ইমরান খানের জামিন অযোগ্য গ্রেপ্তারি পরোয়ানা স্থগিত
১৭ মার্চ ২০২৩, ০৬:৩৬ পিএম | আপডেট: ৩০ এপ্রিল ২০২৩, ০১:৫৪ পিএম

ইসলামাবাদ হাইকোর্ট (আইএইচসি) শুক্রবার তোশাখানা ফৌজদারি মামলায় পাকিস্তান তেহরিক-ই-ইনসাফ (পিটিআই) প্রধান ইমরান খানের জামিন অযোগ্য গ্রেপ্তারি পরোয়ানা স্থগিত করেছে।
এক্সপ্রেস নিউজ অনুসারে, আইএইচসি প্রধান বিচারপতি আমের ফারুক একটি সেশন কোর্টের জারি করা গ্রেপ্তারি পরোয়ানার বিরুদ্ধে ইমরানের দায়ের করা আবেদনের শুনানি করেন। লাহোরে প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রীর বায়োমেট্রিক্স পরিচালিত হওয়ার পরে শুনানি শুরু হয়।
পিটিআই প্রধানের আইনজীবী খাজা হারিস এবং ব্যারিস্টার গোহর আদালতে হাজির হন এবং সিনিয়র নেতা শিবলী ফারাজও আদালতে উপস্থিত ছিলেন। হারিস আদালতকে বলেছিলেন যে, ট্রায়াল কোর্ট লাহোর ঘটনাকে সামনে রেখে প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রীর অঙ্গীকার অনুমোদন করেনি।
এরপর আদালত জিজ্ঞাসাবাদ করেন, আন্ডারটেকিং এখনো আছে কি না? এতে, পিটিআই কৌঁসুলি বলেছেন যে, ইমরানের অঙ্গীকার এখনও রয়েছে। হারিস আরও বলেছেন যে, পিটিআই প্রধান আগামীকাল আদালতে হাজির হবেন, একটি হত্যা প্রচেষ্টার আশঙ্কা রয়েছে এবং যোগ করেছেন যে সরকারের কাছেও এ বিষয়ে তথ্য রয়েছে।
বিচারপতি ফারুক বলেছেন যে, সেশন কোর্ট অবশ্যই পিটিআই প্রধানের উপস্থিতির সময় তার নিরাপত্তার বিষয়টি বিবেচনা করবে। তিনি যোগ করেন যে, অঙ্গীকার মানে আদালতের সামনে একটি বিবৃতি এবং যদি লঙ্ঘন হয় তবে এটি আদালত অবমাননা হবে। আইএইচসি আরও বলেছে যে, ক্ষমতাচ্যুত প্রধানমন্ত্রীকে আগামীকাল আদালতের সময়ের মধ্যে হাজির হতে হবে, তা না হলে আদালত অবমাননার প্রক্রিয়া শুরু করা হবে। সূত্র: ট্রিবিউন।
বিভাগ : আন্তর্জাতিক
মন্তব্য করুন
এই বিভাগের আরও






আরও পড়ুন

নির্বাচন বিলম্বের সুযোগে অস্থিরতা সৃষ্টির চেষ্টা করছে পতিত স্বৈরাচার গোষ্টী : এমরান চৌধুরী

২৩ মার্চের মধ্যে ব্যাংকারদের বেতন-ভাতা পরিশোধের নির্দেশ

শিশুদের ঝগড়া কেন্দ্র্ করে কাতার প্রবাসীকে খুন : প্রধান আসামী সাজু গ্রেফতার

টেসলা থেকে মাস্কের পদত্যাগের দাবি বিনিয়োগকারীদের

সাবেক সেনা কর্মকর্তা-আমলাদের নিয়ে ‘জনতার দল’র আত্মপ্রকাশ

মার্কিন পররাষ্ট্র দপ্তরের ব্রিফিংয়ে অপতথ্য দিয়ে ধরা খেলেন আওয়ামীপন্থী সাংবাদিক

ফরিদপুরে শৃঙ্খলা ভঙ্গের দায়ে ছাত্রদলের আহ্বায়ককে বহিষ্কার

পাঁচ শর্ত মেনে নতুন ভিসি নিয়োগের দাবি কুয়েট শিক্ষার্থীদের

ঈদের আগে রেমিট্যান্সে সুবাতাস, ১৯ দিনে এলো সোয়া দুই বিলিয়ন ডলার

৯ বছর জেল খেটে জামিন পেয়েও পরিবারের কাছে যাওয়া হলো না সাইফুল্লাহর

কুড়িগ্রামে ১৭ বছর বয়সী এক কিশোরীকে ১৮ দিন বাড়িতে আটকে রেখে সংঘবদ্ধ ধর্ষণের অভিযোগ

কুষ্টিয়াকে সবুজে ঢাকতে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি

নওরোজে সমুদ্রভ্রমণ সহজতর করলো ইরান, প্রস্তুত বন্দরগুলো

বরগুনায় ছাত্রদল নেতার বিরুদ্ধে নিষিদ্ধ সংগঠন ছাত্রলীগ নেত্রীর ধর্ষণ চেষ্টা মামলা! প্রতিবাদে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ

ফিলিস্তিন ও ভারতে মুসলমান হত্যার প্রতিবাদে নোয়াখালীতে ইসলামী আন্দোলনের বিক্ষোভ মিছিল

‘মৌসুম শেষ’ দিবালার

একের পর এক হুমকি, নিরাপত্তা নিয়ে শঙ্কিত মার্কিন বিচারকরা

আবেগে কান্না করলেন নুসরাত ফারিয়া

গাজায় ইসরায়েলি হত্যাযজ্ঞের বিরুদ্ধে সোচ্চার হওয়ার আহ্বান ঢাবি সাদা দলের

পাকিস্তানের সিরিজে টিকে থাকার চ্যালেঞ্জ