ইসরাইল নৃশংসতার সর্বোচ্চ সীমাও অতিক্রম করেছে : কর্নেল অলি
০৮ এপ্রিল ২০২৫, ১২:১১ এএম | আপডেট: ০৮ এপ্রিল ২০২৫, ১২:৪১ এএম

ফিলিস্তিনের গাজা উপত্যকায় ইসরাইলের চলমান হামলার ঘটনায় প্রতিবাদ জানিয়েছেন লিবারেল ডেমোক্রেটিক পার্টির (এলডিপি) সভাপতি ড. কর্নেল অলি আহমদ বীর বিক্রম (অব.)।
তিনি বলেন, ইসরাইলিরা একটি অভিশপ্ত জাতি। যারা নৃশংসতার সর্বোচ্চ সীমাও অতিক্রম করেছে। নিরীহ মানুষদের ওপর ইসরাইলি হামলা আজ মানবতাকে প্রশ্নের মুখে ফেললেও বিশ্ব আজ নিশ্চুপ। এটা মুসলিম জাতি হিসেবে আমাদের জন্য লজ্জার বিষয়। গতকাল সোমবার কর্নেল অলি আহমদ বীর বিক্রমের গণমাধ্যম বিষয়ক উপদেষ্টা সালাহ উদ্দীন রাজ্জাক প্রেরিত এই বিবৃতিতে আরও বলা হয়, ইসরাইলের আগ্রাসন বন্ধে স্থানীয় ও আন্তর্জাতিক প্রচেষ্টাকে ঐক্যবদ্ধ করা জরুরি। আন্তর্জাতিক আইন ও ফিলিস্তিনিদের অধিকার লঙ্ঘনের জন্য ইসরাইলকে বিচারের মুখোমুখি করতে এই সম্মিলিত প্রচেষ্টা গুরুত্বপূর্ণ।
কর্নেল অলি বলেন, গাজা থেকে ঘোষিত ‘নো ওয়ার্ক, নো স্কুল আনটিল জেনোসাইড স্টপস’ এ ডাক শুধু একটি ¯েøাগান নয়, এটি মানবতার পক্ষ থেকে একটি চূড়ান্ত আহŸান। ইসরাইলের রক্তপিপাসু নীতির বিরুদ্ধে সোচ্চার হওয়া এখন শুধু মানবিক দায়িত্ব নয়, বরং এটি মুসলমান এবং মানুষ হিসেবে সকলের কর্তব্য।
গাজার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের তথ্য অনুযায়ী, ১৭ মাসের বেশি সময় ধরে চলা ইসরাইলের হামলায় অন্তত ৫০ হাজার ৫২৩ জন ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন। আহত হয়েছেন ১ লাখ ১৪ হাজার ৬৩৮ জন। আর গাজার জনসংযোগ কার্যালয়ের হিসাবে নিহত ব্যক্তির সংখ্যা ৬১ হাজার ৭০০। তাঁদের মধ্যে নিখোঁজ ফিলিস্তিনিরাও রয়েছেন।
বিভাগ : রাজনীতি
মন্তব্য করুন
এই বিভাগের আরও






আরও পড়ুন

তৃণমূল থেকে সবখানে দুর্নীতি করেছে ফ্যাসিস্ট শেখ হাসিনা : অ্যাড. সৈয়দ শাহীন

১ মে থেকে ডিম-মুরগি উৎপাদনকারী সব খামার বন্ধ ঘোষণা

ভারতের ট্রানজিট-ট্রান্সশিপমেন্ট সুবিধা বাতিল করতে লিগ্যাল নোটিশ

আমাকে বাংলাদেশী বলবেন না, টিউলিপ সিদ্দিকের হুঁশিয়ারি! ভিডিও ভাইরাল

শাহরুখ-গৌরীর রেস্তোরাঁয় ভেজাল খাবার!

কুষ্টিয়ার খোকসা সাব-রেজিস্ট্রারের কার্যালয়ে নৈশপ্রহরীর পকেট থেকে ৪০ হাজার টাকা উদ্ধার

উখিয়ায় বন্যহাতির আক্রমনে আহত কৃষকের মৃত্যু

কুষ্টিয়া পল্লী বিদ্যুৎ: সমন্বয়ক পরিচয়ে পদত্যাগপত্রে জোরপূর্বক কর্মকর্তার সই

ডেসটিনির এমএলএমদের নিয়ে নতুন রাজনৈতিক দল

গাজীপুরে আড়াই ঘণ্টা পর যান চলাচল স্বাভাবিক

নির্বাচনের আগে তিন শর্ত পূরণ হতে হবে : জামায়াত আমির

বাইপাইল-আব্দুল্লাহপুর সড়কে বৃষ্টি নামলেই হাঁটু পানি, জনজীবনে চরম ভোগান্তি

সৌদি রাষ্ট্রদূতের সাথে আমার সম্পর্ক : মেঘনা আলম

ব্যক্তিতান্ত্রিক স্বৈরতন্ত্র প্রতিষ্ঠিত হয়েছিল এ দেশে : আলী রীয়াজ

ঘুষ না দেয়ায় মারধর : গাবতলীতে মহাসড়ক অবরোধ

এখনো ইলিয়াস আলীর অপেক্ষায় সিলেট বিএনপি : কাইয়ুম চৌধুরী

রাজশাহীতে ছাত্রীর নগ্নছবি ছড়িয়ে দেওয়ার অভিযোগে যুবক গ্রেপ্তার

টাঙ্গাইলের সখীপুরে গৃহবধুকে শ্বাসরোধ করে হত্যা

পিরোজপুরে দুর্নীতির অভিযোগে গ্রেফতার ৫

বেড়িবাঁধ সংস্কারে উচ্ছেদ আতঙ্ক, পুনর্বাসন দাবি ভূমিহীনদের