৫ এপ্রিল থেকে মেট্রোরেল চলবে দুপুর ২টা পর্যন্ত
৩০ মার্চ ২০২৩, ০৫:৫১ পিএম | আপডেট: ০১ মে ২০২৩, ১২:০৯ এএম

মেট্রোরেলের যাত্রী পরিষেবার সময় বাড়ছে। আগামী ৫ এপ্রিল থেকে দুপুর ২টা পর্যন্ত যাত্রী নিয়ে মেট্রোরেল চলাচল করবে বলে জানিয়েছেন ঢাকা ম্যাস ট্রানজিট কোম্পানি লিমিটেডের (ডিএমটিসিএল) ব্যবস্থাপনা পরিচালক (এমডি) এম এ এন ছিদ্দিক। বৃহস্পতিবার (৩) মার্চ) দুপুরে প্রবাসী কল্যাণ ভবনে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি এ তথ্য জানান।
ডিএমটিসিএলের এমডি বলেন, ক্রমান্বয়ে সময় বৃদ্ধির লক্ষ্যে আগামী ৫ এপ্রিল থেকে মেট্রোরেল চলাচলের সময় বাড়ানো হবে। সেদিন সকাল ৮টা থেকে দুপুর ২টা পর্যন্ত ট্রেন চলবে। এছাড়া শুক্রবার (৩১ মার্চ) থেকে উত্তরা দক্ষিণ ও শেওড়াপাড়া স্টেশনে মেট্রোরেল থামবে বলেও জানান তিনি।
বর্তমানে উত্তরা থেকে আগারগাঁও রুটে মেট্রোরেলের নয়টি স্টেশনের মধ্যে সাতটি স্টেশন চালু আছে। উত্তরা দক্ষিণ ও শেওড়াপাড়া স্টেশন উদ্বোধনের মাধ্যমে নয়টি স্টেশনের সবগুলোই চালু হবে। গত বছরের ২৮ ডিসেম্বর দেশের প্রথম মেট্রোরেল উদ্বোধন করেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। পরদিন তা জনসাধারণের জন্য খুলে দেওয়া হয়। উদ্বোধনের পরদিন থেকে সকাল ৮টা থেকে ১২টা পর্যন্ত যাত্রী নিয়ে বাণিজ্যিকভাবে ঢাকায় মেট্রোরেলের চলাচল শুরু হয়।
মেট্রোরেলের আগারগাঁও থেকে মতিঝিল অংশ এ বছরের শেষ দিকে চালুর পরিকল্পনা আছে। মতিঝিল থেকে কমলাপুর রেলস্টেশন পর্যন্ত অংশ চালু হতে পারে ২০২৫ সাল নাগাদ। এমআরটি লাইন-৬ প্রকল্পে ব্যয় ধরা হয়েছে ৩৩ হাজার ৪৭২ কোটি টাকা। এর মধ্যে জাইকা দিচ্ছে ১৯ হাজার ৭১৯ কোটি টাকা। সরকার ব্যয় করছে ১৩ হাজার ৭৫৩ কোটি টাকা।
বিভাগ : মহানগর
মন্তব্য করুন
এই বিভাগের আরও






আরও পড়ুন

রাতেই বরিশাল-ঢাকা নৌপথে যাত্রা শুরু করছে দেশের বৃহত্তম নৌযান এমভি এম খান-৭

শ্রমজীবী মানুষ আজও চরম বৈষম্যের শিকার: কাইয়ুম চৌধুরী

গাজীপুরে কারাগারে মসজিদের খতিব রহিজ উদ্দিনের মৃত্যুর বিষয়ে পুলিশের বিবৃতি

করিডোর দেওয়ার সিদ্ধান্ত আসতে হবে নির্বাচিত সংসদ থেকে: তারেক রহমান

ডিমলায় প্রেমের প্রস্তাব প্রত্যাখ্যানে পরীক্ষার্থীর উপর হামলা, সহপাটিসহ আহত ১০

সিলেটে আউটসোর্সিং বাতিল না হলে জুন থেকে আন্দোলনের ডাক

আবারও সুখবর দিলেন মেহজাবীন

‘নিজেদের মধ্যকার মতানৈক্যকে দূরে রেখে দ্বীনের সার্থে ঐক্যবদ্ধ হওয়া সময়ের দাবি’

সিংড়ায় বিভিন্ন শ্রমিক সংগঠনের আয়েজনে শ্রমিক দিবস পালিত

নালিতাবাড়ীতে বজ্রপাতে কৃষি শ্রমিকের মৃত্যু

ইবিতে শ্রমিক দিবসে তরমুজ উৎসব

ভয়াবহ দাবানলে পুড়ছে ইসরাইল, গ্রেপ্তার ১৮

প্রবাসীদের পক্ষে দাঁড়ালেন হাসনাত

কবে ফিরবেন খালেদা জিয়া, জানালেন তার একান্ত সচিব

গাজীপুরে মে দিবস পালিত

ব্রিটিশ আমেরিকান টোব্যাকোর চার কর্মকর্তার বিরুদ্ধে মামলা

চাঁদপুরের পদ্মা-মেঘনায় ফিরেছে হাজারো জেলে

গাইবান্ধায় বিভিন্ন কর্মসূচির মধ্য দিয়ে মহান মে দিবস পালিত

মতলবে বিভিন্ন কর্মসূচির মধ্য দিয়ে মে দিবস পালিত

রাজশাহীতে যথাযথ মর্যাদায় মহান মে দিবস পালিত