মার্কিন গোয়েন্দার রিপোর্ট নিয়ে ক্ষুব্ধ পাকিস্তান
১০ মার্চ ২০২৩, ০৮:২৭ পিএম | আপডেট: ৩১ মার্চ ২০২৩, ০৯:০৮ পিএম

জঙ্গি ইস্যুতে ভারত পাকিস্তানের বিরুদ্ধে সামরিক অভিযান চালাতে পারে, মার্কিন গোয়েন্দাদের এ রিপোর্টের প্রতিবাদ জানাল পাকিস্তান। জঙ্গিদের মদত দিচ্ছে বলে রিপোর্টে যা উল্লেখ করা হয়েছে, তা ভিত্তিহীন বলে দাবি করল পাকিস্তানের পররাষ্ট্রমন্ত্রণালয়। বরং পাকিস্তানই সন্ত্রাসবাদের শিকার বলে দাবি করা হয়েছে।
পাকিস্তানের পররাষ্ট্রমন্ত্রণালয় থেকে বলা হয়েছে যে, পাকিস্তান বারবার সন্ত্রাসের শিকার হচ্ছে। পাকিস্তানে সন্ত্রাসবাদী কার্যকলাপে ভারতের মদতের উপযুক্ত প্রমাণ তাদের কাছে রয়েছে বলে দাবি করা হয়। এ ব্যাপারে সন্ত্রাস ছড়ানোর অভিযোগে ভারতীয় নৌবাহিনীর এক কর্মকর্তা তাদের হেফাজতে রয়েছে বলেও জানিয়েছে তারা।
যদিও পাকিস্তানের এই দাবি নিয়ে কোনও প্রতিক্রিয়া জানায়নি নয়াদিল্লি। ঘটনার সূত্রপাত মার্কিন কংগ্রেসে আমেরিকা গোয়েন্দাদের পেশ করা একটি রিপোর্টকে ঘিরে। বিশ্বের কোথায় উত্তেজনার পরিস্থিতি তৈরি হয়েছে কিনা, তা নিয়ে প্রতিবছর মার্কিন গোয়েন্দারা একটি রিপোর্ট পেশ করে থাকেন।
এবার তাদের রিপোর্টে স্থান পেয়েছে ভারত-পাকিস্তান সীমান্ত পরিস্থিতি। রিপোর্টে উল্লেখ করা হয়েছে যে, দীর্ঘদিন ধরে ভারতে নাশকতা চালাতে জঙ্গি গোষ্ঠীগুলিকে মদত দিয়ে যাচ্ছে পাকিস্তান। মদত বন্ধের জন্য বারবার ইসলামাবাদকে বার্তা দিলেও, তা মানা হয়নি। সূত্র: টাইমস নাউ।
বিভাগ : আন্তর্জাতিক
আরও পড়ুন

পুরো ঢাকায় ঘুরবে মেট্রোর চাকা

দেশি ফলেই ইফতারি

নিজের পাতা ফাঁদেই আটকেছে যুক্তরাষ্ট্র

কালো আইন প্রয়োগ করে সাংবাদিকদের ওপর নিপীড়ন চালাচ্ছে সরকার

সুন্দরগঞ্জে তিস্তার চরাঞ্চলে গমের বাম্পার ফলন

পাকোড়া ছাড়া ইফতারই হয় না পাকিস্তানে

বাছুরের গায়ে স্মাইলি ইমোজি

সত্তর বছর পর

আধা ঘণ্টার পরিচয়ে কিডনিদান

প্রথম আলোর ভিত্তিহীন সংবাদের নিন্দা বাংলাদেশ সম্পাদক ফোরামের

হলিউড শীর্ষ পাঁচ

হকি ঢাকা ইউনাইটেড ও ব্যাচেলর্সের জয়

এশিয়ান কাপ বাছাই খেলতে সিঙ্গাপুরে যাবে কিশোরীরা

মতলবে ৩ প্রতিষ্ঠান কে ২৪ হাজার টাকা জরিমানা

এবার পুরুষ সাফে দক্ষিণ এশিয়ার বাইরের দেশ!

দানব’ ব্ল্যাক হোলের সন্ধানে বিস্মিত বিজ্ঞানীরা গিলে নিতে পারে ৩,৩০০ কোটি সূর্যকে

স্বাধীনতার উপর আঘাত আসলে ব্যবস্থা নেয়া সরকারের দায়িত্ব : হানিফ

গণমাধ্যম স্বাধীন আছে, অপসাংবাদিকতা কেউ সমর্থন করে না : তথ্যমন্ত্রী

করাচিতে পদদলিত হয়ে অন্তত ১১ জনের মৃত্যু

মোদী হটাও, দেশ বাঁচাও’ ভারতজুড়ে ১১ ভাষায় পোস্টার, গ্রেফতার ৮