রাফিনিয়াকে ‘জবাব’, আর্জেন্টিনাকে মেসির অভিনন্দন
২৮ মার্চ ২০২৫, ১২:০৪ এএম | আপডেট: ২৮ মার্চ ২০২৫, ১২:০৪ এএম

সামাজিক মাধ্যমে খুব বেশি পোস্ট করতে বা লিখতে দেখা যায় না লিওনেল মেসিকে। তবে ব্রাজিলের বিপক্ষে আর্জেন্টিনার দাপুটে জয়ের পর সতীর্থদের অভিনন্দন জানিয়ে বার্তা দেওয়ার সুযোগ হাতছাড়া করেননি দেশটির বিশ্বকাপ জয়ী অধিনায়ক। সেই সাথে এই ম্যাচের আগে আর্জেন্টিনাকে দেখে নেওয়ার হুমকি দেওয়া ব্রাজিলিয়ান ফরোয়ার্ড রাফিনিয়াকে যেন একটু খোঁচাও দিলেন তিনি।
বিশ্বকাপ বাছাইয়ে এই মাসের দুটি ম্যাচে অধিনায়ক মেসি, লাউতারো মার্তিনেস, পাওলো দিবালাসহ বেশ কজন ফুটবলারকে পায়নি আর্জেন্টিনা। তাদের ছাড়াই প্রথম ম্যাচে উরুগুয়ের মাঠে ১-০ গোলের জয় পায় বিশ্ব চ্যাম্পিয়নরা। দ্বিতীয় ম্যাচে বাংলাদেশ সময় গতপরশু সকালে ব্রাজিলের বিপক্ষে মাঠে নামার আগেই ২০২৬ বিশ্বকাপের চূড়ান্ত পর্বে জায়গা নিশ্চিত হয়ে যায় আর্জেন্টিনার। ঘরের মাঠে চিরপ্রতিদ্বন্দ্বীদের নিয়ে রীতিমতো ছেলেখেলা করে ৪-১ গোলের দুর্দান্ত জয় তুলে নেয় লিওনেল স্কালোনির দল।
বার্সেলোনার হয়ে এই মৌসুমে দারুণ সময় কাটানো রাফিনিয়া ম্যাচের আগে বলেছিলেন, ‘আর্জেন্টিনাকে আমরা হারাব... অবশ্যই! পর্যদুস্ত করব ওদের, মাঠের ভেতরে এবং প্রয়োজন পড়লে মাঠের বাইরে। আমি গোল করব... নিজের সবকিছু নিয়েই নামছি আমি...।’ ম্যাচের পর আর্জেন্টিনার মিডফিল্ডার এন্সো ফের্নান্দেস ও ফরোয়ার্ড হুলিয়ান আলভারেসের কণ্ঠে ছিল রাফিনিয়াকে জবাব দেওয়ার তৃপ্তি। বুধবার মেসির ইনস্টাগ্রাম পোস্টেও যেন মিশে রইল সেই ইঙ্গিত, ‘এই জাতীয় দল মাঠের ভেতরে, বাইরে, যেখানেই হোক না কেন, সবসময় ফুটবল দিয়েই জবাব দেয়। গত রাতের দুর্দান্ত ম্যাচ ও উরুগুয়ের বিপক্ষে জয়ের জন্য অভিনন্দন।’
এদিকে, গত বিশ্বকাপের পর থেকেই প্রশ্নটি নানা সময়েই হয়ে উঠে আসছে। একটা সময় মনে হয়েছে, পরের বিশ্বকাপ তো অনেক দূরের পথ। সেই পথ এখন অনেকটাই শেষের কাছাকাছি। প্রসঙ্গটিও তাই জোরেসোরে উঠছে এখন। ২০২৬ বিশ্বকাপে নিশ্চয়ই খেলছেন মেসি! তবে আর্জেন্টিনার কোচ লিওনেল স্কালোনি এখনই উত্তর খুঁজে হয়রান হতে চান না এবং মেসিকেও অস্থির করে না তোলার অনুরোধ করলেন তিনি।
বরং বিশ্বকাপে খেলা নিয়ে মেসিকে একদমই বিরক্ত করতে না করলেন কোচ, ‘আমরা দেখব কী হয়... এখনও অনেক সময় আছে। একটি একটি করে ম্যাচ ধরে এগোতে হবে আমাদের। নইলে একই কথা বছরজুড়ে আমাদের বলে যেতেই হবে। আমাদের উচিত এখানে ক্ষান্তি দেওয়া, তাকে একটু নিষ্কৃতি দেওয়া। সময় হলে আমরা দেখব। সে যা চায়, নিজেই ঠিক করবে। দয়া করে তাকে এটা (বিশ্বকাপ) নিয়ে পাগল করে তুলবেন না।’
আগামী বছরের জুন-জুলাইয়ে বিশ্বকাপ হবে যৌথভাবে যুক্তরাষ্ট্র, মেক্সিকো ও কানাডায়। প্রথমবারের মতো এবার ৪৮ দল নিয়ে আয়োজিত হবে বিশ্বের সবচেয়ে আকর্ষণীয় এই ক্রীড়া আসর।
বিভাগ : খেলাধুলা
মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

সাবেক সেনাসদস্যদের আবেদন সর্বোচ্চ গুরুত্বের সঙ্গে নেওয়া হয়েছে : আইএসপিআর

তেজগাঁওয়ে শিশু রোজা মনি মৃত্যুর সুষ্ঠু তদন্ত ও ন্যায় বিচার দাবি ড্যাবের

নিষিদ্ধ দলের কার্যক্রম ও নাশকতা প্রতিরোধে সর্বোচ্চ সতর্কতা : ডিএমপি কমিশনার

গত ৯ মাসে কোনো সাংবাদিককে চাকরিচ্যুত করেনি সরকার : প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব

মোবাইল অপারেটর ইন্টারনেটের দাম না কমালে কঠোর হবে সরকার : ফয়েজ আহমদ

নারায়ণগঞ্জের বহিষ্কৃত বিএনপি নেতা রিয়াদ বিমানবন্দরে আটক

২১ আগস্ট গ্রেনেড হামলা খালাস আদেশের বিরুদ্ধে লিভ টু আপিল শুনানি ২৬ মে

দুই উপদেষ্টার এপিএস-পিও এনসিপি নেতাকে তলব দুদকে

সাবেক মন্ত্রী উবায়দুল মোকতাদিরসহ ৬ জনের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা

তথ্য উপদেষ্টাকে বোতল নিক্ষেপ ঘটনায়:প্রতিবাদ জানিয়েছে বিভিন্ন সংগঠন

সংস্কার নিয়ে ঐকমত্য কমিশনের অগ্রগতি এখনো স্পষ্ট নয় : এবি পার্টি

ডাবর বাংলাদেশের কারখানায় সৌরবিদ্যুৎ প্রকল্প

অগ্নি দুর্ঘটনাস্থলে পৌছার পর মবসহ বিভিন্ন চ্যালেঞ্জের মুখোমুখি হতে হয় ফায়ার সার্ভিসকে

শেয়ারবাজারে ৫ বছরের মধ্যে সর্বনিম্ন সূচক

ঢাকার খাল-মাঠ উদ্ধারে মহাউদ্যোগ জুনে

জেট ফুয়েলের দাম কমার মধ্যেই সুখবর দিলো নভোএয়ার ফ্লাইট চালু ২১ মে

তুরস্কে শান্তি আলোচনায় থাকবেন না পুতিন

চট্টগ্রাম বন্দর বিদেশীদের হাতে স্বাধীনতা ও সার্বভৌমত্বের জন্য হুমকিস্বরূপ : বিভিন্ন ইসলামী দলে তীব্র প্রতিবাদ

অরুণাচলের ২৭ জায়গার নতুন নামকরণ চীনের

যুক্তরাষ্ট্র ত্যাগে ইচ্ছুক চীনা বংশোদ্ভূত গবেষকদের জন্য বিশেষ কর্মসূচি বেইজিংয়ের, পাবেন আকর্ষণীয় বেতন