লালবাগে ইসলামী ঐক্যজোটের উদ্যোগে আলোচনা, দুআ ও ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত
০৫ এপ্রিল ২০২৩, ০৮:২০ পিএম | আপডেট: ৩০ এপ্রিল ২০২৩, ১১:৫৯ পিএম

ইসলামী ঐক্যজোটের ইফতার মাহফিলে নেতৃবৃন্দ বলেছেন, বর্তমানে আমাদের চারপাশে যে অস্থির পরিবেশ বিরাজ করছে, এর মূলে রয়েছে মহান আল্লাহর সঙ্গে দূরত্ব ও সম্পর্কহীনতা। ফলে নানারকম বিপদে আমাদের জীবন দুর্বিষহ হয়ে উঠছে। এসব থেকে পরিত্রাণ পেতে এবং আখেরাতকে সাফল্যময় করতে আমাদেরকে আল্লাহর বিধান ও ফরমানের ছায়াতলে ফিরে আসতে হবে।
নেতৃবৃন্দ আরও বলেন, সকল অন্যায়-অনাচারের বিরুদ্ধে প্রতিবাদ করা মুফতী আমিনী রহ.-এর দীক্ষা। তাই বাংলাদেশে যখনই ইসলাম ও মসুলমানদের স্বার্থবিরোধী কোনকিছু হয়, সর্বপ্রথম মুফতী আমিনী রহ.-এর রুহানী সন্তানরাই প্রতিবাদ করে, ভবিষ্যতেও করে যাবে ইনশাআল্লাহ। এদেশে ইসলাম বিরোধী নাস্তিক ও বাতিল শক্তিকে কোন অবস্থাতেই ছাড় দেয়া হবে না।
তারা বলেন, দেশের মাটিকে ইসলামের জন্য উর্বর করাই আমাদের রাজনীতির লক্ষ্য। আমরা বিশ^াস করি, এ উর্বর ভূমিতে একদিন ইসলামী শাসন কায়েম হবে। গণমানুষের আশা-আকাঙ্খা ও সমাজে শান্তি, ন্যায় বিচার প্রতিষ্ঠিত হবে। নেতৃবৃন্দ দেশের আলেম-উলামা ও ধর্মপ্রাণ মুসলমানদের সকল প্রকার ইসলামী বিরোধী কার্যকলাপের বিরুদ্ধে সোচ্চার হওয়ার আহবান জানান। একই সঙ্গে পবিত্র রমজানকে সামনে রেখে আমরা সকল নিরাপরাধ রাজবন্দীদের মুক্তি এবং ভিত্তিহীন মামলা প্রত্যাহারের দাবি জানান।
মাহফিলে রাজধানী ঢাকার বঙ্গবাজার মার্কেটে ভয়াবহ অগ্নিকান্ডের ঘটনায় গভীর শোক প্রকাশ করে বলা হয়, এ ভয়াবহ অগ্নিকান্ডে প্রায় পাঁচ হাজার ব্যবসায়ী সব হারিয়ে তারা সর্বস্বান্ত হয়ে পড়েছেন। তাদের এই বিরাট ক্ষয়-ক্ষতি কাটিয়ে উঠতে সরকারকে এগিয়ে আসতে হবে। আমরা আহতদের দ্রুত আরোগ্য কামনা করছি এবং দুর্ঘটনার কারণ অনুসন্ধানে তদন্ত কমিটি গঠন করার জন্য সংশিষ্ট কর্তৃপক্ষের প্রতি আহ্বান জানাচ্ছি।’
আজ (৫ এপ্রিল) বুধবার বাদ আসর লালবাগস্থ কার্যালয় মিলনায়তনে ইসলামী ঐক্যজোট আয়োজিত মুফতী ফজলুল হক আমিনী রহ. স্মরণে আলোচনা সভা, দুআ ও ইফতার মাহফিলে বক্তাগণ এসব কথা বলেন। ইসলামী ঐক্যজোট চেয়ারম্যান মাওলানা আবুল হাসানাত আমিনীর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত মাহফিলে বক্তব্য রাখেন ইসলামী ঐক্যজোটের মহাসচিব মুফতী ফয়জুল্লাহ, বাংলাদেশ খেলাফত আন্দোলনের মহাসচিব মাওলানা হাবিবুল্লাহ মিয়াজী, ন্যাপের মহাসচিব গোলাম মোস্তফা ভূঁইয়া, ইসলামী ঐক্যজোটের যুগ্ম মহাসচিব মুফতী তৈয়্যব হোসাইন, মাওলানা ফজলুর রহমান, মাওলানা আবুল কাশেম, মুফতী আব্দুল কাইয়্যুম, মাওলানা শেখ লোকমান হোসাইন, মাওলানা আলতাফ হোসাইন, মাওলানা আব্দুল হাই ফারুকী, মাওলানা সালমান আহমদ, মাওলানা রিয়াজত উল্লাহ, মাওলানা আনোয়ারুল হক, মুফতী আব্দুল কাইয়্যুম, মুফতী তাসলিম আহমদ, মুফতী আব্দুল্লাহ ইয়াহইয়া, মাওলানা আনসারুল হক ইমরান, মাওলানা কাজী আজিজুল হক, মাওলানা খোরশেদ আলম, মাওলানা নুরুজ্জামান, ছাত্রনেতা মাওলানা আবুল হাশিম শাহীসহ আরো অনেকে।
বিভাগ : মহানগর
মন্তব্য করুন
এই বিভাগের আরও






আরও পড়ুন

‘দেশের প্রচলিত আইনে শ্রমিকেরা পুঁজিপতিদের ক্রীতদাসে পরিণত হয়েছে’

শ্রমিকদের ন্যায্য অধিকার প্রতিষ্ঠায় মজুরি কমিশন গঠনের দাবি জাগ্রত পার্টির

শেরপুরে ভারতীয় চিনি, মদ ও গাজাসহ গ্রেপ্তার ৫

জিয়াউর রহমান ছিলেন শ্রমিকদের প্রকৃত বন্ধু: নুরুজ্জামান লিটন

মুরাদনগর নোমান কলেজের পরিচালনা পর্ষদের সভাপতি হলেন শরীফুল ইসলাম

বর্ণিল আয়োজনে পটুয়াখালীতে মহান মে দিবস পালিত

পটুয়াখালীতে জেলা শ্রমিক দলের আয়োজনে আন্তর্জাতিক শ্রমিক দিবস পালিত

চাকরি হারানো তিন সাংবাদিককে ধুয়ে দিলেন ব্যারিস্টার ফুয়াদ

শ্রমিকদের স্বার্থ রক্ষায় পাশে থাকবে বিএনপি : ওয়াহাব আকন্দ

গণঅভ্যুত্থানে আহত ও নিহত শ্রমিকদের স্মরণ ও আ‘লীগ নিষিদ্ধের দাবি করলো সিলেটে এনসিপি

টঙ্গীতে বজ্রপাতে বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীর মৃত্যু

কৃষিকে এগিয়ে নিয়ে যেতে হবে নতুন টেকনোলজির মাধ্যমে- ড. মো. মোস্তাফিজুর রহমান

বাংলাদেশ পুলিশ সার্ভিসের নতুন কমিটি সভাপতি নাজমুল সম্পাদক আনিসুজ্জামান

মুজিবনগরে কৃষকের ৩০০ ড্রাগন গাছ কেটে দিল দুর্বৃত্তরা

“বিক্ষোভে নতি, রুয়া নির্বাচনে ফেরার আভাস: কালই গঠিত হচ্ছে নতুন অ্যাডহক কমিটি”

সিলেটে লাল পতাকা মিছিল করলো সমাজতান্ত্রিক ফ্রন্ট

সীমান্তে আরাকান আর্মির কার্যক্রমে অসন্তুষ্ট মানুষ

নেত্রকোনার মোহনগঞ্জে ধান কাটতে গিয়ে বজ্রপাতে এক কৃষকের মৃত্যু

এবার জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টাকে বরখাস্ত করলেন ট্রাম্প

জনগণ নির্বাচন ঠেকাতে চাওয়া শক্তিকে ক্ষমা করবে না: আমীর খসরু