চলতি মাস থেকেই সরকারি চিকিৎসকদের প্রাইভেট প্র্যাকটিস : স্বাস্থ্যমন্ত্রী
০৯ মার্চ ২০২৩, ০৪:০৫ পিএম | আপডেট: ৩০ মার্চ ২০২৩, ০৯:৩৪ পিএম

চলতি মাস থেকেই নিজ কর্মস্থলে সরকারি চিকিৎসকদের প্রাইভেট প্র্যাকটিস (রোগী দেখা) পাইলটিং আকারে শুরু হবে বলে জানিয়েছেন স্বাস্থ্যমন্ত্রী জাহিদ মালেক। বৃহস্পতিবার (৯ মার্চ) সচিবালয়ে স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের সম্মেলন কক্ষে ব্রিফিংয়ে সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে তিনি এ তথ্য জানান।
মন্ত্রী বলেন, মার্চ মাসে আমরা প্রাথমিকভাবে শুরু করব। মার্চ মাস তো এখন শুরু হয়েছে। ইনশাআল্লাহ এই মার্চ মাসেই আমরা একটা পাইলটিং স্কিম হাতে নিয়েছি।
তিনি আরও বলেন, একটা কাজ করতে হলে তো অনেক আলোচনার বিষয় থাকে, সিদ্ধান্তের বিষয় থাকে। ওগুলো মোটামুটি আমরা শেষ করে এসেছি এবং আশা করি মার্চ মাসেই এটি করতে পারবো।
এর আগে গত ২২ জানুয়ারি দুপুরে স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের সভাকক্ষে এক সংবাদ সম্মেলনে স্বাস্থ্যমন্ত্রী বলেছিলেন, যেখানে যে ডাক্তার কর্মরত আছেন সেই প্রতিষ্ঠানেই তারা যাতে প্র্যাকটিস করার সুবিধা পান, যাতে বাইরে বিভিন্ন ক্লিনিকে বা চেম্বারে গিয়ে তাদের প্র্যাকটিস করতে না হয়। এই সুবিধা আমরা করে দিতে চাইছি। সেটি নিয়ে বিস্তারিত আলোচনা হয়েছে। সরকারি হাসপাতালে নির্দিষ্ট ডিউটির পর ডাক্তাররা এটি করতে পারবেন বলেও জানান মন্ত্রী।
বিভাগ : জাতীয়
এই বিভাগের আরও





আরও পড়ুন

বার্নিকাটের গাড়িবহরে হামলার মামলায় অধিকতর তদন্ত প্রতিবেদন ৭ মে

টানা চতুর্থবার প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা

ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনের অপপ্রয়োগ হয়েছে : আইনমন্ত্রী

সরকার দেশের সব মানুষের কাছে পুষ্টিকর, সুস্বাদু ও সুদৃশ্য ইলিশ পৌঁছানোর লক্ষ্যে কাজ করছে : মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ মন্ত্রী

অভিযানে অংশ নেয়া ১১ র্যাব সদস্যকে জিজ্ঞাসাবাদ

সাংবাদিক শামসুজ্জামান কারাগারে

সাংবাদিকদের গ্রেফতার ও ফৌজদারি মামলার ক্ষেত্রে দেখেশুনে যাচাই করা প্রয়োজন : ইইউ

সাংবাদিক নির্যাতন নিয়ে বিদেশি বিবৃতি আমলে নিচ্ছে না সরকার

সাংবাদিকদের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের নিউজপেপার ওনার্স এসোসিয়েশন অফ বাংলাদেশ (নোয়াব)-এর বক্তব্য

সাংবাদিকদের বিরুদ্ধে ক্রমাগত ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে মামলায় সম্পাদক পরিষদের উদ্বেগ

সুপ্রিম কোর্ট বার দ্বি-খ-িত হচ্ছে?

অধিকতর তদন্ত প্রতিবেদন ৭ মের মধ্যে জমার আদেশ

১৪ দল নির্বাচন অংশগ্রহণমূলক চায়

১০ দিন আগের ট্রেনের অগ্রিম টিকিট বিক্রি শুরু কাল

তরবারির জোরে ভারতে ইসলাম প্রতিষ্ঠিত হয়নি

আর্থিক সহায়তার ২০ শতাংশ পায় ইউক্রেন

পুতিন তুরস্কের এনপিপি উদ্বোধনে যোগ দিতে পারেন

ইমাম গাজ্জালীর দৃষ্টিতে কোরআন তেলাওয়াতের শর্ত-২

আল্লাহর সঙ্গে যোগাযোগ মাধ্যম দোয়া

ইন্ট্রাকো রিফুয়েলিং স্টেশনের সাথে চুক্তি স্বাক্ষরের প্রস্তাবে অনুমোদন সরকারের