কাল সকাল ১০টা পর্যন্ত ইমরান খানকে গ্রেপ্তার করা যাবে না

Daily Inqilab অনলাইন ডেস্ক

১৫ মার্চ ২০২৩, ০৬:৩৭ পিএম | আপডেট: ২৬ মার্চ ২০২৩, ০৭:০৭ পিএম

লাহোর হাইকোর্ট পাকিস্তানের সাবেক প্রধানমন্ত্রী এবং তেহরিক-ই-ইনসাফের নেতা ইমরান খানকে কাল বৃহস্পতিবার সকাল ১০টা পর্যন্ত গ্রেফতার না করার নির্দেশ দিয়েছে।

লাহোরে ইমরান খানের জামান পার্ক বাসস্থানে 'নৃশংসতা' বন্ধে পিটিআই নেতা ফাওয়াদ চৌধুরীর আবেদনের প্রেক্ষাপটে আদালত এই আদেশ দেয়।

ইসলামাবাদ হাইকোর্টও আজ বুধবার এ ধরনের একটি আদেশ দিতে পারে। সেখানেও পিটিআইয়ের এক নেতা ইমরান খানের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা চ্যালেঞ্জ করে আরেকটি পিটিশন দায়ের করেছেন।

ইমরান খানকে গ্রেফতার করতে প্রায় ২৪ ঘণ্টা ধরে পুলিশের চেষ্টা ব্যর্থ হওয়ার প্রেক্ষাপটে আদালত এই আদেশ দিয়েছে। পুলিশ ইমরান খানের সমর্থকদের ছত্রভঙ্গ করার জন্য ব্যাপক লাঠিচার্জ, কাঁদানে গ্যাস নিক্ষেপ ও জলকামান ব্যবহার করেও তেমন সুবিধা করতে পারেনি।

আদালতের নির্দেশের পর পুলিশ ইতোমধ্যেই পিটিআই প্রধানের বাসভবন ত্যাগ করতে শুরু করেছে।

একটি সূত্র জানিয়েছে, পাকিস্তান সুপার লিগের (পিএসএল) বাকি খেলাগুলো শেষ না হওয়া পর্যন্ত পুলিশ আর গ্রেফতারের চেষ্টা করবে না। সূত্র : জিও নিউজ, আল জাজিরা ও অন্যান্য


বিভাগ : আন্তর্জাতিক


আরও পড়ুন