সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি কোথাও নেই বাংলাদেশের মত, স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
০৫ এপ্রিল ২০২৫, ০৩:১৭ পিএম | আপডেট: ০৫ এপ্রিল ২০২৫, ০৩:১৭ পিএম

বাংলাদেশে সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি সবসময় আছে। সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি কোথাও নেই বাংলাদেশের মত । আশপাশে দেখবেন কীভাবে কী ঘটছে। আমাদের দেশে সবাই একসঙ্গে কাজ করছেন।’
এভাবেই স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব) মো. জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী শনিবার (৫ এপ্রিল) দুপুরে নারায়ণগঞ্জের লাঙ্গলবন্দে ব্রহ্মপুত্র নদের তীরে ধর্মাবলম্বীদের মহাঅষ্টমী পূণ্য স্নানোৎসব পরিদর্শন শেষে এ সব কথা বলেন।
আজ শনিবার (৫ এপ্রিল) প্রথম লগ্ন দিনগত রাত ২টা থেকে শুরু হওয়া (৬ এপ্রিল) রোববার রাত প্রথম লগ্ন ১২ টা ৪৫ পর্যন্ত দুই দিনব্যাপী এই উৎসব চলবে।
স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, অন্যান্য বারের তুলনায় এবার নদীর পানি ভালো ছিল। নদী যেন সবসময় ভালো থাকে সেদিকে খেয়াল রাখতে হবে। পূণ্যার্থীদের সংখ্যাও অনেক বেশি। আমাদের সব রকমের নিরাপত্তা ব্যবস্থা রয়েছে। সেই সঙ্গে সবরকমের ব্যবস্থা রয়েছে সেবা দেওয়ার জন্য। আমরা সবাই একসঙ্গে কাজ করছি। হিন্দু, মুসলমান, বৌদ্ধ, খ্রিষ্টান কোনো ভেদাভেদ নেই। আমরা সবাই বাংলাদেশি। বাংলাদেশি হিসেবেই আমরা সবাই এসেছি।
লাঙ্গলবন্দ পর্যটন কেন্দ্র করা প্রসঙ্গে মো. জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী বলেন, পর্যটন মন্ত্রণালয়ের সঙ্গে আলাপ করে কীভাবে পর্যটনকেন্দ্র করা যায় সে বিষয়টি দেখা হবে। পর্যটন কেন্দ্র থেকে বড় বিষয় হলো এটা পূণ্যভূমি। এটা ধর্মীয় অনুভূতির বিষয়। ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্য যেন নষ্ট না হয় সেদিকে খেয়াল রাখতে হবে।
উপদেষ্টা আরও বলেন, অনেকে আছেন মিথ্যা সংবাদ দিলে প্রচার বেশি হয়, বেশি পয়সা পায় এজন্য তারা মিথ্যা সংবাদ দেন। বিদেশি মিডিয়া অনেক সময় মিথ্যা সংবাদ দেয়। আপনারা সত্য সংবাদ দিন। তাদের মুখে চুনকালি পড়বে। আমাদের যদি কোনো ভুল থাকে আপনারা বলেন কোনো আপত্তি নাই। কিন্তু কোনো মিথ্যা সংবাদ দিবেন না। সত্যি সংবাদ দিবেন।
নারায়ণগঞ্জ জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ জাহিদুল ইসলাম মিঞা, জেলা পুলিশ সুপার প্রত্যুষ কুমার মজুমদার, , স্লান উৎসব উপদেষ্টা কমিটির সদস্য সংকর সাহা, শিখন সরকার ও জয় কে রায় চৌধুরী বাপ্পি প্রমুখ।
বিভাগ : জাতীয়
মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

গফরগাঁওয়ে এসএসসি ও দাখিল পরীক্ষা শান্তিপূর্ণভাবে অনুষ্ঠিত

ভোলায় এসএসসি ও সমমান পরীক্ষায় অংশ নিচ্ছে ২৩ হাজার ৭০০ পরীক্ষার্থী

ভাইরাল ক্রিম আপাকে গ্রেফতার করেছে আশুলিয়া থানা পুলিশ

স্ত্রী-সন্তানসহ সাবেক সংসদ সদস্য মোহাম্মদ আলীর দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা

পয়সা খাইবেন, পকেটে ঢুকাইবেন খালি, কাম করবেন না।’ সুনামগঞ্জে এক প্রকৌশলীকে মুঠোফোনে স্বরাস্ট্র উপদেষ্টা

আনোয়ারায় বিমান বাহিনী রাডার ষ্টেশন এরিয়ায় আগুন

নতুন রেকর্ড সোনার দামে, ভরি মাত্র ১ লাখ ৫৯ হাজার টাকা

নির্বিচারে বালু উত্তোলন বন্ধ করে ভোলাকে রক্ষার দাবীতে মানববন্ধন ভোলাবাসীর

শুক্রবার সপরিবারে থাইল্যান্ড যাচ্ছেন সিইসি

বাংলাদেশের সাথে অর্থনৈতিক যুদ্ধ ঘোষণার পূর্বভাস বিভিন্ন ইসলামী দলের তীব্র প্রতিবাদ

পারটেক্সকে হারিয়ে সুপার সিক্সে গাজী গ্রুপ

পদোন্নতি পেয়ে সোনালী ব্যাংকের ডিএমডি হলেন মো. শাহজাহান

দীপু মনি দম্পতির ২২ ব্যাংক হিসাব ফ্রিজের আদেশ

সীতাকুণ্ডে দুর্বৃত্তের হামলায় যুবক খুন

গাজায় হামলার প্রতিবাদে ময়মনসিংহ বিএনপির সংহতি র্যালীতে জনতার ঢল

গাঁজায় গণহত্যার প্রতিবাদে কুমিল্লায় বিএনপির সমাবেশ ও সংহতি র্যালি

বাংলাদেশে ব্যবসার সম্ভাবনা খুঁজে দেখছে পাকিস্তানের শিল্পগোষ্ঠী এনগ্রো

রামপুরাবাসিকে স্বস্তির নিঃশ্বাস দিয়েছে ট্রাফিক বিভাগ

জমিয়াতুল মোদার্রেছীনের স্ট্যান্ডিং ও জাতীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য ড. মাওলানা এমরানুল হক’র ইন্তেকালে জমিয়াত পারবারের শোক

স্ত্রীর চিকিৎসা নিয়ে মির্জা ফখরুলের আবেগঘন স্ট্যাটাস