পদ্মায় ব্যবাসায়ীদের ডাকাতির টাকা উদ্ধার ও আসামি গ্রেপ্তার হলো যেভাবে
০৩ মে ২০২৩, ০৬:৪৮ পিএম | আপডেট: ০৪ মে ২০২৩, ১২:০১ এএম

মানিকগঞ্জ জেলার শিবালয়ে আরিচা হাটে গরু বিক্রি করে পদ্মা নদী হয়ে দৌলতদিয়ায় ফিরছিলেন কয়েকজন ব্যবসায়ী। নদীর মাঝে তাদের ট্রলারে দেশীয় আগ্নেয়াস্ত্রসহ হামলা চালায় ডাকাতদল। এসময় তাদের কাছ থেকে প্রায় সাড়ে ৩৪ লাখ টাকা ছিনিয়ে নেয়। এমন খবর পেয়ে নৌ পুলিশ যৌথ অভিযান চালিয়ে ডাকাতদলের সাত সদস্যকে গ্রেপ্তার করে। মঙ্গলবার দুপুরে এ ঘটনা ঘটে। গ্রেপ্তাররা হলেন- মহসিন সরকার (৩০), তাজুল ইসলাম (৩০), সিদ্দিকুর রহমান (৩০), শাহিন বেপারী (৩৫), মেহেদী (২৫), সিহাব (২২) ও এবাদুল বেপারী (৪০)।
বুধবার (৩ মে) দুপুরে রাজধানীর গুলশানে পুলিশ প্লাজা কনকর্ড বিল্ডিংয়ে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে এসব তথ্য জানান নৌ পুলিশ প্রধান বাংলাদেশ পুলিশের অতিরিক্ত আইজিপি মো. শফিকুল ইসলাম।
তিনি জানান, গ্রেপ্তারদের কাছ থেকে নগদ ৩৪ লাখ ৬১ হাজার ৮৪২ টাকা এবং স্পিডবোট তল্লাশি করে চারটি দেশীয় আগ্নেয়াস্ত্র, ১১ রাউন্ড গুলি, একটি কাটার, ছয়টি ছেনি ও নয়টি মোবাইল ফোন উদ্ধার করা হয়।
অতিরিক্ত আইজিপি শফিকুল ইসলাম বলেন, গতকাল মঙ্গলবার দুপুরে দৌলতদিয়া নৌ পুলিশ ফাঁড়ি জরুরি সেবা ৯৯৯ নম্বর ও স্থানীয় লোকজনের মাধ্যমে খবর পেয়ে অভিযান চালায়। ডাকাতদল পুলিশের উপস্থিতি টের পেয়ে স্পিডবোটে দ্রুত পালানোর সময় তাদের ধাওয়া করে নৌ পুলিশ। তখনই খবরটি ফরিদপুর, নারায়ণগঞ্জ ও চাঁদপুর অঞ্চলের বিভিন্ন নৌ থানা/ফাঁড়িকে জানালে ফরিদপুরের কোতোয়ালী নৌ পুলিশ ফাঁড়ি ও চরজানাজাত নৌ পুলিশ ফাঁড়ি যৌথভাবে অভিযানে অংশ নেয়।
নৌ পুলিশ প্রধান বলেন, ডাকতরা ফরিদপুর অঞ্চলের পদ্মা সেতু পার হয়ে মুন্সীগঞ্জ জেলার লৌহজং থানাধীন ডহুরীর খাল দিয়ে দিঘীরপাড় হয়ে চাঁদপুর অঞ্চলের মেঘনা নদীতে প্রবেশ করে। নৌ পুলিশের একাধিক দল ডাকাতদের পিছু ধাওয়া করতে থাকে। একপর্যায়ে মুন্সীগঞ্জ সদর থানাধীন বাঘাইকান্দি গ্রামের খালে প্রবেশের সময় ডাকাতরা নৌ পুলিশকে লক্ষ্য করে গুলি ছুড়তে থাকে। পুলিশও ডাকাতদের লক্ষ্য করে পাল্টা গুলি ছোড়ে।
তিনি আরও বলেন, নৌ পুলিশের চতুর্মুখী ধাওয়ায় ডাকাতদল মুন্সীগঞ্জের সদর থানাধীন বাঘাইকান্দি গ্রামের খালপাড়ে স্পিডবোট রেখে পালানোর চেষ্টা করলে নৌ পুলিশ, স্থানীয় গ্রামবাসী ও জেলা পুলিশের সহায়তায় ডাকাতদলের সাত সদস্যকে গ্রেফতার করা হয়।
শফিকুল ইসলাম বলেন, নৌপথ অপরাধমুক্ত রাখতে ও নৌপথের যাত্রীদের নিরাপত্তা বিধানে নৌ পুলিশ কাজ করছে। নৌ পুলিশ গরু ব্যবসায়ীদের কাছ থেকে ডাকাতদলের লুণ্ঠিত অর্থ উদ্ধার করেছে।
বিভাগ : মহানগর
মন্তব্য করুন
এই বিভাগের আরও






আরও পড়ুন

‘দেশের প্রচলিত আইনে শ্রমিকেরা পুঁজিপতিদের ক্রীতদাসে পরিণত হয়েছে’

শ্রমিকদের ন্যায্য অধিকার প্রতিষ্ঠায় মজুরি কমিশন গঠনের দাবি জাগ্রত পার্টির

শেরপুরে ভারতীয় চিনি, মদ ও গাজাসহ গ্রেপ্তার ৫

জিয়াউর রহমান ছিলেন শ্রমিকদের প্রকৃত বন্ধু: নুরুজ্জামান লিটন

মুরাদনগর নোমান কলেজের পরিচালনা পর্ষদের সভাপতি হলেন শরীফুল ইসলাম

বর্ণিল আয়োজনে পটুয়াখালীতে মহান মে দিবস পালিত

পটুয়াখালীতে জেলা শ্রমিক দলের আয়োজনে আন্তর্জাতিক শ্রমিক দিবস পালিত

চাকরি হারানো তিন সাংবাদিককে ধুয়ে দিলেন ব্যারিস্টার ফুয়াদ

শ্রমিকদের স্বার্থ রক্ষায় পাশে থাকবে বিএনপি : ওয়াহাব আকন্দ

গণঅভ্যুত্থানে আহত ও নিহত শ্রমিকদের স্মরণ ও আ‘লীগ নিষিদ্ধের দাবি করলো সিলেটে এনসিপি

টঙ্গীতে বজ্রপাতে বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীর মৃত্যু

কৃষিকে এগিয়ে নিয়ে যেতে হবে নতুন টেকনোলজির মাধ্যমে- ড. মো. মোস্তাফিজুর রহমান

বাংলাদেশ পুলিশ সার্ভিসের নতুন কমিটি সভাপতি নাজমুল সম্পাদক আনিসুজ্জামান

মুজিবনগরে কৃষকের ৩০০ ড্রাগন গাছ কেটে দিল দুর্বৃত্তরা

“বিক্ষোভে নতি, রুয়া নির্বাচনে ফেরার আভাস: কালই গঠিত হচ্ছে নতুন অ্যাডহক কমিটি”

সিলেটে লাল পতাকা মিছিল করলো সমাজতান্ত্রিক ফ্রন্ট

সীমান্তে আরাকান আর্মির কার্যক্রমে অসন্তুষ্ট মানুষ

নেত্রকোনার মোহনগঞ্জে ধান কাটতে গিয়ে বজ্রপাতে এক কৃষকের মৃত্যু

এবার জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টাকে বরখাস্ত করলেন ট্রাম্প

জনগণ নির্বাচন ঠেকাতে চাওয়া শক্তিকে ক্ষমা করবে না: আমীর খসরু