ভারতে মন্দিরে গাছ উপড়ে পড়ে নিহত ৭
১০ এপ্রিল ২০২৩, ০৯:২৬ এএম | আপডেট: ৩০ এপ্রিল ২০২৩, ০৩:৪৭ পিএম

ভারতে ঝড়ের মধ্যে উপড়ে পড়া গাছচাপায় কমপক্ষে ৭ জন নিহত হয়েছেন। এই ঘটনায় আহত হয়েছেন আরও ৫ জন। রোববার (৯ এপ্রিল) দেশটির মহারাষ্ট্রের আকোলায় একটি টিনের চালায় বিশাল আকৃতির গাছ পড়ে হতাহতের এই ঘটনা ঘটে। সোমবার (১০ এপ্রিল) এক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানিয়েছে ভারতীয় সংবাদমাধ্যম এনডিটিভি।
প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, রোববার সন্ধ্যা ৭ টার দিকে মহারাষ্ট্রের আকোলায় একটি মন্দিরের সামনে ধর্মীয় অনুষ্ঠানের সময় গাছ উপড়ে পড়ে হতাহতের এই ঘটনা ঘটে। সেসময় প্রবল বৃষ্টি এবং জোরালো বাতাসের কারণে পুরানো একটি নিম গাছ টিনের শেডের ওপর ভেঙে পড়ে।
ঘটনার সময় ওই টিন শেডের নিচে বহু ভক্ত আশ্রয় নিয়েছিলেন। পুলিশ জানায়, শেডের নিচে চাপা পড়েন ৩৫ থেকে ৪০ জন এবং তাদের মধ্যে সাতজন প্রাণ হারিয়েছেন।
এই ঘটনায় আরও পাঁচজনকে আহত অবস্থায় আকোলা মেডিকেল কলেজে ভর্তি করা হয়েছে। সেখানে তাদের চিকিৎসা চলছে।
এদিকে মহারাষ্ট্রের উপ-মুখ্যমন্ত্রী দেবেন্দ্র ফডনবীস এই মৃত্যুর ঘটনায় শোক প্রকাশ করেছেন এবং একনাথ শিন্ডের নেতৃত্বাধীন মহারাষ্ট্র সরকার নিহতদের পরিবারকে আর্থিক সহায়তা দেবে বলে ঘোষণা দিয়েছেন।
ফডনবীস বলেছেন, ‘ধর্মীয় অনুষ্ঠানের জন্য জড়ো হওয়া মানুষদের গাছচাপা পড়া এবং কিছু ভক্ত নিহত হওয়ার এই ঘটনা বেদনাদায়ক। নিহতদের প্রতি আমি বিনম্র শ্রদ্ধা জানাই।’
তিনি আরও বলেন, ‘কালেক্টর ও পুলিশ সুপার অবিলম্বে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন এবং আহতদের সময়মতো চিকিৎসা নিশ্চিত করার কাজ সমন্বয় করছেন। আমরা তাদের সাথে ক্রমাগত যোগাযোগ করছি।’
মহারাষ্ট্রের এই উপ-মুখ্যমন্ত্রী বলেন, ‘আহতদের মধ্যে কয়েকজনকে জেলা জেনারেল হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে এবং সামান্য আহতদের বালাপুরে চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে। মুখ্যমন্ত্রী একনাথ শিন্ডের রাজ্য সরকার এবং মুখ্যমন্ত্রীর ত্রাণ তহবিল থেকে মৃতদের পরিবারকে আর্থিক সহায়তা দেওয়ার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।’
বিভাগ : আন্তর্জাতিক
মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

২০২৫ সালের প্রথম তিন মাসে ব্র্যাক ব্যাংক ব্রাঞ্চ নেটওয়ার্কের ৫,০০০ কোটি টাকার নিট ডিপোজিট প্রবৃদ্ধি

সবুজ আবাসনের উন্নয়নে আইএফসির সাথে ডিবিএইচের চুক্তি

অপরাধী ও অন্যায়কারীকে প্রশ্রয় দেওয়া যাবে না - সচিব কামরুজ্জামান চৌধুরী

কর্মযজ্ঞে নারীর সমতায়ন নিশ্চিতে কাজ করতে হবে আমাদের : খন্দকার মুক্তাদির

ছুটিতে আনন্দ ভ্রমণে সিলেটে পর্যটকদের ভীড়

কিশোরগঞ্জে আল্লাহ ও নবী (সা:) নিয়ে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে অশ্লীল ভাষায় গালাগালি, গ্রেফতার যুবক কারাগারে

বিডিআর কমিশনের প্রধান ফজলুর রহমানের মন্তব্য একান্ত ব্যক্তিগত : পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়

কর্ণফুলীতে জুলধা বদুপন্ডিতের বাড়ির সড়ক পরিদর্শনে জামায়াত নেতৃবৃন্দ

সীতাকুণ্ডের শিল্প-কারখানায় স্থানীয়দের অগ্রাধিকার দিতে হবে : আলাউদ্দিন সিকদার

বায়ার্ন ছাড়ছেন ডায়ার

সড়কে ধান মাড়াই ও খড়ের স্তুপে বাড়ছে দুর্ঘটনা

সিলেটে থেকে মদিনার পথে সরাসরি হজ ফ্লাইট শুরু ১৪ মে

বিশ্ববাজারে দুই সপ্তাহের মধ্যে সর্বনিম্ন সোনার দাম

আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধ না হলে দেশে কোনো নির্বাচন হবে না : আখতার

দৌলতপুরে পৃথক অভিযানে ইউপি সদস্য সহ গ্রেপ্তার-৭

গাজীপুরে বিএনপি নেতার চাঁদাবাজির প্রতিবাদে গ্রামবাসীর মানববন্ধন

আ. লীগ নিষিদ্ধের চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেবে শহীদ পরিবার : হান্নান মাসউদ

মানবিক করিডোরের নামে সেনাবাহিনীকে প্রক্সি ওয়ারে জড়াতে চায় যুক্তরাষ্ট্র: ফরহাদ মজহার

বাস থামিয়ে নামাজ আদায়, সাসপেন্ড করা হল সেই চালককে!
দলে ফিরলেন স্টোকস