সম্রাজ্যবাদী শোষকরা মাতৃভূমির বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র চালাচ্ছে আলহাজ মিছবাহুর রহমান চৌধুরী
১৫ জুলাই ২০২৩, ০৯:১২ পিএম | আপডেট: ১৬ জুলাই ২০২৩, ১২:০১ এএম

বাংলাদেশ ইসলামী ঐক্যজোট চেয়ারম্যান আলহাজ মিছবাহুর রহমান চৌধুরী বলেছেন, বঙ্গবন্ধু কন্যা প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বে বাংলাদেশ যখন মাথা উঁচু করে দাঁড়িয়েছে, ঠিক তখনই বাংলাদেশের বিরুদ্ধে সম্রাজ্যবাদী শোষকরা বিভিন্ন কৌশলে আমাদের প্রিয় মাতৃভূমির বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র চালাচ্ছে। দেশের কিছু কুখ্যাত অপরাধীর দ্বারা দেশকে অস্থিতিশীল করার সুনিপুন খেলায় মেতে উঠেছে। স¤্রাজ্যবাদী লুটেরাদের বরপুত্র দখলবাজ বর্বর ইসরাইলের গোয়েন্দা সংস্থা মোসাদের মাধ্যমে বিশে^র দ্বিতীয় বৃহত্তম মুসলিম রাষ্ট্র বাংলাদেশের ভাবমর্যাদা বিনষ্টের জন্য দেশীয় এজেন্টদের মাধ্যমে অপতৎপরতা চালাচ্ছে। এই অশুভ দেশদ্রোহীরা পরিকল্পিতভাবে দেশের সেনা বাহিনীর বিরুদ্ধে এমনকি দেশের সমস্ত আইন-শৃঙ্খলা বাহিনীর বিরুদ্ধে বিশ^ দরবারে মিথ্যা অপপ্রচার চালাচ্ছে। এই দেশের এক ব্যক্তি প্রকাশ্যে দম্ভ করে মোসাদ এজেন্ট মেন্দী এন সাফারির সঙ্গে বৈঠক করেছেন বলে স্বীকার করেছেন। তার নেতা তার সঙ্গে টাকা লেনদেনের কথা প্রেস সম্মুখে স্বীকার করেছেন। ফিলিস্তীনী রাষ্ট্রদূত এ ঘটনায় উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন। এখন এই ব্যক্তি রাষ্ট্রদূতের বিরুদ্ধে ধৃষ্ঠতামূলক বক্তব্য দিচ্ছে। সরকারের নিকট জোর দাবি জানাচ্ছি যেন অনতিবিলম্বে এই সমস্ত চিহ্নিত দেশদ্রোহী তথ্য পাচারকারীদের আইনের আওতায় নিয়ে এসে সর্বোচ্চ শাস্তি প্রদান করতে হবে। আজ শনিবার বায়তুল মোকাররম মসজিদের উত্তর গেইটে দেশের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র, দেশের সেনা বাহিনীর বিরুদ্ধে অপপ্রচার, ধর্মের অপব্যখ্যার মাধ্যমে উগ্রবাদী জঙ্গী সৃষ্টি প্রভৃতির প্রতিবাদে ও দেশদ্রোহীদের গ্রেফতারের দাবিতে বাংলাদেশ ইসলামী ঐক্যজোট আয়োজিত বিক্ষোভ পূর্ব সমাবেশে সভাপতির বক্তব্যে মিছবাহুর রহমান চৌধুরী এসব কথা বলেন। এতে অন্যান্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন, মহাসচিব শায়খুল হাদিস মুফতী মনিরুজ্জমান রব্বানী, ভাইস-চেয়ারম্যান বীর মুক্তিযোদ্ধা জুলকারনাইন ডালিম, মো. জামান উদ্দিন, যুগ্ম মহাসচিব আসাদুজ্জামান খান, মাওলানা আব্দুর রহিম, মুফতী বোরহান উদ্দিন আল আজিজী, মুক্তিযোদ্ধা বিষযক সম্পাদক বীর মুক্তিযোদ্ধা মো. খোরশেদ আলম, যুবজোট নেতা মো. সাঈদ হোসেন জুয়েল।
মিসবাহুর রহমান চৌধুরী আরও বলেন, ২০০৮ সনে শেখ হাসিনার নেতৃত্বাধীন মহাজোট সরকারকে বিপুল ভোটে বিজয়ী করতে বাংলাদেশ ইসলামী নিঃস্বার্থভাবে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা গ্রহণ করেছিল। আজকে বাংলাদেশ এই উন্নয়ন ও মর্যাদা জননেত্রী শেখ হাসিনার কারণেই সম্ভব হয়েছে। আমরা বিগত ১৫ বছর যাবৎ বর্তমান সরকারের সমর্থনে কোন প্রাপ্তি ছাড়াই দেশের কল্যাণে নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছি।
মহসচিব মুফতী মনিরুজ্জামান রব্বানী বলেন ইসলামীপন্থী দলগুলো আমাদেরকে ভুল বোঝে সমালোচনা করতেন। আমাদের নেতা মিসবাহুর রহমান চৌধুরী তাদের সমালোচনার জবাব না দিয়ে বলতেন, একদিন তারা ভুল বুঝতে পেরে বি.এন.পি জামায়াত থেকে মুখ ফিরাবে। আজ আমাদের নেতার কথা সত্যি হয়েছে । ইসলামী রাজনীতিকে তিনি প্রগতির পথ দেখিয়েছেন।
সমাবেশের পর চেয়ারম্যান মিছবাহুর রহমান চৌধুরীর নেতৃত্বে একটি বিক্ষোভ মিছিল বায়তুল মোকাররম উত্তর গেইট থেকে প্রেসক্লাব গিয়ে শেষ হয়। মিছিল পূর্বে দলের ঢাকা মহানগর মহাসচিব মোশারফ হোসেন মাহমুদ, কেন্দ্রীয় যুগ্ম মহাসচিব মাওলানা ইউসুফ সিদ্দিকী, কেন্দ্রীয় ভাইস-চেয়ারম্যান আবু হানিফসহ অসুস্থ নেতা কর্মী ও দেশব্যাপী ডেঙ্গুতে আক্রান্ত রোগীদের জন্য বিশেষ মোনাজাত করা হয়।
বিভাগ : রাজনীতি
মন্তব্য করুন
এই বিভাগের আরও






আরও পড়ুন

হাসনাত আব্দুল্লাহর গাড়িতে হামলার প্রতিবাদে মাঠে নেমেছে এনসিপির, ২৪ ঘণ্টার আল্টিমেটাম

হাসনাত আব্দুল্লাহর গাড়িতে হামলার ঘটনায় আটক ২

সাবেক মন্ত্রী-এমপি-মেয়র সহ যারা হলেন বৈষম্য বিরোধী আন্দোলনে সিলেটে হামলা ঘটনা মামলার আসামী

হাসিনার কুশপুত্তলিকার সঙ্গে হেফাজতের কোনো সম্পর্ক নেই

রাস্তায় যানজট সৃষ্টির দায়ে ব্রাহ্মণপাড়ায় ভ্রাম্যমান আদালতে জরিমানা

গুজব ও অপতথ্য মোকাবিলায় দক্ষতার সঙ্গে দায়িত্ব পালন করতে হবে তথ্য কর্মকর্তাদের

ব্যারিস্টার আব্দুর রাজ্জাকের মৃত্যুতে এবি পার্টির শোক প্রকাশ

২০২৫ অর্থবছরের ২য় প্রান্তিকে ভিসা’র ৯ শতাংশ রাজস্ব প্রবৃদ্ধি অর্জন

গাজীপুরে মসজিদের খতিব হত্যাকারীদের গ্রেফতার ও বিচার দাবিতে সমাবেশ

কৃষি দেশের অর্থনীতির মেরুদণ্ড, জাতীয় উন্নয়ন অগ্রগতির প্রধানতম হাতিয়ার- ড. মোশাররফ

মিজানুর রহমান সোহেলের ‘জিরো টাকায় বিজনেস’ বইয়ের প্রি-অর্ডার শুরু

মাকে নিয়ে তারকা মেহজাবীনের সাথে ফাইভ স্টারে ডিনারের সুযোগ বিকাশ-এ

ব্যারিস্টার আব্দুর রাজ্জাকের মৃত্যুতে প্রধান বিচারপতির শোক

সড়ক দুর্ঘটনায় চাটমোহরের মাদ্রাসা সুপারের মৃত্যু

রূপালী ব্যাংকের প্রধান কার্যালয় এখন ইউনুস ট্রেড সেন্টারে

বীভৎস অবতারে ধরা দিলেন মোশাররফ করিম

চট্টগ্রাম ‘ফিটনেস সাগা’ উদ্বোধন

জলবায়ু ঝুঁকি মোকাবিলায় স্থানীয়দের মতামতকে গুরুত্ব দিতে হবে : সৈয়দা রিজওয়ানা হাসান

আওয়ামী লীগ ঘাতক ও সন্ত্রাসী দল

বাংলাদেশের শিক্ষাব্যবস্থা : সম্ভাবনার পথ অন্বেষণ করতে হবে