ক্লাসেনের ৫৪ বলের ঝড়ো সেঞ্চুরিতে দ.আফ্রিকার জয়
২২ মার্চ ২০২৩, ১২:০১ পিএম | আপডেট: ৩০ এপ্রিল ২০২৩, ১১:৫৯ পিএম

ক্যারিবিয়ানদের বিপক্ষে তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজের তৃতীয় ম্যাচে ঝোড়ো সেঞ্চুরি করেছেন দ. আফ্রিকার হেনরিখ ক্লাসেন। তার ৫৪ বলের বিধ্বংসী সেঞ্চুরিতে ৪ উইকেটের জয় পেয়েছে স্বাগতিক শিবির।
১০ উইকেটে ওয়েস্ট ইন্ডিজের ২৬০ রানের জবাবে ৬ উইকেট হারিয়ে ২০.৩ বল বাকি থাকতেই জয় তুলে নেয় প্রোটিয়ারা। ক্লাসেন শেষ পর্যন্ত ৬১ বলে ১১৯ রান নিয়ে অপরাজিত ছিলেন। তার ইনিংসে ছিল ১৫টি চার ও ৫টি ছক্কার মার।
মঙ্গলবার (২১ মার্চ) পচেস্ট্রুমে টস হেরে শুরুতে ব্যাট করতে নামে ওয়েস্ট ইন্ডিজ। তারা ৪৮.২ ওভারে ২৬০ রানে অলআউট হয়ে যায়। ওপেনার ব্র্যান্ডন কিং দলের হয়ে সব থেকে বেশি (৭২) রান করেন। ৭২ বলের ইনিংসে তিনি ১১টি চার ও ১টি ছক্কা মারেন।
এছাড়া কাইল মেয়ার্স ১৪, ব্রুকস ১৮, শাই হোপ ১৬, নিকোলাস পুরান ৩৯, রভম্যান পাওয়েল ২, জেসন হোল্ডার ৩৬, আকিল হোসেন ১৪ ও ওডিন স্মিথ ১৭ রান করেন। দক্ষিণ আফ্রিকার হয়ে ২টি করে উইকেট নেন মার্কো জানসেন, বিয়র্ন ফরচুইন ও জেরাল্ড কোয়েটজি। একটি করে উইকেট দখল করেন লুঙ্গি এনগিদি, ওয়েন পার্নেল ও এডেন মার্করাম।
জবাবে ক্লাসেনের শতরান ছাড়া রাসি ভ্যান ডার ডুসেন ১৪, এডেন মার্করাম ২৫, ডেভিড মিলার ১৭ ও মার্কো জানসেন ৪৩ রান করেন। ক্যারিবিয়ানদের হয়ে ৩টি উইকেট নেন আলজারি জোসেফ। ২টি উইকেট নিয়েছেন আকিল হোসেন। ম্যাচের সেরা হয়েছেন ক্লাসেন। যুগ্মভাবে সিরিজের সেরা হয়েছেন শাই হোপ ও ক্লাসেন।
বিভাগ : খেলাধুলা
মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

গ্রিন রেলওয়ের জন্য ৯৩ কোটি ৫১ লাখ টাকার প্রকল্প

ভোলা সমিতি ঢাকা’র নতুন কমিটি

রানাপ্লাজায় রেশমা উদ্ধার ছিলো সাজানো নাটক : এম সাখাওয়াত হোসেন

টিসিবির ভুয়া কার্ড বাতিল করে স্মার্টকার্ড চালু করা হবে : না.গঞ্জে খাদ্য উপদেষ্টা

কাশ্মীরের ২৬ হিন্দু পর্যটককে দিল্লি সরকার পরিকল্পিতভাবে হত্যা করেছে বাংলাদেশ মুসলিম লীগ

গাজীপুরে গ্যাস লিকেজ থেকে বিস্ফোরণ ৬ দিন পর মারা গেলো ১ বছরের আয়ান

ঢাবির প্রায় ৩০০ খ্যাতিমান গবেষককে সম্মাননা প্রদান

প্রকাশিত সংবাদের প্রতিবাদ

ব্যাংকের অভাবে হুন্ডির মাধ্যমে আসছে রেমিট্যান্স ইরাকের শ্রমবাজার পুনরুদ্ধারে সমন্বিত উদ্যোগ জরুরি

কদম রসূল সেতুর এপ্রোচ সড়কের মুখটি পুনঃনির্ধারণ দাবিতে সংবাদ সম্মেলন

শিক্ষা সংস্কার ও অসংগতি নিরসনের দাবি অভিভাবক ঐক্য ফোরামের

বরিশাল বিভাগ সমিতির মানববন্ধন

অন্তর্বর্তী সরকার নির্বাচন চায় না : মেজর হাফিজ

মেট্রোরেলের আরো ৫ স্টেশনে বিশেষ ব্যবস্থা

এনএসডিএ ও বাউবির সমঝোতা চুক্তি সই

অনির্বাচিত সরকার দীর্ঘদিন ক্ষমতায় থাকলে সমস্যা তৈরি হয় : ড. ফরিদুজ্জামান

যুক্তরাজ্যে বাংলাদেশের হাইকমিশনার আবিদা ইসলাম রাজপ্রাসাদে পেলেন রাজকীয় সম্মান

কাতার আমিরের দেওয়া এয়ার এম্বুলেন্সে ঢাকা আসবেন খালেদা জিয়া : মির্জা ফখরুল

চট্টগ্রামের আল্লামা সুলতান যওক নদভী’র দাফন সম্পন্ন

সাংবাদিকদের সহযোগিতা আমার কর্মপথকে সহজ করেছে : বুড়িচংয়ের বিদায়ী ইউএনও