এক ভিডিওতে দেখা যাচ্ছে, সশস্ত্র পুলিশ ঐ এলাকার একটি বাণিজ্যিক ভবন ঘেরাও করে রেখেছে। ঘটনাস্থল থেকে পাওয়া সংবাদ ফুটেজে এক জায়গায় ভাঙা কাঁচ এবং পরিত্যক্ত মেডিকেলসামগ্রী পড়ে রয়েছে এবং সেখানে বিপুল সংখ্যক পুলিশ মোতায়েন রয়েছে।
মার্কিন কেন্দ্রীয় গোয়েন্দা সংস্থা এফবিআই এক টুইটার বার্তায় জানিয়েছে, তাদের এজেন্টরাও ঘটনাস্থলে গেছে এবং স্থানীয় পুলিশকে সহায়তা করছে। কেনটাকির গভর্নর অ্যান্ডি বেশিয়ার জানাচ্ছেন, এ গোলাগুলির পর তিনিও ঘটনাস্থলে যাচ্ছেন। টুইটারে এক পোস্টে তিনি লিখেছেন, "অনুগ্রহ করে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবার এবং লুইভিল শহরের জন্য প্রার্থনা করুন’। সূত্র : বিবিসি বাংলা।
বিভাগ : জাতীয়
মন্তব্য করুন
এই বিভাগের আরও






আরও পড়ুন

তিস্তা মহাপরিকল্পনা বাস্তবায়নে রংপুরে লক্ষাধিক মানুষ নিয়ে গণপদযাত্রার ডাক

সকল প্রাথমিক স্কুলের প্রধান শিক্ষকদের দশম গ্রেডে উন্নীত করা হবে- শামসুজ্জামান

যে কারণে কাইয়ুম চৌধুরীকে অভিনন্দন জানালো সিলেটবাসী

প্রকৌশলী তুহিনের মুক্তির দাবিতে রংপুরে মানববন্ধন ও সমাবেশ

মিয়ানমার সীমান্তে বেড়েছে চোরাচালান

দূর্গম বান্দরবানে শিক্ষার আলো ছড়িয়ে দিতে স্কুল তৈরী করলো বিজিবি

বাজেটের কাঠামোগত সংস্কারের মাধ্যমে বৈষম্যহীন টেকসই উন্নয়ন নিশ্চিতের দাবি

বাংলাদেশের অগ্রযাত্রাকে একটা ফ্যাসিস্ট দল বার বার পিছিয়ে দিয়েছে-ব্যারিস্টার নওশাদ জমির

বিএনপির পলিসি, বিএনপির পলিটিক্স

দোয়ারাবাজারো ইউপি সদস্যকে জড়িয়ে অপপ্রচারের বিরুদ্ধে এলাকাবাসীর মানববন্ধন

যাওয়াদের আরেকটি সেঞ্চুরি, সিরিজ বাংলাদেশের

বাংলাদেশ জেলা ও বিভাগীয় ক্রীড়া সংগঠক অ্যাসোসিয়শনের এডহক কমিটির আহবায়ক নির্বাচিত শরীফুল আলম

নির্বাচন নিয়ে যারা ষড়যন্ত্র করছে জনগণের বন্ধু হতে পারেনা তারা - এডভোকেট জয়নুল

অন্তর্বর্তীকালীন সরকার ফ্যাসিবাদের দোসরদের পুনর্বাসন করছে : ডা. ইরান

তামাকপণ্যের মূল্য বৃদ্ধি ও কর সংস্কারের দাবিতে টাঙ্গাইলে বিড়ি শ্রমিকদের মানববন্ধন অনুষ্ঠিত

গোয়ালন্দের পদ্মায় ধরা পড়ল বিশাল ২ কাতল

মাদার অফ মাফিয়া হাসিনা ছিল স্বৈরাচারের মাথা-সিলেট মহানগর স্বেচ্ছাসেবক দল

কাশ্মীরে হামলা নিয়ে চাঞ্চল্যকর যে তথ্য ফাঁস করলেন ভারতীয় সাংবাদিক

ফরিদপুরে রাজেন্দ্র কলেজের শিক্ষক আনসার আলী ৪৫ কোটি টাকার প্রতারণায় গ্রেপ্তার

প্রতিশোধ পরায়ন হাসিনার বিকৃত মানসিকতার যে বিবরণ উঠে এসেছে আল-জাজীরার প্রতিবেদনে