অর্থ আত্মসাতের অভিযোগে জাতীয় নাগরিক কমিটির নেত্রী আটক
১১ এপ্রিল ২০২৫, ০৫:০৮ পিএম | আপডেট: ১১ এপ্রিল ২০২৫, ০৫:০৮ পিএম

জুলাই শহীদ স্মৃতি ফাউন্ডেশনের অর্থ আত্মসাতের অভিযোগে জাতীয় নাগরিক কমিটির দিলশাদ আফরিনকে আটক করেছে রাজধানীর রমনা থানা পুলিশ।
বৃহস্পতিবার (১০ এপ্রিল) রাতে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন রমনা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (তদন্ত) তরিকুল ইসলাম।
তিনি জানান, জুলাই শহীদ স্মৃতি ফাউন্ডেশনের অর্থ আত্মসাতের অভিযোগে দিলশাদ আফরিন নামে এক জনকে আটক করা হয়েছে।
সংগঠনের শৃঙ্খলা ও আদর্শ পরিপন্থী কাজের অভিযোগে নারায়ণগঞ্জের ফতুল্লা থানা শাখার সদস্য দিলশাদ আফরিনকে মঙ্গলবার (৮ এপ্রিল) বহিষ্কার করে জাতীয় নাগরিক কমিটি।
সংগঠনটির কেন্দ্রীয় কমিটির ভারপ্রাপ্ত সদস্য সচিব আখতার হোসেন স্বাক্ষরিত এক চিঠিতে তাকে বহিষ্কারের কথা জানানো হয়। বৃহস্পতিবার রাতে বিষয়টি জানাজানি হয়।
চিঠিতে বলা হয়, জাতীয় নাগরিক কমিটির নিয়ম ও নীতিমালা অনুযায়ী আপনার (দিলশাদ আফরিন) সাম্প্রতিক কর্মকাণ্ড আমাদের সংগঠনের শৃঙ্খলা এবং আদর্শের পরিপন্থী বলে প্রতীয়মান হয়েছে।
সমস্ত অভিযোগের ভিত্তিতে এবং সংগঠনের শৃঙ্খলা রক্ষার স্বার্থে আপনাকে আহ্বায়ক নাসিরুদ্দীন পাটওয়ারী ও সদস্য সচিব আখতার হোসেনের অনুরোধক্রমে জাতীয় নাগরিক কমিটি থেকে বহিষ্কার করার সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়েছে। এ সিদ্ধান্ত ৮ এপ্রিল থেকে কার্যকর হবে।
দিলশাদ আফরিনের প্রতারণার বিষয়ে অভ্যন্তরীণ তদন্তে প্রমাণ পেয়ে জুলাই শহীদ স্মৃতি ফাউন্ডেশনের লোকজন তাকে পুলিশে সোপর্দ করেছেন। তিনি এখন রাজধানীর রমনা থানা পুলিশের হেফাজতে আছেন।
বিভাগ : জাতীয়
মন্তব্য করুন
এই বিভাগের আরও






আরও পড়ুন

মিজানুর রহমান সোহেলের ‘জিরো টাকায় বিজনেস’ বইয়ের প্রি-অর্ডার শুরু

কৃষি দেশের অর্থনীতির মেরুদণ্ড, জাতীয় উন্নয়ন অগ্রগতির প্রধানতম হাতিয়ার- ড. মোশাররফ

গাজীপুরে মসজিদের খতিব হত্যাকারীদের গ্রেফতার ও বিচার দাবিতে সমাবেশ

২০২৫ অর্থবছরের ২য় প্রান্তিকে ভিসা’র ৯ শতাংশ রাজস্ব প্রবৃদ্ধি অর্জন

ব্যারিস্টার আব্দুর রাজ্জাকের মৃত্যুতে এবি পার্টির শোক প্রকাশ

গুজব ও অপতথ্য মোকাবিলায় দক্ষতার সঙ্গে দায়িত্ব পালন করতে হবে তথ্য কর্মকর্তাদের

রাস্তায় যানজট সৃষ্টির দায়ে ব্রাহ্মণপাড়ায় ভ্রাম্যমান আদালতে জরিমানা

হাসিনার কুশপুত্তলিকার সঙ্গে হেফাজতের কোনো সম্পর্ক নেই

সাবেক মন্ত্রী-এমপি-মেয়র সহ যারা হলেন বৈষম্য বিরোধী আন্দোলনে সিলেটে হামলা ঘটনা মামলার আসামী

বিএনপি মহাসচিবের সঙ্গে জাপানি রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ

মেহেদী হাসানের চিকিৎসায় পাশে দাঁড়ালেন তারেক রহমান

এপ্রিলে এলো ২৭৫ কোটি ডলারের রেমিট্যান্স

হার্ভার্ড-সার্টিফিকেটধারী শিক্ষার্থীরা, ব্যতিক্রমধর্মী আয়োজন আর রোহিঙ্গা সংকট—রাবির আইআর বিভাগে প্রথম ‘স্টুডেন্টস অ্যাচিভমেন্টস ফেয়ার’

পদযাত্রায় জনস্রোত ভারত পানিকে মারণাস্ত্র হিসেবে ব্যবহার করছে : মির্জা আব্বাস

হিলিতে মে দিবসে শ্রমিক দলের র্যালীতে অংশগ্রহণ করায় প্রত্যাহার ওসি

ছাগলনাইয়ায় অগ্নিকাণ্ডে ৮ টি ঘর ভস্মীভূত, ৬০ লাখ টাকার ক্ষয়ক্ষতি

বগুড়ায় 'গুজব প্রতিরোধে গণমাধ্যমের ভূমিকা' শীর্ষক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত

আয়কর রিটার্ন ইস্যুতে কঠোর হচ্ছে এনবিআর

ময়মনসিংহে সাবেক প্যানেল মেয়রের অবৈধ স্থাপনায় মসিকের অভিযান

শাপলা চত্বর ‘গণহত্যা’: নয় মাসেও গঠিত হয়নি স্বাধীন তদন্ত কমিশন