মার্চ ফর গাজা: সোহরাওয়ার্দী উদ্যান অভিমুখে জনসমাগম বাড়ছে
১২ এপ্রিল ২০২৫, ১১:০৪ এএম | আপডেট: ১২ এপ্রিল ২০২৫, ১১:৪৭ এএম

ফিলিস্তিনিদের ওপর ইসরাইলের বর্বরোচিত হামলার প্রতিবাদে ‘প্যালেস্টাইন সলিডারিটি মুভমেন্ট বাংলাদেশ’-এর ব্যানারে ঢাকার সোহরাওয়ার্দী উদ্যান ‘মার্চ ফর গাজা’ কর্মসূচি পালিত হবে।
শনিবার (১২ এপ্রিল) বিকেল ৩টায় এই গণজামায়াত শুরুর কথা থাকলেও সকাল থেকেই আসতে শুরু করেছে ছোট-বড় মিছিল। কোনো মিছিল আসছে শাহবাগের দিক থেকে, কোনোটি দোয়েল চত্বরের দিক থেকে, কোনোটি আবার আসছে নীলক্ষেতের দিক থেকে। সবার হাতে বাংলাদেশ ও ফিলিস্তিন পতাকা এবং বিভিন্ন স্লোগান সংবলিত প্ল্যা-কার্ড দেখা গেছে।
গাজায় চলমান বর্বরোচিত ইসরায়েলি আগ্রাসনের বিরুদ্ধে আন্তর্জাতিক জনমত গঠন এবং মানবিক সহানুভূতি জাগ্রত করতেই অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে ব্যতিক্রমধর্মী এই গণজমায়েত। বিকেল ৩টা থেকে মাগরিবের পূর্ব পর্যন্ত ঐতিহাসিক সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে অনুষ্ঠিত হবে এই ‘মার্চ ফর গাজা’ কর্মসূচি।
নিরীহ ফিলিস্তিনের মানুষের পাশে দাঁড়াতে বিশ্ববাসীকে সোচ্চার করার উদ্দেশ্যেই এমন কার্যক্রম বলে জানান আয়োজকরা৷ তাদের দাবি সারা দেশ থেকে কয়েক লাখ মানুষ অংশ নেবে এ প্রতিবাদ কর্মসূচিতে।
এই কর্মসূচি ঘিরে রাজধানীতে সেনবাহিনী ও আইন-শৃঙ্খলাবাহিনীর সদস্যাদের সমন্বয়ে নিরাপত্তার জোরদার করা হয়েছে।
কর্মসূচি সফল করতে এরইমধ্যে নানা নির্দেশনা দেয়া হয়েছে আয়োজকদের পক্ষ থেকে। গত শুক্রবার বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের নেতৃবৃন্দরা পরিদর্শন করেন সোহরাওয়ার্দী উদ্যানের সভাস্থল।
বিভাগ : জাতীয়
মন্তব্য করুন
এই বিভাগের আরও






আরও পড়ুন

পাঞ্জাবে ম্যাক্সওয়েলের বদলি ওয়েন

দৈনিক ইনকিলাব এ সংবাদ প্রকাশের পর দেবীগঞ্জ উপজেলা জামায়াতে আমিরের পদ স্থগিত

আরাকানকে ‘মানবিক করিডোর’ দেওয়া চরম ঝুঁকিপূর্ণ : বাংলাদেশ ন্যাপ

ভারত হতে অবৈধ অনুপ্রবেশকালে ১০ বাংলাদেশী নাগরিক আটক করেছে চুয়াডাঙ্গা বিজিবি সদস্যরা

নারীর ক্ষমতায়নে শহীদ জিয়া ও বেগম খালেদার অবদান অবিস্মরণীয় : খন্দকার মুক্তাদির

কমলনগরে খাল দখলমুক্ত করতে কৃষকদের মানববন্ধন

প্রাথমিক শিক্ষার উন্নতি না ঘটলে ভবিষ্যৎ কখনো ভালো হবে না : প্রাথমিক ও গণশিক্ষা উপদেষ্টা

কথা বললেই আয়না ঘরে পাঠিয়ে দেয়া হতো- মেজর(অব:) ডা: মিনার

চলতি বছর কোরবানির জন্য পশু আমদানি করা হবে না: প্রাণিসম্পদ উপদেষ্টা

সালথায় বাড়িঘর ভাঙচুর-অগ্নিসংযোগের মামলায় বিএনপি নেতা গ্রেপ্তার

শেষ হলো ফোটনের ঢাকা কমার্শিয়াল অটোমোটিভ শো

মিয়ানমারের সঙ্গে কোনো প্রক্সি ওয়ারে জড়াবে না বাংলাদেশ: জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টা

হিলিতে কমেছে আদা-রসুন ও পেঁয়াজের দাম

আড়াইহাজারে ডাকাতিকালে আটক-১, পৌর বাজারে চুরি

অনলাইন জুয়ার বিজ্ঞাপন অপসারণে হাইকোর্টের রুল

কৃঞ্চচূড়ার ছবি তুলতে গিয়ে ট্রেনের ধাক্কায় প্রাণ হারালো যুবক! ভিডিও ভাইরাল

আওয়ামী দোসররা বিভিন্ন জায়গায় ঘাপটি মেরে বসে আছে : রিজভী

১১ বছরেও গ্যাস সংযোগ পায়নি ঝিনাইদহ বিসিক

শেরপুরে ২ শিক্ষকের অপসারণ ও গ্রেপ্তারের দাবিতে মানববন্ধন

সালথায় বিএনপি নেত্রী শামা ওবায়েদের গাড়ীবহরে হামলা : ১৮ আ'লীগ নেতাকর্মী কারাগারে